ФСБ провела следственный эксперимент на пяти постах ГИБДД

отметили
87
человек
в архиве
Сотрудники областного управления федеральной службы безопасности в понедельник провели следственный эксперимент: подопытными стали инспекторы дорожного движения. По его итогам возбуждены несколько уголовных дел.
Добавил barbarian barbarian 21 Марта 2012
Комментарии участников:
foreachnext
+21
foreachnext, 21 Марта 2012 , url
Им надо было для полноты эксперимента не давать денег на посту и посмотреть, что было бы дальше с фурой и водителем:
-отобрали бы фуру и/или груз
-подкинули наркоту
-обвинили бы в нападении
-лишили бы прав
-или иные способы воздействия.
м.б. и про суды что-нибудь узнали такое интересное.
Глядишь и поняли как народ живет без удостоверения ФСБ
Theory T
+6
Theory T, 21 Марта 2012 , url
Как стало известно Ростовскому агентству новостей, проверке подверглись пять пунктов ГИБДД — в Каменске, селе Самарском, на выезде из Ростова в Батайск, на Сальском кольце и Аксайском мосту (так называемый «Золотой мост»).

Эксперимент состоял в следующем: по трассе следовали большегрузные автомобили с абсолютно законным грузом и «белыми» документами. И тем не менее, на названных контрольных пунктах сотрудники ДПС останавливали фуры для проверки и требовали денег.

Причем, как утверждает источник агентства, вымогательство отмечено на всех пяти пунктах без исключения. Впоследствии прибор показал наличие спецкраски на руках у сотрудников ГИБДД.

В ФСБ итоги эксперимента не комментируют. Уклонились от комментариев о действиях своих сотрудников и в ГУ МВД по Ростовской области, порекомендовав дождаться официального сообщения.

По словам источника агентства, во избежание утечки информации, ФСБ провела эксперимент в одиночку, без привлечения службы собственной безопасности МВД.

Как стало известно, уже возбуждены несколько уголовных дел, расследованием дел занимаются сотрудники областного следственного управления СК РФ.
Member4249
+11
Member4249, 21 Марта 2012 , url
Неужели хоть что-то начинается делать? Боюсь верить.
syschel
+5
syschel, 21 Марта 2012 , url
Ну тут не одно ведомство само себя проверяет, чтобы выкорчевать заразу. А левое. Сами МВДшники считают себя белыми и пушистыми. Проверили их ФСБ, нашли изъяны. А кто проверит ФСБ?
fakenews
+6
fakenews, 21 Марта 2012 , url
кто будет сторожить сторожей? )
syschel
+2
syschel, 21 Марта 2012 , url
Quis custodiet ipsos custodes
Member4249
+8
Member4249, 21 Марта 2012 , url
У нас, к сожалению, систему саморегуляции государства практически выкорчевали. Как правильно сделать саморегуляцию — это вопрос очень сложный, но хоть что-то должно быть. Иначе конец придёт очень быстро.
den-rad.livejournal.com
+1
den-rad.livejournal.com, 22 Марта 2012 , url
Молодцы, одного взяточника посадят, пять других будут по-скромнее.
LiSergey
0
LiSergey, 22 Марта 2012 , url
но надо чтобы не одного сажали ради устрашения остальных 5, а чтобы всех 6 обнаруживали и штрафовали в н-кратном размере. а не может уплатить штраф — тогда за решетку на н-лет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать