Представители Патриарха Кирилла сумели добиться наложения ареста на квартиру врача-кардиохирурга Юрия Шевченко

отметили
135
человек
в архиве
Представители Патриарха Кирилла сумели добиться наложения ареста на квартиру врача-кардиохирурга Юрия Шевченко
Патриарх Кирилл уже в ближайшее время может значительно улучшить свои жилищные условия. Его представители сумели добиться наложения ареста на квартиру в престижном «Доме на набережной», которая принадлежит врачу-кардиохирургу, бывшему министру здравоохранения Юрию Шевченко, и располагается по соседству с жилищем патриарха Кирилла (Владимира Гундяева). Суд решил, что именно ценой собственных апартаментов Шевченко может возместить непоправимый урон, нанесенный имуществу Гундяева. Мебель и книги патриарха оказались покрыты слоем пыли, которая, как посчитали служители Фемиды, прилетела из квартиры экс-министра. При подсчете гигантской суммы ущерба учитывались даже наночастицы, обнаруженные в жилище Гундяева.

Квартира для патриарха

Как рассказали «Росбалту» представители Юрия Шевченко, эта история началась еще в 2010 году. Тогда семья Шевченко приобрела квартиру в доме 2 по улице Серафимовича («Дом на набережной») для дочери Ксении и ее четверых детей. Весной 2010 года в апартаментах начался ремонт, который в октябре прервала весьма представительная делегация. Неожиданно в помещение ворвались руководители управы района Якиманка, представители мэрии, сотрудники правоохранительных органов и даже один депутат Госдумы. Рабочих чуть ли не под конвоем отвели в квартиру этажом выше, где их поджидала некая Лидия Леонова. Там строителям указали… на пыль, после чего доставили в отделение милиции. Впрочем, из-за чего поднялся такой переполох выяснилось довольно быстро.

Пыль появилась в пятикомнатных апартаментах площадью 144,8 кв. м, которые принадлежат Владимиру Михайловичу Гундяеву. Это мирское имя патриарха Московского и Всея Руси. А Лидия Леонова — верная соратница Кирилла, которая много лет сопровождает его по жизни (по данным СМИ, Леонова — сестра Гундяева). И прописана в одной с патриархом квартире на улице Серафимовича. «Юрий Леонидович Шевченко не хотел конфликта с патриархом Кириллом, которого знает много лет, — отметили собеседники агентства „Росбалт“. — Когда он приобретал квартиру, то даже не подозревал, кто его сосед сверху. Шевченко был готов без всякого выяснения происхождения пыли возместить ущерб, но никакого диалога наладить не получилось».

По словам представителей Шевченко, вскоре после случившегося с бывшим министром связался депутат. Он предложил себя в качестве посредника в улаживании возникшего конфликта с Гундяевым. Суть предложения заключалась в дарении патриарху квартиры, а его представителю – 500 тыс. евро. Шевченко счел такие требования чрезмерными. Его оппоненты пообещали, что все равно своего добьются. «Мы, не знаем, бы ли в курсе сам патриарх об этих переговорах, или имело место нечто другое», — заявили «Росбалту» представители Шевченко.


Михаил Черняк
Росбалт, 22/03/2012, 14:47
Добавил TheWord TheWord 23 Марта 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
Hunter777
+24
Hunter777, 23 Марта 2012 , url
Православно, православно…
Sunchezzz
+4
Sunchezzz, 23 Марта 2012 , url
Мда, не знаю, на сколько это правда, но мне стыдно за него.

Не суди строго, не все Православные такие как патриарх и ко.
avalonsys
+4
avalonsys, 23 Марта 2012 , url
А, как насчет «рыбы», которая с головы...?
kstyan
+1
kstyan, 23 Марта 2012 , url
Гундяев кстати на Майбахе ездит с номерами Х 001 РК — ХРистианин Кирилл, блин. Наблюдал как этот хрен на свой юбилей в составе кортежа ехал в Свято-Данилов монастырь. Варшавку перекрывали на час.
Hunter777
-1
Hunter777, 23 Марта 2012 , url
Он же вроде туда на Escalade приезжал
oldpiu
+30
oldpiu, 23 Марта 2012 , url
Наверное теперь понятно почему большевики расстреливали таких мерзавцев и кровососов Гундяевых? Теперь еще есть вопросы к большевикам? А если есть — сообщите свой адрес — я передам его гундяевым и чаплиным с крестами чтобы они и у вас отобрали жилье

Googenot
+28
Googenot, 23 Марта 2012 , url
Я уже отписывался в подобном духе на счет трилионов рублей. Сейчас начинаешь понимать все лучше и лучше большевиков.Уроды там были еще те, но наша элита как мирская так и небесная уже настолько хамеют что переплюнули все самые сатиричные их описания класиков и просто дуреют, подымится народ то всеже и перережет всех и говорухин не остановит, никто не остановит. Потом опять будут ныть мол мы интелектуалы, элита а с нами так вот поступили(...)))

oldpiu
+7
oldpiu, 23 Марта 2012 , url
Потом опять будут ныть мол мы интелектуалы, элита а с нами так вот поступили
Вот вот, удивительная особенность нашего говна… то есть интеллегенции и чиновников гадить десятилетиями, а в час расплаты строить из себя агнцев, заламывать руки и вопить — «За что?!» «Россия, ты сошла с ума!»
Theory T
+9
Theory T, 23 Марта 2012 , url
Оба-на! Интеллигенция и чиновники уже теперь, оказывается, вместе воруют! Где бы мне пойти потребовать свою долю, пока меня резать не начали?
Не надо смешивать быдло-элиту и полстраны (поликлиники, школы, библиотеки, театры и т.д.)
Theory T
+7
Theory T, 23 Марта 2012 , url
Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил:

— Я ни разу не был здесь. Какие люди живут в этом городе?
Старик ответил ему вопросом:
— А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
— Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
— Здесь ты встретишь точно таких же, — ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
— Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
— А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
— О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей и мне было не легко с ними расставаться.
— Ты найдешь таких же и здесь, — ответил старик.

Купец, который неподалеку поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком:
— Почему ты дал двум людям абсолютно разные ответы на один и тот же вопрос?
— Сынок, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях откуда пришел, здесь тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья и в другом городе, и здесь найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся для нас тем, что мы находим в них.
oldpiu
-3
oldpiu, 23 Марта 2012 , url
Магазин Розовых очков, где вы затариваетсь… потом кинте на неге ссылку — хочу тоже ходить с умиленным лицом дебила, вокруг которого порхают добрые ангелы вместо земных людей
Theory T
+2
Theory T, 23 Марта 2012 , url
Мне с «розовыми очками» с рождения повезло :)
А злобствующим я завсегда сочувствую очень, они вокруг себя только дебилов и видят…
oldpiu
0
oldpiu, 23 Марта 2012 , url
Я в первых рядах завидующих. Так хочется на многое глаза закрывать… в голове что-то мешает этому… говорят это ум называется. Но я не смею претендовать )
Типок
+1
Типок, 23 Марта 2012 , url
Тогда-то как раз убивали хороших людей. Меньше всего жулики любят устраиваться там где гонения. Зато там, где дотации и раздолье их как грязи. Они устраивают там иерархическую войну, в которой хорошие люди отказываются участвовать и уходят.
oldpiu
+3
oldpiu, 23 Марта 2012 , url
Гонения говорите? Я имел ввиду перед революцией. какие тогда были гонения? Тогда быр разгул коррупции. мракобесия. засилье вертикали чиновничества с жесткой иерархией… Да что там… Салтыков-Щедрин, Гоголь и Пушкин и Толстой вам в помощь, для того что бы изучить нравы и попов в том числе — ОЧЕНЬ похоже на ситуацию сейчас. Это потом уже выжившие недобитки и их выблюдки начали сочинять сказки что они страдали «за веру», «за Россию»
vaalg
+3
vaalg, 23 Марта 2012 , url
Дык и не только большевики расстреливали этих мерзацев от церкви. После революции мужики пошли резать попов — теперь-то нам стало ясно почему, причины явно были. А раньше думалось: большевики-нехристи, порождения сатаны. Только теперь становится понятно, что к чему…
begemoth
+8
begemoth, 23 Марта 2012 , url
А-ХРЕ-НЕТЬ.

begemoth
Member4249
+7
Member4249, 23 Марта 2012 , url
Его чувства были оскорблены пылью.
foreachnext
+8
foreachnext, 23 Марта 2012 , url
Наложение ареста на имущество — обычное дело. Попросили — сумма ущерба соответствует имуществу — взяли и арестовали.
Не обычно, что пыль дорого стоит, это если на тут не врут. Если у кого соседи снизу с весны (с марта что ли?) по октябрь (а это 8 месяцев) будут делать ремонт — может появиться не только пыль, а много еще чего.

Это обычный гражданский спор соседа с соседом.Оба из которых — священники!!!
В википедии так :
Юрий Леонидович Шевченко (7 апреля 1947, Якутск) — доктор медицинских наук, профессор, академик РАМН, академик и вице-президент РАЕН, академик Российской Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова, министр здравоохранения Российской Федерации (5 июля 1999 года — 2004 год). Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Заслуженный врач Российской Федерации, генерал-полковник медицинской службы. Священник Русской православной церкви.

Еще инфа — отсюда с 2009 года быв.министр стал иереем.

НЕ ВЕРЮ статье ни на грамм. Пусть выложат материалы дела. Они не секретны
v_m_smith
+3
v_m_smith, 23 Марта 2012 , url
Интересно, какие тарифы на звания в РПЦ :)
v_m_smith
+1
v_m_smith, 23 Марта 2012 , url
И после этого он не знал, кто живет НАД ним? :)

Свое пребывание на посту министра он начал с того, что попросил Святейшего Патриарха Алексия II освятить здание министерства здравоохранения, бывшее до революции биржой. Святейший Патриарх сам совершил освящение.

В бытность Юрия Шевченко министром между Русской Православной Церковью и Минздравом были заключены соглашения о сотрудничестве, официально открывшие священникам дорогу в больницы для окормления верующих. У больных появились официальные возможности пригласить священника для исповеди или причастия.
koffboy
0
koffboy, 23 Марта 2012 , url
Ебать! Два священника-аскета с квартирами по ляму долларов. Православный священнический аскетизм такой православный.
Гудвин
+1
Гудвин, 23 Марта 2012 , url
144 квадрата в доме на набережной по ляму долларов? :) нуну.
думаю вы на полпорядка ошиблись как минимум )
koffboy
0
koffboy, 25 Марта 2012 , url
А, ну тогда и вправду аскеты:)
dinga
+11
dinga, 23 Марта 2012 , url
люди, убедительная просьба, когда покупаете жилье убедитесь, что по соседству нет патриарха, верховного муллы или одного из 3 главных равинов.
foreachnext
-4
foreachnext, 23 Марта 2012 , url
8 месяцев ремонта не выдержит и святой.
И участковый или там мелкий чинушка гораздо опасней (для здоровья и для жизни), чем патриах, равин или мула.
dinga
0
dinga, 23 Марта 2012 , url
не скажите, вот в Израиле всего 2 главных равина (мы от вас отстаем пока) и оба такие шалуны, что я бы поостерегся:
www.isra.com/news/49616
avalonsys
0
avalonsys, 23 Марта 2012 , url
...., а так же чиновников, полицаев и прочих сволочей, которые считают себя пупом земли.
rocknroll
+18
rocknroll, 23 Марта 2012 , url
церковь долго стеснялась, укрывалась, пряталсь, завидовала, но теперь все же решилась и вышла на большую дорогу воткрытую…

источник: img-fotki.yandex.ru
henadzi
+1
henadzi, 23 Марта 2012 , url
в связи с этой новостью можно привести новость о том, как под руководством «бедного больного » кардиохирерга происходит развал медицины:
news2.ru/frame.php?story_id=345173 или
www.mk.ru/social/article/2012/03/22/684549-mikrohirurgiyu-glaza-grobyat-na-glazah.html
henadzi
+5
henadzi, 23 Марта 2012 , url
кстати
Как рассказали «Росбалту» представители Юрия Шевченко, эта история началась еще в 2010 году. Тогда семья Шевченко приобрела квартиру в доме 2 по улице Серафимовича («Дом на набережной») для дочери Ксении и ее четверых детей.
именно с этого времени Шевченко «продал» целую клинику с ~5000 сотрудниками
koffboy
+6
koffboy, 23 Марта 2012 , url
Патриарх отжимает квартирки. Это Россия, детка!
zif
+9
zif, 23 Марта 2012 , url
что батюшке подарить?источник: pit.dirty.ru

здесь остальные чудеса
henadzi
+2
henadzi, 23 Марта 2012 , url
для полной картины:
продолжение со стр.16

И если где у нас батюшки и
бедствуют, то это далеко от
крупных городов. Там, что
бы ни подарили, хоть пол
мешка картошки — батюшка
будет благодарен. Здесь,
конечно мы люди более из-
балованные. Но ведь все хо-
ром говорят: Главное не что
дарить и как это дорого, а
главное сердечное желание

и, по-моему, это сарказм…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать