Гражданин поэт закрывается, но на смену ему придет новый проект

отметили
58
человек
в архиве
Гражданин поэт закрывается, но на смену ему придет новый проект
рассказал писатель Дмитрий Быков «Газете.Ru». Сообщить подробности он отказался, объяснив это тем, что организаторы проекта готовят своим поклонникам сюрприз.

«Гражданин поэт» – художественно-политический проект, организованный журналистом Андреем Васильевым, писателем Дмитрием Быковым и актером Михаилом Ефремовым. Сами участники характеризуют его жанр как «ньюзикл», в котором сочетаются новости и элементы мюзикла.

Ранее сообщалось, что последний концерт «Гражданин Поэт» пройдет под названием «Гражданская панихида на смерть Проекта» на сцене «Крокус Сити Холла» 5 марта, но Быков заявил, что последний концерт пройдет 11 марта.

Поедет ли напоследок «Гражданин поэт» в новое международное турне, Быков еще не знает.

«Пригласят – поедем. Не пригласят – не поедем», – заявил он.

Проект изначально был рассчитан на один год и приурочен к концу предвыборного года. Связано это с тем, что «закончится тот исторический промежуток, в котором «Гражданин Поэт» мог иметь серьезную начинку». По словам Быкова, после 5 марта возможна как «реальность диктатуры, в которой нужны более жесткие средства сатиры, так и реальность свободной России, в которой «Гражданин Поэт» уже не нужен».

Писатель также прокомментировал результаты президентских выборов.

«Станислав Говорухин был известен своей режиссерской наглядностью, акценты в его новой постановке расставлены безупречно», – сказал Быков.
Добавил Theory T Theory T 5 Марта 2012
Комментарии участников:
Серега Мамбов
0
Серега Мамбов, 6 Марта 2012 , url
Пропогандоны не минусуют…
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 6 Марта 2012 , url
У них Симпсоны, у нас Гражданин Поэт.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать