Такое впечатление, что если нынешнее руководство останется у власти, через 15 лет, оно по-прежнему будет кивать на 90-е…

отметили
122
человека
в архиве
Такое впечатление, что если нынешнее руководство останется у власти, через 15 лет, оно по-прежнему будет кивать на 90-е…
Нынешнее руководство вот уже более 12 лет у власти. Давайте посмотрим, что у него с ответственностью. Благо прошедшая кампания по выборам президента страны даёт богатую пищу для размышлений.

Владимир Путин получил власть, что называется, «на блюдечке с голубой каёмочкой» от уходящего Бориса Ельцина.

Все основные тяжелейшие институциональные рыночные реформы были проведены. Признаемся: с неоправданно высокими издержками они были проведены.

И вот эта тяжесть реформ (что и говорить, настрадались люди) станет, как оказалось, одним из прочных оснований для нынешних властей. Люди естественным образом соизмеряли и соизмеряют свою нынешнюю жизнь с тем, что было в 90-е годы прошлого века. И сравнение, с чисто материальной точки зрения, естественно, не в пользу 90-х.

Хотя уровень жизни стал явно выше в 2000-е годы (что при таких-то ценах на нефть совсем неудивительно), оказалось, что власти умудрились в эти годы, мягко говоря, недоработать.

Уровень коррупции стал безобразно высоким. Но для Станислава Говорухина – руководителя избирательного штаба Владимира Путина – такая коррупция оказалась, как известно, достижением, потому как она стала «цивилизованной».

Да что там с дорогами. Когда недавно в Брянске ребёнок погиб, провалившись в канализацию из-за того, что она изношена до аварийного состояния – это что?

Что нам говорят власти по поводу нерешённости этих и других проблем? Готовы ли они нести ответственность?

И близко ничего нет. Мы вновь слышим о том, сколь тяжёлая ситуация была в стране к концу 90-х годов прошлого века, что у нас, к примеру, пограничники на Северном Кавказе в землянках жили и т.п.

Такое впечатление, что если нынешнее руководство останется у власти через 5-10-15… лет, оно по-прежнему будет кивать на 90-е, не признавая свою ответственность за то, что, имея сверхблагоприятнейшую внешнеэкономическую конъюнктуру, сделало далеко не всё, чтобы превратить Россию в богатую и процветающую страну.
Добавил Hunter777 Hunter777 21 Марта 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
rusinvent
+11
rusinvent, 21 Марта 2012 , url
Совершенно верно!
lexxvlad
+14
lexxvlad, 21 Марта 2012 , url
Мы стали более лучше одеваться!
Besenok
0
Besenok, 21 Марта 2012 , url
а мы?
Googenot
+8
Googenot, 21 Марта 2012 , url
Да в гроб ложимся более красивыми чем раньше)
НОПАК
+5
НОПАК, 21 Марта 2012 , url
Так всё правильно. В начале 90-х, население России было без малого почти 150 млн., а в 2010-м — на 10 млн. меньше. Согласитесь, 140 млн. легче прокормить, чем 150, причем, еще как минимум 2-3 млн. (министры, чиновники, члены партии «Единая Россия», олигархи и их дети и родственники) питаются и живут за границей.

НОПАК
+18
НОПАК, 21 Марта 2012 , url
Я к том, что если Путину удастся сократить население к 2020 году еще на 10, а лучше бы на 15-20 млн. человек, то вообще будем жить в шоколаде по сравнению с 90-ми. Конечно, если цены на газ и нефть не рухнут. А могут ведь рухнуть. Зловещие кровопийцы из США и разлагающейся и загнивающей Европы (где живут наши чиновники и олигархи кстати, так им и надо!) работают на созданием альтернативных источников энергии. Сволочи, что можно еще сказать. Мы их только только на трубу подсадили, деньги начали грести лопатой и забивать этими деньгами ихние банки, а они нам такую падляну готовят.

Fireleo
-3
Fireleo, 21 Марта 2012 , url
Я к том, что если Путину удастся сократить население к 2020 году еще на 10, а лучше бы на 15-20 млн.
Помнится именно на такой случай, я просил u.nik.myopenid.com, повторить свой комментарий:
О том, что наметившийся рост рождаемости являлся не заслугой Путина, а следствием особенностей возрастного распределения, и за ним вскоре последует сильный спад, с которым никакой Путин ничего не сделает, разбирающиеся в демографии люди говорили давно. Мало кто слушал только.
На что получил заявление, что думающие люди никогда лично Путина не обвиняли.
НОПАК
+5
НОПАК, 21 Марта 2012 , url
Конечно, не в Путине дело. Средняя Азия (до Урала) и Китай (за Уралом) выровняют нам демографический провал намного быстрее, чем, например в Европе.
Googenot
0
Googenot, 21 Марта 2012 , url
Похеристское отношение Путина к людям и к фарсу с реформами образования, медицины и социально усугубляет смертность. В этом он тоже не виноват?)
banned
+2
banned, 21 Марта 2012 , url
Россия c Путиным — Welcome to Heaven!

источник: bajka107.blox.pl
wti.ru
+7
wti.ru, 21 Марта 2012 , url
как изменился Дубай за 15 лет:
read.bi/FOtkxe
А потом посмотрите вокруг себя…
banned
0
banned, 21 Марта 2012 , url
Автор так наивен?
лукавство.
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 21 Марта 2012 , url
Согласен, мой вопрос-лукавство, ибо не верю в наивность автора.
begemoth
+1
begemoth, 21 Марта 2012 , url
Такая простыня рублей на 170 потянет.

begemoth
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 21 Марта 2012 , url
Бегемот, твое поведение ОЧЕНЬ ТОЧНО предсказывает данная теория. Почитай ;)
proobman.livejournal.com/4699.html
begemoth
-1
begemoth, 21 Марта 2012 , url
Мне по**й, дружок.

begemoth
PjUran
+1
PjUran, 21 Марта 2012 , url
Да это местный троль, не обращай внимание. У него всё так плохо что кушать не может :))
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 22 Марта 2012 , url
Понял, спасибо за подсказку. Больше кормить не буду :)
Серега Мамбов
+2
Серега Мамбов, 21 Марта 2012 , url
Чушь несусветная.
Fireleo
+3
Fireleo, 22 Марта 2012 , url
Забавно наблюдать, как люди активно утверждающие, мол Путин и ЕР сами себя дискредитируют своими действиями, категорически не приемлют утверждений, что именно деятельность оппозиции настроила против них достаточно массивный пласт политически неактивных, нейтральных людей.
И люто негодуют когда им об этом говорят.
bigsponsor
0
bigsponsor, 22 Марта 2012 , url
Выходить на улицы и требовать отставки всей команды Путина! Сколько можно мусолить одну и ту же тему?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать