МЧС: виновником ДТП с участием жены полпреда президента Минха признан водитель встречного автомобиля

отметили
73
человека
в архиве
МЧС: виновником ДТП с участием жены полпреда президента Минха признан водитель встречного автомобиля
Виновником ДТП с участием жены полпреда президента в Госдуме Гарри Минха Ольги Минх признан водитель Mitsubishi Space Star Александр Березин, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя начальника ГУ МЧС России по Псковской области Олега Чернея.

Черней утверждает, что, по версии ГИБДД, водитель Mitsubishi двигался со скоростью около 120 км/ч, когда выехал на встречную полосу.

«Никаких видимых причин для ДТП нет, никаких ям на этом участке дороги нет. Но дорога в основном так разбита, что неясно, как там можно было развить такую высокую скорость», – сказал Черней, добавив, что водитель Mitsubishi не может объяснить, почему он выехал на встречную полосу.

Уголовное дело по факту ДТП с участием жены полпреда президента в Госдуме Ольги Минх было возбуждено в среду. Ранее в этот день от травм, полученных в ДТП, скончалась Татьяна Березина – жена Александра Березина, признанного виновным в аварии.

Во вторник источник в Северо-Западном региональном центре МЧС сообщил, что полпред президента в Госдуме Гарри Минх с супругой, возможно, снова попал в ДТП и они оба доставлены на вертолете в НИИ имени Джанелидзе в Санкт-Петербурге.

Позже Гарри Минх опроверг информацию о том, что он или его жена попали в ДТП под Псковом, а затем были доставлены в больницу, заявив, что он в данный момент находится в Думе и впервые слышит о ДТП с участием его самого или его жены. Однако спустя полчаса в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе в Петербурге корреспонденту «Газеты.Ru» подтвердили госпитализацию женщины с фамилией Минх. Позже окончательно подтвердилась информация о том, что в Lexus, который столкнулся с Mitsubishi, находилась жена полпреда президента в Госдуме Ольга Минх. В результате ДТП она получила закрытый перелом голени. Ее и еще одного пострадавшего, о котором известно только то, что он «1959 года рождения», вертолетом доставили в Петербург. Гарри Минх родился 1 февраля 1959 года.

ДТП в Псковской области – не первая громкая авария с участием полпреда президента в Госдуме или члена его семьи. 19 января прошлого года на Рублево-Успенском шоссе BMW Минха столкнулся с Opel. Водитель Минха Владимир Шугаев от полученных травм скончался на месте, а находившаяся за рулем Opel Елена Ярош была госпитализирована. Сам Минх серьезно не пострадал.

Сразу после ДТП управление делами президента выдвинуло версию, что авария произошла по вине девушки, которая якобы выехала на встречную полосу. Эта версия правоохранительных органов подтвердилась результатами автотехнической и трасологической экспертиз. Однако после возмущения общественности и повторного исследования обстоятельств ДТП в мае 2011 года суд признал Елену Ярош потерпевшей стороной в ДТП на Рублевке.
Добавил valerysvetlov valerysvetlov 16 Марта 2012
Комментарии участников:
KonstPskov
+3
KonstPskov, 16 Марта 2012 , url
прикольно
авария, за женой чиновника с перломом ноги — прилетает верталет и её эвакуируют
а женщщина в коме ( пассажирка) остается ждать скорую изЦРБ ( вроде в полсдествии скончалась)
KonstPskov
+2
KonstPskov, 16 Марта 2012 , url
auto.pln24.ru/forum/109515.html

Женщина, пострадавшая в ДТП с женой полпреда президента в Госдуме Минха, была нетранспортабельна. Именно поэтому врачи приняли решение не эвакуировать ее в Санкт-Петербург. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сегодня в ходе пресс-конференции в «Псковской правде» сообщил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Псковской области Олег Черней, призвав не муссировать слухи о том, что эту женщину не увезли из Бежаниц потому, что она «якобы из простых смертных».

«Решение об эвакуации принимали врачи, мы обеспечивали вертолет, первую помощь на месте ДТП. Татьяна Абрамовна (пассажирка «Мицубиши Спейс Стар», которая скончалась в Бежаницкой больнице в ночь на 14 марта — ред.) была нетранспортабельна. Ее на месте прооперировал нейрохирург Псковской областной больницы», — пояснил Олег Черней. По его словам, операция была проведена успешно, но при вскрытии черепной коробки обнаружилось, что левая половина мозга у пострадавшей размозжена. «Татьяна Абрамовна жила только за счет того, что работали остальные органы — сердце, почки», — уточнил Олег Черней, добавив, что врачи изначально давали ей не более двух суток.

Водитель «Мицубиши» в настоящее время находится в травматологическом отделении Псковской областной больницы. Он сам, по словам сотрудника МЧС, принял решение остаться здесь. «Те, кто ехал во второй машине (водитель «Лексуса» и его пассажирка 1976 года рождения — ред.), потребовали, чтобы их срочно эвакуировали в Москву или Санкт-Петербург. Мы связались с Северо-Западным региональным центром, и через час из Санкт-Петербурга вылетел вертолет с бригадой травматологов», — пояснил Олег Черней.

На вопрос корреспондента Псковской Ленты Новостей: «Действительно ли любой пострадавший при аварии в Псковской области может потребовать эвакуации в Санкт-Петербург или Москву?» — первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Псковской области Олег Черней ответил утвердительно. «Каждый может этого потребовать. Тем более пострадавшие шли на конфликт, да и врачи Бежаницкой районной больницы, оценив их состояние, рекомендовали эвакуацию. У обоих были довольно сложные переломы», — подчеркнул он.
Серега Мамбов
+7
Серега Мамбов, 17 Марта 2012 , url
одно слово
Доколе
Googenot
+1
Googenot, 17 Марта 2012 , url
Т.е изза этого чудака померло два человека уже. Вот как суд и следствие умнас проходят чтобы наши одобрясты тут не говорили
dinga
0
dinga, 20 Марта 2012 , url
Малчык выноват.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать