Сотрудники просят снести «запачканный» отдел «Дальний» в Казани, отстроить заново и переименовать

отметили
19
человек
в архиве
Сотрудники отдела полиции «Дальний» в Казани, где после изнасилования скончался 52-летний задержанный Сергей Назаров, будут просить руководство МВД по Татарстану переименовать свое подразделение. Кроме того, предлагается снести «запачканное» скандалом здание ОВД и построить на его месте новое.

«Люди не хотят служит в подразделении, чье название запачкано действиями отдельных бывших сотрудников, более того, раздаются предложения снести это здание до основания и построить новое «, – сказал собеседник.

По словам источника, как отнесется к этому руководство министерства, «неизвестно, так как ранее министр внутренних дел республики Асгат Сафаров в одном из интервью заявил: «Имя надо обелить действиями, а не простым переименованием».

В прошлую пятницу житель Казани 52-летний Сергей Назаров был доставлен в больницу с разрывами прямой кишки. Перед смертью, наступившей в реанимации 11 марта, он успел рассказать о том, что полицейские в отделе полиции «Дальний» изнасиловали его бутылкой из-под шампанского.

Жестокость сотрудников полиции вызвала широкий общественный резонанс.

Глава МВД России Рашид Нургалиев, выступая в четверг на внеочередной коллегии ведомства, назвал предательством произошедшее в казанском ОВД «Дальний». Главе МВД Татарстана объявлен выговор, а начальник отдела полиции, в котором произошло ЧП, уволен из органов внутренних дел.
Добавил Digg it Digg it 16 Марта 2012
Комментарии участников:
Equilibrium
+3
Equilibrium, 16 Марта 2012 , url
Переименовали милицию плохую милицию в «хорошую» полицию.
Сломают и переименуют плохой ОВД в новый и «хороший» ОВД.

В общем, «Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим, — кто был ничем, тот станет всем».

Старая, старая сказка…

Так если задуматься — у нас же в Кремле жулики сидят. Давайте тогда Кремль новый построим и переименуем!
eugenep
0
eugenep, 16 Марта 2012 , url
Давайте тогда Кремль новый построим и переименуем!
Это уже дороговато выйдет, а вот ОВД потянут.
banned
+1
banned, 17 Марта 2012 , url
кремль — исторический музей со скромными ценами для граждан РФ. чиновников — отдельным городком за МКАД (координаты передать РВСН «на всякий»).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать