Священников ВДВ обучат применению десантируемого православного храма

отметили
70
человек
в архиве
Священников ВДВ обучат применению десантируемого православного храма
Священнослужители Воздушно-десантных войск (ВДВ) в середине марта на сборах в Рязани пройдут курс обучения по применению авиадесантируемого православного храма, сообщила во вторник РИА Новости представитель Минобороны РФ по ВДВ майор Ирина Круглова.
Ранее главный священник ВДВ протоиерей Михаил Васильев сообщал РИА Новости, что необходимость создания десантируемого храма объясняется существованием у православных верующих таинств, для совершения которых нужно достаточно большое количество предметов церковной утвари. По данным ВДВ, этот храм пока остается единственным в мире авиадесантируемым православным воинским храмом.
«Предметом изучения станет, в том числе, устройство многокупольных парашютных систем, применяемых для десантирования военной техники на парашютных платформах. Знание принципиальной схемы их работы необходимо священнослужителям ВДВ для применения на практике состоящего на вооружении церкви и армии единственного в мире авиадесантируемого православного воинского храма», — сказала Круглова.

Круглова уточнила, что в сборах, которые пройдут с 12 по 17 марта, примут участие десять священнослужителей ВДВ. При этом некоторые из батюшек уже являются опытными парашютистами, совершившими более 500 прыжков.
Аэромобильный храм состоит из двух частей: палатки со специальной небьющейся церковной утварью и прицепа с модулем жизнеобеспечения. Десантирование храма осуществляется при помощи стандартной платформы для техники ВДВ — П-7. На нее при переброске загружается небьющаяся утварь в специальных ящиках, палатка и модуль обеспечения. Сам модуль жизнеобеспечения храма, помимо дизель-генератора мощностью 6 килоВатт, включает в себя холодильник и кондиционер, которые создают специальные условия для хранения церковной утвари. Кроме того, аэромобильный храм имеет мультимедийный блок — кинобудку, кинопроектор, колонки и другие аксессуары.
Добавил u.nik.myopenid.com u.nik.myopenid.com 6 Марта 2012
Комментарии участников:
u.nik.myopenid.com
+11
u.nik.myopenid.com, 6 Марта 2012 , url
на вооружении церкви и армии
Это особенно хорошо сказано.
rocknroll
0
rocknroll, 7 Марта 2012 , url
спасайся кто может!
yache
+5
yache, 6 Марта 2012 , url
Приземлились и как давай всех крестить!
axes
+17
axes, 6 Марта 2012 , url
А как насчёт водомётов со святой водой, для разгона бесовских шабашей ?источник: s55.radikal.ru

homya4ok.livejournal.com
0
homya4ok.livejournal.com, 7 Марта 2012 , url
Или так

источник: motifake.com
dim_22
+7
dim_22, 6 Марта 2012 , url
А когда появятся десантируемые мечети, синагоги, дацаны и храмы Большого Макаронного Чудовища?
Navoo
+8
Navoo, 6 Марта 2012 , url
Неверный подход.

Данный храм в ближайшее время будет заменен на трансформируемый мультконфессионый вариант. То есть сегодня обучают самой технологии развертывания храмового комплекта.

Сбросил. Развернул. Установил соответствующую атррибутику: по средам, четвергам и пятницам — церковь, по субботам — синагога. Священник также меняет легко ритуалы по согласованнолму графику: среда, четверг, пятница — поп, суббота — равин ну т.д.
u.nik.myopenid.com
+14
u.nik.myopenid.com, 6 Марта 2012 , url
— Но вы… кто же вы все-таки? Офицер-кастелян и по совместительству капеллан или капеллан и по совместительству офицер-кастелян?
— Тайна сия велика есть, сын мой. Существуют явления, в суть которых лучше не вникать. Но я вижу, что душа твоя в смятении. Скажи, веруешь ли ты?
— Во что?
— Это я тебя спрашиваю, во что? — рявкнул капеллан, в облике которого на миг проступили черты офицера-кастеляна. — Как я могу помочь тебе, если не знаю, какую религию ты исповедуешь?
— Фундаментальный зороастризм.
Капеллан вытащил из стола оклеенный целлофаном список и стал водить по нему пальцем.
— За… зе… Зоофилия… Зороастризм реформированный фундаментальный. Этот?
— Да, сэр.
— Что ж, все очень просто, сын мой… 21-52-05… — Он быстро набрал номер на диске, встроенном в крышку стола, а затем широким жестом, блеснув вдохновенным пророческим взором, смахнул всю бумажную груду на пол. Скрипнул потайной механизм, часть столешницы опустилась, и тут же поднялась обратно вместе с пластиковой черной шкатулкой, украшенной золочеными изображениями вздыбленных быков. — Минуточку! — сказал капеллан, открывая шкатулку.
Он развернул длинную белую полосу материи, затканной золотыми фигурками быков, и намотал ее на шею. Потом положил рядом со шкатулкой толстенную книгу в кожаном переплете, а на крышку водрузил двух металлических быков с углублениями на крестцах. В одно углубление он налил из пластмассовой фляжки дистиллированную воду, в другое — благовонное масло, которое тут же поджег. Билл наблюдал эти приготовления с чувством растущей радости.
— Какой счастливый случай, что вы тоже оказались зороастрийцем, — сказал он. — Теперь мне будет легче вам довериться.
— Никаких случайностей, сын мой, просто хорошая подготовка. — Капеллан бросил в пламя щепотку порошка хаомы [Хаома, хом — священное растение, сок которого выжимается во время главного зороастрийского богослужения. (Прим. ред.)]; у Билла аж в носу засвербило от пряного аромата курений. — По милости Ахурамазды я помазанный жрец зороастризма; по воле Аллаха — верный муэдзин ислама; по соизволению Иеговы — обрезанный рабби и так далее. — Тут его благостное лицо исказилось злобным оскалом. — А из-за нехватки офицеров еще и долбаный офицер-кастелян! — Чело его вновь прояснилось. — А теперь поделись со мной своими тревогами.
Navoo
+2
Navoo, 6 Марта 2012 , url
Спасибо за иллюстрацию. Я о том же! :)
PM
0
PM, 7 Марта 2012 , url
Это же надо будет набрать служителей культа-многостаночников. А они пока только у Гаррисона в книжке и присутствуют.
aspect.myopenid.com
0
aspect.myopenid.com, 7 Марта 2012 , url
Вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте
pomorin
+5
pomorin, 6 Марта 2012 , url
Сбрасывать этот храм без парашюта на головы врагов.
Реально, что единственного в мире — переплюнули всех по дурости и мракобесию.
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 7 Марта 2012 , url
МБР в форме часовни — вселенское милосердие…
pomorin
0
pomorin, 7 Марта 2012 , url
И +20% к радиоактивному заражению местности.
Equilibrium
0
Equilibrium, 6 Марта 2012 , url
РПЦ со своими инициативами скоро довыступается.
Типок
+7
Типок, 6 Марта 2012 , url
Max Folder
+2
Max Folder, 6 Марта 2012 , url
Смерть еретикам!
Слава Императору!
cyberlife
+2
cyberlife, 6 Марта 2012 , url
Warhammer же!

vguzev
+3
vguzev, 6 Марта 2012 , url
Это какой-то полный… аминь!
rocknroll
+2
rocknroll, 7 Марта 2012 , url
нас хотят загнать в каменный век, суки!:)
yagellon
+1
yagellon, 7 Марта 2012 , url
Допустим, находится отряд в окружении врагов долго, боеприпасов достаточно, а вот моральный дух слабеет. И тут им сверху сбрасывают храм!
VAshot
+2
VAshot, 7 Марта 2012 , url
Допустим, в Петербурге такое было понятно, но в современной войне какое-такое длительное окружение, куда сбросить храм можно?
Жаль его не было, когда с Грузией конфликтовали. Вместо водружения флага, на Тбилиси падает храм и победа :)
pomorin
+1
pomorin, 7 Марта 2012 , url
… Ладан из курильниц самовоспламеняется, дым идет на врагов, те начинают чихать и не могут остановиться, аллергические реакции, сопли, слезы, ничего не видят, отек легких, задыхаются… Подходи и бери голыми руками!
Другой вариант: Поп не может выпутаться из строп парашюта, запутываеся еше больше, его несет ветром на врагов, те бросаются захватить его в плен, ржут от смеха, собираются в кружок, катаются по земле от смеха, а в это время их всех накрывает храмом, у которого не раскрылся парашют!
avalonsys
+1
avalonsys, 7 Марта 2012 , url
Маразм крепчает!
Barban
0
Barban, 7 Марта 2012 , url
Это все, что осталось от нашего оружия массового поражения.
Barban
0
Barban, 7 Марта 2012 , url
А капелланам надо рясы в виде черных парашютов сразу делать. В черно-голубую полосочку.
P66g
0
P66g, 7 Марта 2012 , url
Главное не промахнуться, ибо сия штука может развернуться только на окопах противника


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать