Патриарх вручил Потанину уже шестой по счету орден от имени Православной церкви

отметили
36
человек
в архиве
Патриарх вручил Потанину уже шестой по счету орден от имени Православной церкви
Президент холдинга «Интеррос» Владимир Потанин в воскресенье получил из рук патриарха Кирилла орден Серафима Саровского I степени.

Высокая награда была вручена известному бизнесмену после литургии в храме Христа Спасителя «во внимание к помощи Русской православной церкви и в связи с 50-летием».

Это уже шестой церковный орден, который получает Потанин. До этого он был награжден орденами святого равноапостольного князя Владимира II и III степеней, двумя орденами преподобного Сергия Радонежского и орденом князя Даниила Московского, последнюю награду ему вручил патриарх Алексий в 2003 году.
Добавил begemoth begemoth 18 Марта 2012
проблема (10)
Комментарии участников:
pomorin
+3
pomorin, 18 Марта 2012 , url
Святой Владимир в 90-е стоил 50 штук баксов. То есть, жертвуешь РПЦ сколько — то, как накапливается нужная сумма — получаешь орден. Из интервью Япончика (? Михася — хер их там разберешь), кавалера этого ордена.
pomorin
+1
pomorin, 18 Марта 2012 , url
По сообщению первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова, сделанном им 15 марта на заседании фонда по восстановлению Новоиерусалимского монастыря, на работы в этом направлении в 2012 году из государственного бюджета будет направлено 3 миллиарда рублей. Даже по сравнению с 2011 годом, когда из средств налогоплательщиков на нужды религиозной организации было изъято 843 миллиона рублей, нынешняя сумма выглядит весьма значительной. Вероятно, поэтому госчиновник попытался оправдать столь серьезные при нынешнем состоянии социальной сферы траты из народных денег пусть и своеобразными, но эстетическими соображениями.
«Все должны помнить, что наша главная задача — построить не блестящий новодел, а сохранить замысел патриарха Никона, максимально приблизиться к облику, который монастырь имел в период своего рассвета, — заметил Зубков. — Срок завершения этого уникального проекта — конец 2016 года».
www.religiopolis.org/publications/4220-bozhieju-milostiju.html

Небесная благодать раскроется над Россией!
skrt
+5
skrt, 18 Марта 2012 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать