ЧП в отделе полиции «Дальний» в своих целях пытаются использовать представители криминала

отметили
17
человек
в архиве
ЧП в отделе полиции «Дальний» в своих целях пытаются использовать представители криминала
Митинг, который состоялся 18 марта на площади Свободы, был заявлен «против произвола полиции». В действительности же, более половины лозунгов, демонстрируемых собравшимися, были «в защиту» Фирдината Юсупова и Валентина Лукоянова, больше известных в криминальных кругах, как «Федя» и «Валек». Это – организаторы одной из бригад ОПГ «Перваки», на счету которых 5 убийств, похищение человека, 3 факта причинения тяжкого вреда здоровью, один из которых повлек за собой смерть. А кроме этого – незаконный оборот оружия и боеприпасов. Вся «деятельность» пресловутой «бригады Феди» следствием квалифицируется, как бандитизм.
В настоящий момент уголовное дело в отношении этих лиц расследовано и передано в суд.
дальнийисточник: mvd.tatarstan.ru

Более половины лозунгов, использованных 18 марта на площади Свободы в Казани, касались Фирдината Юсупова и Валентина Лукоянова, известных под кличками Федя и Валек. По версии полиции, митингующие выступили в защиту Юсупова и Лукоянова, которых считают лидерами одной из бригад банды «Перваки». Их обвиняют в пяти убийствах, трех эпизодах причинения тяжкого вреда здоровью (один из пострадавших скончался), а также в похищении человека.

По данным СМИ, бригада «Перваков», известная под названием «Бригада Феди», в 1997 году отделилась от банды. Предполагается, что подчиненные Юсупова и Лукоянова независимо от «Перваков» совершали преступления до 2001 года. Задержать Юсупова и некоторых других подозреваемых удалось в 2010 году, Лукоянова — чуть позже. В начале февраля 2012 года дело бригады направили в суд.

По данным агентства «Интерфакс», на митинге 18 марта на трибуне выступил адвокат одного из членов ОПГ, заявивший, что бывшие бандиты эпохи девяностых годов теперь — «такие же члены нашего общества».
Добавил Digg it Digg it 19 Марта 2012
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать