Прохоров ищет название для партии

отметили
31
человек
в архиве
Прохоров ищет название для партии
Специально для этого будет доработан его предвыборный сайт. Его посетителям предложат присылать варианты, появится возможность голосовать за то или иное название.

До сих пор наиболее активно обсуждались два названия — «Новая Россия» и «Партия Прохорова». Причем на последнем варианте больше всего настаивали рядовые избиратели.

Очень многим нравится вариант «Партия Прохорова». Люди часто нам писали предложения назвать партию именно так. В прессе уже сложилось такое же устойчивое обозначение будущей силы.

Главным препятствием для выбора этого названия оказался сам Прохоров. Бизнесмен скромно заявил штабу, что возражает против своей фамилии [потому что долго заниматься этой фигней не собирается imho явно понятно].

Вариант «Новая Россия» активно лоббирует сенатор Александр Починок, работающий в штабе Прохорова.

— Мы же за новую Россию, — лаконично объяснил он «Известиям».

В пользу этого варианта то, что он фактически прошел апробацию во время президентской гонки. Основной лозунг избирательной кампании был именно такой: «Новый президент — новая Россия».

— Единственное, нам не очень нравится, что там опять слово «Россия», — рассуждает Слащева. — Уже есть «Единая Россия», есть «Справедливая Россия». «Новая Россия» с ними сольется. Может быть, это можно как-то исправить.

Окончательное решение должны будут принять посетители сайта Прохорова и эксперты. В штабе предполагают, что уже в ближайшее время присылаемые варианты будут публиковаться на сайте, где каждый сможет проголосовать за понравившееся название. Таким образом, будет сформирован шорт-лист наиболее популярных предложений. А из короткого списка окончательный выбор сделают эксперты, привлеченные Прохоровым.

— Спешить мы не будем. Как вы яхту назовете, так она и поплывет. Так что мы тщательно рассмотрим все варианты и примем решение. Основная стадия начнется не раньше апреля, — говорит член штаба Евгений Ройзман.

— На самом деле совершенно неважно, как назвать партию. Хоть «Сентябрь» в честь месяца, в котором Прохорова изгнали из «Правого дела», — возражает политтехнолог Антон Баков. — В Бразилии вон все партии называются примерно одинаково — или Социалистическая, или Социал-демократическая, или Демократическая. Практика показывает: чем нейтральнее и короче название, тем легче его раскрутить.
Добавил rocknroll rocknroll 15 Марта 2012
проблема (2)
Как их назвать?
oldpiu Ебалайтунг квадратиш партиш гуд (5)
Злой Че Ёпартия (3)
volt ПрохоРоссия :) Прохорасты. Прохерили всю страну и все полимеры спустя десять лет!!! Прохоботы нашис (2)
pomorin Пророс (2)
Leha34 РосПроЙо... (2)
Rjnkzhcrbq Двенадцатичасовая Россия (2)
skrt Прохорвщиновая Россия ) (1)
ку Гуливер и лилиПутин (1)
v_m_smith Хомяки России (1)
rocknroll Партия пиписькина (1)
aleksejtimofeev БМП (Блок Михаила Прохорова) (1)
banned ProXOPoFF Party (1)
Комментарии участников:
volt
-3
volt, 15 Марта 2012 , url
— Единственное, нам не очень нравится, что там опять слово «Россия», — рассуждает Слащева. — Уже есть «Единая Россия», есть «Справедливая Россия». «Новая Россия» с ними сольется. Может быть, это можно как-то исправить.
Глупость. Как раз слово «Россия» в названии укрепляет мощь партии.
GreyWolf
+7
GreyWolf, 15 Марта 2012 , url
Если в названии партии есть название страны — это первый признак дешевого популизма…
volt
0
volt, 15 Марта 2012 , url
Ерунда. По вашему получается что не популистская только партия Яблоко
rocknroll
0
rocknroll, 15 Марта 2012 , url
может и так!:)))
volt
0
volt, 15 Марта 2012 , url
судя по сайту www.yabloko.ru это не так
LevM
+10
LevM, 15 Марта 2012 , url
Прохоров ищет название для партии
Признавайтесь, кто взял? ;)

Jo-Jo
+5
Jo-Jo, 15 Марта 2012 , url
Поиграю, отдам (если будет что)
rocknroll
+6
rocknroll, 15 Марта 2012 , url
помнишь как они внезапно поставили на пост премьер-министра виктора… блин, вот реально не могу вспомнить, честное слово! смешно:)))) и чувак в газета.ру написал новость «На должность премьер-министра России назначили Виктора Пиписькина»? и его потом уволили…

тогда реально вытащили его как фокусники из рукава, и поставили какого-то своего аппаратчика резко аж на премьер-министра, которого народ вообще не знал до этого……… клнусь! до сих пор не могу вспомнить его настоящую фамилию, он щас в кгб-шниках трудится каких-то навернутых… О! зубкова! но не суть… и зародился этот мем в инете с тех пор, который олицетворяет такую ситуацию — был там каким-то своим смотрящим за органами хз чего, типа свой чел, слуга невидимого фронта, его херась и на должность президента или премьер-министра, или мэром москвы, или губернатором… вот сейчас они просчитали, что ситуация херово пахнет, вычислили аудиторию, которую нужно канализировать, вычислили фигуру, которая сможет это сделать и будет полностью подконтрольной, и сыграли в эту многоходовку — партия типа, которая красиво поет и на бумаге вся такая, и руководитель на бентли с телками, все как они любят и представляют себе реальную жизнь, для этой фигуры все двери открываются, все регистрируется, нет компромата вообще, никто не травит,… понятно же, что был бы как ходорковский, минуты бы не прожил!… народ все это жрет за обе щеки, записывается под это спойлер, телки со слезами голосуют за главного жениха страны:))) на самом деле, как ты понимаешь, один шаг в сторону и эта партия дискредитирована в одно мгновение, в нее вкладывать политический капитал может только… никого не называю:)… просто он полностью подконтролен! надоел — убрали, и он слова не скажет, не тебе мне рассказывать, ты живешь в не здесь и знаешь это лучше меня:)))

так вот к чему я, собственно, мне кажется, что он должен возглавить «Партию Пиписькина»:) в россии с ее менталитетом обязательно должна быть такая партия! чтобы все понимали: «пиписькин — это круче тучи!»:) это сила!:) тот, кто сейчас работает пиписькиным, это практически второй человек после путина!:)))))))))
LevM
+5
LevM, 15 Марта 2012 , url
Несколько напоминает ситуацию в Иране (сори). Там выборы в Парламент недавно были. Конкурентная борьба развернулась между двумя… консервативными партиями. Все кандидаты которые были более либеральны были дисквалифицированы и сняты с выборов. Каждая партия доказывала что консервативней другой ;) Ни одна не одержала победы. Реально, анекдот.
ora-ora
0
ora-ora, 15 Марта 2012 , url
Еще можно вспомнить как они поставили на должность премьер-министра вову
тогда реально вытащили его как фокусники из рукава, и поставили какого-то своего аппаратчика резко аж на премьер-министра, которого народ вообще не знал до этого
до этого он правда некоторое время фсб руководил
rocknroll
+2
rocknroll, 15 Марта 2012 , url
именно! тогда вова был пиписькиным!:) просто потом въехал что к чему:)
ку
0
ку, 15 Марта 2012 , url
Признавайтесь, кто взял? ;)
Среди бела дня, увели, вот жеж что творится то люди.
Одни — увели лейбл «союз правых сил», другие вот у Прохыча пизданули тетрадку с названиями :)

Ну значит — не судьба.

P.S. Я вот думаю, может и мне партию какую-нибудь организовать?
А че, легко — «Партия имени Муаммара Каддафи». База с идеологией уже есть, малость ее допилить и все пучком. Будем строить «Великую Социалистическую Народную Российскую Джамахирию», сокращенно ВСНРД.
LevM
+1
LevM, 16 Марта 2012 , url
Точно, пираты! Вот что значит опыт юриста! Даже на самооговор не повелся.
GreyWolf
+2
GreyWolf, 15 Марта 2012 , url
Че париться: «Республиканцы», «Демократы» или «Консерваторы». А вот «Лейбористы» — наверно партии прохорова не пойдет…
Типок
+2
Типок, 15 Марта 2012 , url
Можно не городить огород, а просто «Россия»
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 15 Марта 2012 , url
Роисся
d41d8cd98f00b2
+4
d41d8cd98f00b2, 15 Марта 2012 , url
«Полимеры». Это слово будет указывать на промышленное прошлое и вектор будущего.
volt
+1
volt, 15 Марта 2012 , url
Ё-полимеры или сразу Ёлимеры.
Злой Че
+3
Злой Че, 15 Марта 2012 , url
тогда уж Ёпартия сразу :)
rocknroll
0
rocknroll, 15 Марта 2012 , url
тогда уж просто ЁП (ё прохоров сокращенно)
aleksejtimofeev
+2
aleksejtimofeev, 15 Марта 2012 , url
Нью-Джерси Нетс тоже неплохо :).
begemoth
0
begemoth, 15 Марта 2012 , url
Ну вы жжоте, братцы )))

begemoth
Bamse
+1
Bamse, 18 Марта 2012 , url
Мы (пермяки) согласны отдать логотип, который Лебедев сочинил


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать