Экологи подали иск о сносе незаконного забора вокруг дачи Ткачева

отметили
83
человека
в архиве
Участок лесного фонда, площадью 5,34 га в квартале 139А Лермонтовского участкового лесничества, вокруг которого возведен незаконный забор, в марте 2011 года был сдан в аренду на 49 лет ЗАО «фирма «Агрокомлекс» Департаментом лесного хозяйства Краснодарского края. Был сдан в аренду без положенного в таких случаях аукциона, так как «заявку на его аренду подал только один участник». Произошло это сразу после скандала с незаконным арестом в феврале 2011 года четверых активистов Экологической Вахты, который участвовали в акции-пикнике возле дачи губернатора на этом самом участке. «Агрокомплекс» тесно аффилирован с Александром Ткачевым – эта фирма принадлежит ему и членам его семьи. Таким образом, Ткачев поспешил попытаться узаконить свое владение этим земельным участком.
Однако, как выяснилось после возбуждения уголовного дела по факту «порчи имущества в хулиганских целях» в отношении Сурена Газаряна и Евгения Витишко владельцем этого забора оказалось не ЗАО «фирма «Агрокомлекс», а некая фирма «Капитель-2″ из Кореновска.
Сейчас обе этих фирмы стали ответчиками по иску Экологической Вахты, направленному в Туапсинский районный суд.
Добавил Gone Gone 17 Марта 2012
Комментарии участников:
Gone
+9
Gone, 17 Марта 2012 , url
Сегодня во многих городах России, а также за рубежом пройдут акции в защиту эколога Сурена Газаряна, Евгения Витишко и адвоката Виктора Дутлова, которые подвергаются преследованиям со стороны губернатора Краснодарского края Александра Ткачева и выполняющих его указания правоохранительных и судебных органов. Это преследование стало реакцией Ткачева на борьбу экологических активистов с незаконным захватом земель лесного фонда и береговой полосы под личную резиденцию губернатора в Голубой бухте (Туапсинский район).

Против Сурена Газаряна и Евгения Витишко по указанию Ткачева возбуждено уголовное дело по факту якобы «порчи ими имущества из хулиганских побуждений». Таковым «имуществом» являются несколько секций незаконно построенного забора вокруг лесного фонда, прилегающего к даче кубанского губернатора, на котором экологические активисты написали надписи, отражающие их гражданскую позицию: «Саня – вор!», «Ткачев, лес – общий», «Это – наша земля».

В дополнение к этому 13 марта, Сурен Газарян и его адвокат Виктор Дутлов также по личному указанию губернатора были задержаны, а затем арестованы на 10 суток по сфабрикованным обвинениям и находятся в настоящее время в спецприемнике Туапсинского отделения МВД России.

В знак протеста против Ткачевского беспредела завтра выйдут на улицы гражданские активисты в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Туапсе, Барнауле, Благовещенске, Кирове, Красноярске, Липецке, Майкопе, Одинцово, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Сочи, Улан-Удэ, Челябинске, а также в Лондоне и Харькове.
banned
+15
banned, 17 Марта 2012 , url
убрать по суду незаконную постройку (даже не здание, а просто забор) превращается во вселенскую проблему только потому, что хозяин — «барин». о каком правовом гос-ве вообще говорить!? еще предлагают судится по поводу фальсификаций выборов, ога.
LiSergey
+3
LiSergey, 17 Марта 2012 , url
Молодцы Эко-Вахта!!!
такую тему подняли, столько мусора сейчас вскроется… столько тайного станет явным!!!
Stas911
0
Stas911, 19 Марта 2012 , url
Ставлю 100 против 1 на Ткачева.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать