Министр экономики: безработица в Испании в 2012 году превысит 24%

отметили
32
человека
в архиве
Министр экономики: безработица в Испании в 2012 году превысит 24%
МАДРИД, 5 мар — РИА Новости, Юрий Николаев. Безработица в Испании в текущем году превысит 24%, а падение производства составит 1,4%, заявил министр экономики Испании Луис де Гиндос (Luis de Guindos), выступая в понедельник в Мадриде на международной финансовой конференции Bankia 2012.

Ранее национальная служба статистики Испании сообщила, что число безработных в стране на конец 2011 года составляло 5,3 миллиона человек (22,8%). Это абсолютный рекорд для стран еврозоны, а для самой Испании — максимальный показатель за 17 лет.

Луис де Гиндос считает, что принятая в начале февраля трудовая реформа даст первые положительные результаты не раньше конца текущего года.

Правительство Испании в начале февраля приняло трудовая реформу, которая должна помочь создать новые рабочие места и уменьшить безработицу. Одобренный законопроект, ограничивает выплату компенсаций при увольнении работника. Согласно закону, работодатель имеет право уволить работника с выплатой ему выходного пособия в размере 33 дней за каждый проработанный год, но не более чем за 24 месяца.

Впервые новое трудовое законодательство предусматривает введение так называемых постоянных трудовых контрактов для предприятий малого и среднего бизнеса с числом работников менее 50 человек. В Испании таких предприятий насчитывается более 90%.

Если работодатель берет на работу молодого человека не старше 30 лет, то он освобождается от уплаты налогов на сумму в 3 тысячи евро. Данная мера направлена на то, чтобы заинтересовать работодателей в найме на работу молодежи, так как уровень безработицы среди этой категории населения достигает 50%.
Добавил Den_D Den_D 6 Марта 2012
Комментарии участников:
yache
+1
yache, 6 Марта 2012 , url
Ебать, в это проценты…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать