PayPal анонсировала мобильную платежную систему PayPal Here

отметили
25
человек
в архиве
PayPal анонсировала мобильную платежную систему PayPal Here
Компания PayPal анонсировала мобильную платежную платформу PayPal Here, нацеленную на представителей малого и среднего бизнеса. Подключив к аудиоразъему смартфона кардридер с одноименным названием PayPal Here, владелец получает возможность использовать мобильное устройство в качестве платежного терминала для совершения транзакций в этой платежной системе. Предварительно на устройство устанавливается соответствующее приложение. В настоящее время решение PayPal Here доступно для владельцев iPhone. Для этого необходимо установить последнюю версию приложения PayPal Mobile app for iPhone, вышедшую в этот же день. В ближайшее время систему PayPal Here смогут использовать для платежей и владельцы Android-смартфонов.

Перечень услуг, предоставляемых сервисом PayPal Here, довольно обширен. С его помощью можно принимать платежи, считывая карту через кардридер, сканировать платежные карты и счета с помощью камеры, а также выставлять счета, используя для ввода информации предустановленное приложение.
источник: 3dnews.ru
Клиент может известить продавца о решении оплатить счет простым нажатием на кнопку смартфона. Для акцептования платежа не требуется «электронный кошелек» — достаточно ссылки на имя клиента и его фото. Приложение также помогает найти ближайшие компании, принимающие платежи с помощью нового сервиса.
Главным отличием PayPal Here от других мобильных платежных систем является более надежная защита от мошенничества, а также возможность круглосуточного пользования сервисом. Число клиентов PayPal, существующей более 13 лет, в настоящее время превышает 100 млн человек. Компания пообещала в течение года существенно расширить функциональность мобильной платежной системы.
Ближайшим конкурентом PayPal Here является платежная система Square, начавшая работу в 2009 году. Обе системы используют кардридер и похожи между собой, но PayPal Here предлагает более низкие расценки на услуги.
Добавил Fireleo Fireleo 19 Марта 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Fireleo
0
Fireleo, 19 Марта 2012 , url
Интересно есть ли какая-то защита от снятия дампа?
Dreammaker
0
Dreammaker, 19 Марта 2012 , url
Приватбанк, тоже что-то подобное запустил некоторое время назад.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать