Г.А. Зюганов: «Нельзя быть победителем в разгромленной стране!»

отметили
33
человека
в архиве
Г.А. Зюганов: «Нельзя быть победителем в разгромленной стране!»
5 марта лидер КПРФ, кандидат в Президенты России Г.А. Зюганов провел пресс-конференцию в информационном агентстве «Интерфакс», посвященную итогам прошедших выборов.

Г.А. Зюганов: Прозрение все равно наступит!

— Мы считаем, — обратился к журналистам Геннадий Андреевич, — что государственная машина, которая создана Путиным, заточена под один результат: максимально обслуживать его и сложившуюся вокруг него группировку. Между тем нормальное правовое государство обязано создавать равные условия для всех участников избирательного процесса и контролировать, чтобы все происходило строго в рамках закона. Но ничего похожего в российской действительности нет. По сути дела, огромный государственный механизм занимался тем, что выдавливал на выборах нужный результат.

«Мы также считаем, — продолжил лидер КПРФ, — что у граждан России украли возможность обсудить проблемы, стоящие перед страной на фоне тяжелейшего всемирного финансово-экономического кризиса, в яму которого мы провалились глубже других».

«Ситуация сегодня, — отметил Г.А. Зюганов, — после того, как выборы состоялись, нисколько не улучшилась. Пройдет этот ажиотаж, уляжется пена, закончатся бесконечные поздравления и аллилуйщина (по которой Путин скоро обгонит Брежнева), и наступит просветление. К сожалению, Путин и его команда не предложили никакой повестки дня, никаких решений самых наболевших проблем. Хотя они в ближайшее время проявятся с новой силой».

«Прежде всего, — подчеркнул лидер КПРФ, — это проблема финансово-экономическая. Путин в своих статьях надавал обещаний на 5 триллионов рублей. Но ни одно из них в финансовом плане не подкреплено. В феврале каждое второе предприятие задержало выплату заработной платы. В ближайшие месяцы эта ситуация будет только усугубляться».

«Мы считаем, — продолжил Геннадий Андреевич, — что в стране создан мафиозно-криминальный спрут, который обеспечивает и обслуживает один и тот же клан. Выборная кампания подтвердила это наглядно».

«На мой взгляд, нельзя поздравить ни команду Путина, ни его самого, ни страну в целом с такого рода выборами. Потому что проигрывают все: ибо отказ от дебатов, выдавливание результата, «чуррова победа» и подневольные митинги ничего, кроме унижения, гражданам не приносят», — сказал, завершая свое вступительное слово, Г.А. Зюганов.

С.П. Обухов: Мы гордимся, что у нас такой лидер!

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы С.П. Обухов напомнил, что Г.А. Зюганов определил эти выборы как нелегитимные, несвободные, непрозрачные и нечестные. Это же определение дано в заявлении, принятом Президиумом ЦК КПРФ.

«Статья третья протокола номер один Конвенции ООН «О защите прав человека и основных свобод» ставит ключевым условием принцип свободных выборов, — подчеркнул С.П. Обухов. – Но они возможны только в условиях беспристрастности со стороны государства, прежде всего это касается СМИ и органов государственной власти при проведении выборной кампании. Но органы власти и управления Российской Федерации вм
Добавил Коммунист Коммунист 6 Марта 2012
проблема (3)
Комментарии участников:
suare
0
suare, 6 Марта 2012 , url
Генна́дий Андре́евич Зюга́нов (род. 26 июня 1944, Мымрино, Хотынецкий район, Орловская область, РСФСР, СССР)
председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ (1993—1995). Четырежды баллотировался на пост Президента Российской Федерации, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000, 2008 и 2012)
Вечно второму в его 68 без малого лет пора и на пенсию, мемуары писать. К будущим выборам президента России ему уже будет 74 года. Даже по меркам последнего Политбюро ЦК КППС — это солидный возраст. Его потолок при самых благоприятных обстоятельствах последних выборов — 17%. Его истерика перед лицом своих товарищей по партии понятна: кто-то должен отвечать за результат выборов. Зюганов проиграл всё, что можно было проиграть и теперь ему то козлы отпущения, а то и собственные яйца постоянно будут мешать. Нужны новые, свежие лица. Не взыщите, но даже эта проникновенная речь всего лишь «н». «Н»ичего личного. Подготовьте нам к следующим выборам настоящего яркого лидера, который «вышел» бы из 20% голосов и партию бы вывел — и то ладно.
fakenews
+3
fakenews, 6 Марта 2012 , url
DmitryX86[с]
сколько можно?
suare
-1
suare, 6 Марта 2012 , url
Согласен, это перебор. В подобной ситуации были бы предпочтительнее 2 варианта: либо не голосовать, либо поставить «н». Это взвешенное отношение к тем 17% избирателей, которые проголосовали за Геннадия Андреевича. При всём моем негативном отношении к нему лично, это всё же кандидат на должность Президента России.
fakenews
+6
fakenews, 6 Марта 2012 , url
а по зюганову, даже не знаю. людям просто внушили что «никто кроме путина», мол придет зюганов будет коммунизм. никто же программы не читает, голосуют «сердцем».

нынешняя газо-нефтянная элита удавится, но зюганову не даст прийти к власти, иначе такой классный газпром с которого кормиться масса эффективных менеджеров вернут обратно в собственность государства.
suare
-1
suare, 6 Марта 2012 , url
Я не оцениваю программу КПРФ. Просто не читал. Но результат последних 4 выборов на лицо: имеет место неуклонное снижение рейтинга и его лично, и партии. Это надо исправлять. Это всё же самая крупная и авторитетная «левая» партия в России. Нужны серьёзные внутрипартийные реформы.
Andronid
+2
Andronid, 6 Марта 2012 , url
Просто умирают те, кто помнил что такое СССР. Вот и снижается. Новых сторонников они не могут привлечь, этот «мерзкий старикашка» не вдохновляет молодое поколение.

Надо делать так, как это было описано в «Догма»:

evenstar
+3
evenstar, 6 Марта 2012 , url
Да вы последние результаты посмотрите, Путина избрали республики где процветает узаконенный махровый национализм, а центре России он и 50% не набрал несмотря на повсеместный мухлёж.
evenstar
+4
evenstar, 6 Марта 2012 , url
Только что новости НТВ посмотрел, там там такие же слова что и Вы говорите, начали мочить Зюганова…
А да, сияющего Путина показали, он очень хвалил Прохорова за хорошие идеи в области экономики, Жириновский вообще согнулся пополам… ))) Смех да и только!
djamix
-2
djamix, 6 Марта 2012 , url
Где ж ты раньше был, в 90-е, *умник*?
fakenews
+5
fakenews, 6 Марта 2012 , url
Почему у этого Дмитрикса такой высокий рейтинг несмотря на то что его комменты почти всегда приходится разворачивать?
suare
+4
suare, 6 Марта 2012 , url
«Минусование» комментариев сказывается только на рейтинге доверия, а, следовательно «весе» Вашего голоса при поддержке или неодобрении действий других участников, но не на общем рейтинге.

На общем рейтинге сказывается прежде всего количество комментариев (здесь коэффициент активности, на который умножаются действия участников, самый высокий, выше даже того, по которому новости здесь размещаются или процент новостей участника, вышедших в ТОП).

Что касается «минусования», то здесь всё в порядке: комментарии скрываются по достижении 5 минусов, а рейтинг доверия может стать даже отрицательной величиной, что и произошло:
24 DmitryX86 574/12185 21% 2/8/2009 политика, культура и общество, новости, из жизни, разборки (флуд) — -
Два минуса за доверие!
106 istinspring 63/3311 24% 11/6/2008 +++++++
Семь «плюсов» за дловерие!

В рейтинге доверия Вы выше и Ваш голос при любом голосовании тяжелее, весомее. В общем рейтинге Вы ниже: 3311 комментариев против 12185 у DmitryX86. Активность в комментировании даже оцениваемая отрицательно, для движения в общем рейтинге значит больше, чем просто постинг новостей и прохождение их в ТОП, а так же положительные оценки их другими участниками и положительные оценки Ваших комментариев. «Злой»(«плохой») и «добрый»(«хороший») активисты здесь ценятся одинаково.
fakenews
+2
fakenews, 6 Марта 2012 , url
спасибо за столь подробное объяснение!
suare
0
suare, 6 Марта 2012 , url
Чуть ниже есть добавочка.

P.S. Спасибо за предоставленный повод раскинуть мозгами ;)
Jo-Jo
+3
Jo-Jo, 6 Марта 2012 , url
Из-за комментов у него доверие в минусах
suare
+1
suare, 6 Марта 2012 , url
Малю-ю-юсенькая поправочка-предположение: комментарии в общем рейтинге ценятся тем выше, чем больше подано «за» или «против» них голосов, т.е наиболее высоко оцениваются в плане роста общего рейтинга комментарии, привлекшие к себе внимание других участников, не зависимо от их знака (плюса или минуса). Чем больше голосований за комментарий, тем выше его рейтинг и рейтинг его автора.

Таким образом, возможен парадокс: минусуя всемером-вдесятером комментарии какого-то общененавистного участника, мы тем самым снижаем его рейтинг доверия, но повышаем общий рейтинг. Здесь приходится выбирать: либо «схлопывать» комментарии, повышая общий рейтинг, либо снижать общий рейтинг, игнорируя (не обращая внимание) на комментарии. Поэтому работает общее правило: не реагируя на тролля, ты снижаешь или минимизируешь рост его общего рейтинга и «обнуляешь»(игнор) рост рейтинга его доверия. Это только предположение.
Иван_Иваныч
+2
Иван_Иваныч, 6 Марта 2012 , url
Отелла промахнулся в очередной раз, какой-уж тут рейтинг, скоро ночь без памперсов — будет главным его достижением (.
banned
+3
banned, 6 Марта 2012 , url
мб Гена «закусил удила» напоследок и пошел «ва-банк»?
djamix
+3
djamix, 6 Марта 2012 , url
Кажется, удальцов, откровенный соратник навального и немцова, был доверенным лицом зюганова?
Никому в голову не приходила мысль о том, что они реально скооперировались?

Далее, уже чисто моё мнение: не стоит говорить о справедливости и равноправии и коррупции человеку, у которого недвижимости и в Сочи, в в Абхазии и в Крыму — немеряно. НЕ стоит говорить о коррупции и ворах человеку, в ближайшем окружении которого есть люди со списка Форбс — это не не секрет, можно в нете поковыряться (я заранее тем говорю, что мне скажут — докажи).
Говорить красивые и мудрые слова все умеют, но, блин, я повторю вопрос: так почему же дедушка Зю молчал в 90-х? Суета была? Тогда все *справедливые* хапали всё, что плохо лежит.
А теперь резко прозрели и очухались…

Это просто попытка дорваться к кормухе. Тем более, с ним, получается, удальцовские, спаянные одной целью и цепью с немцовскими, каспаровскими и так далее, то есть, проамериканскими политиками. Как вы думаете, эта спаечка просто случайность?:-)

Это моё мнение. Можете минусовать и банить.
banned
+5
banned, 6 Марта 2012 , url
а Вам не приходила в голову мысль, что члены кооператива «озеро» реально скооперировались? и не пускают никого к «кормухе», что бы самим жрать до «бугров по спине»? про коррупцию, недвижимость и воров тоже можно провести аналогии…
мне индифферентно кто поможет «вылечить» страну. за неимением, воспользуемся нестерильными инструментами, главное потом обработать антисептиком.
Equilibrium
+1
Equilibrium, 6 Марта 2012 , url
Мы считаем, — продолжил Геннадий Андреевич, — что в стране создан мафиозно-криминальный спрут, который обеспечивает и обслуживает один и тот же клан
Ждем рождения комиссара Коррадо Каттани


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать