ОСАГО для женщин станет дешевле

отметили
51
человек
в архиве
ОСАГО для женщин станет дешевле
С 2014-2015 года женщины-водители в России будут платить за полисы ОСАГО меньше, чем мужчины. Об этом заявили представители страховых компаний в ходе телемоста Петербург-Москва проекта «Медиа-Среда», организованного агентством Shadursky Promotion совместно с НП «СИАЦ».

По словам президента Союза страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада Евгения Дубенского, к 2014-2015 году изменения в законодательстве об ОСАГО позволят страховщикам установить различную стоимость полисов для мужчин и женщин.

«Через 2-3 года будет получен минимальный тариф по ОСАГО, а сколько добавлять сверху компания будет решать сама. То есть тарифы будут регулироваться рынком. Тогда ОСАГО как самый массовый вид обязательного страхования будет учитывать фактор женской езды на дорогах. Вероятно, для женщин тариф останется минимальным, без добавочных коэффициентов, поскольку женщины водят аккуратнее и убытки от них гораздо ниже», — заявил Е. Дубенский.

Семейные пары при этом рассчитывать на скидку не смогут. Как заявила независимый эксперт и страховой консультант Ирэна Анискевич, если в полис вписывается семейная пара, участники которой имеют разный опыт и квалификацию, то цена в любом случае выставляется по наиболее аварийно-опасному водителю.
Добавил Alexei Alexei 15 Марта 2012
Комментарии участников:
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 15 Марта 2012 , url
Статистика и страховщики (которые умеют считать свои деньги) опровергают миф о том, что женщины водят хуже мужчин.
Berendei
+5
Berendei, 15 Марта 2012 , url
ваще дискриминация по половому признаку налицо!
куда смотрят ревнители праф кулавека…
pomorin
+1
pomorin, 15 Марта 2012 , url
На Сирию. :)
Shura.Fe
+2
Shura.Fe, 15 Марта 2012 , url
2015 году может уже ОСАГО отменят))
Rjnkzhcrbq
+2
Rjnkzhcrbq, 15 Марта 2012 , url
Ждите Шура, ждите. С чего бы им это делать? Если уж перед выборами не отменили техосмотр, то уж теперь ни ОСАГО ни техосмотр точно не отменят. Особенно если вспомнить какое лобби у страховщиков в правительстве, даже банкам ни дали такой отсрочки по вступлению в ВТО, как страховщикам.
Shura.Fe
+2
Shura.Fe, 15 Марта 2012 , url
пилите, Шура, пилите))))
я имею в виду, что так далеко загадывать — дело слегка неблагодарное.
Всем понятно, что страхование ответственности должно быть привязано не к машине, а к водителю. Это раз.
Осаго в том виде, в котором оно есть сейчас — туфта, тк никогда не покрывает расходов на ремонт. Это два.
Rjnkzhcrbq
+2
Rjnkzhcrbq, 15 Марта 2012 , url
Согласен и за раз и за два :) И кстати не так давно проскакивала новость, о том что собранных денег по ОСАГО страховщикам хватит что бы два года выдавать ОСАГО бесплатно https://news2.ru/story/322334/. Реакция правительства предсказуема: прошедшей осенью подняли тарифы :)
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 15 Марта 2012 , url
Помнится феминистки боролись за равенство в туалетах (в унитазах), почему бы им теперь не бороться со страховыми компаниями.....? Или это не выгодно?
Equilibrium
0
Equilibrium, 15 Марта 2012 , url
Дискриминация в чистом виде. Не прокатит.
Zmei Garrinich
+5
Zmei Garrinich, 15 Марта 2012 , url
Вот статистика личного опыта: за год стал участником 4-х ДТП. Ни в одном из четырёх случаев я не был виновником. В меня въезжали. 1 раз молодой мудак, а три раза — «аккуратно управляющие авто» девушки.
Shura.Fe
-1
Shura.Fe, 15 Марта 2012 , url
На моей совести 2 крупные аварии: в 2004 и 2007 году. По мелочи (царапала машины на парковке) до 2005 года :)
За последние 5 лет в меня 3 раза врезались какие-то мужчины. Причем все три раза — в пробке. Ни разу — женщина.
Ещё раз 10 кто-то притирался, царапал машину в моё отсутствие. (Видимо, месть за то, что я давно перецарапала несколько машин) Один раз в сервисе разбили мне стекло (некто Михаил, явно не женщина) и ещё раз какой-то неизвестный велосипедист приложился к полмашине. Ребенок скорее всего.
Это я к чему? покупайте КАСКИ, и будет всем счастье!
Zmei Garrinich
+3
Zmei Garrinich, 15 Марта 2012 , url
Что я регулярно и делаю. Но не у всех есть возможность Каску покупать. В принципе это проблемма страховщиков, неправильная статистика. Им терпеть убытки. Когда на дорогах только-только стали появляться дамы-водители, тогда да! Они водили очень осторожно. Сейчас, на мой взгляд, 50 на 50. Сколько встречаю в пути ДТП — обязательно один из участников — дама. Иногда оба мужуки иногда обе дамы. Единственная причина почему с женщин надо брать за ОСАГО меньше, это чтобы сэкономить им на косметику, чтобы красота нас окружала. ;0)))
Shura.Fe
+1
Shura.Fe, 15 Марта 2012 , url
Единственная причина почему с женщин надо брать за ОСАГО меньше, это чтобы сэкономить им на косметику, чтобы красота нас окружала. ;0)))
:)))))
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 15 Марта 2012 , url
Но не у всех есть возможность Каску покупать
Да есть она, у многих. Просто многие не врубаются, что имея КАСКО после ДТП можно «помочь» менту оформить правильно протокол, а затем поехать не в ремонт, а на разборку. И там заменить неповрежденные части корпуса (фары, двери, бамперы, капот) сломаными/битыми, и эти детали продать, а на убитой машине поехать уже в ремонт и по КАСКО всё починить, отыграв тем самым стоимость этого КАСКО.

Правда, детали машины должны быть более-менее дорогими, чтоб такое прокатывало с ощутимой выгодой.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать