Ким Чен Ын приказал расстрелять ненадежных генералов из миномета

отметили
122
человека
в архиве
Ким Чен Ын приказал расстрелять ненадежных генералов из миномета
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын после смерти отца устроил «варварские чистки» в рядах вызывающих недоверие военных из высшего эшелона, причем один генерал был казнен за нахождение в пьяном виде во время траура по Ким Чен Иру, пишет в пятницу южнокорейская пресса.
Как сообщил источник в правящих кругах Южной Кореи, «кровавые чистки» в КНДР начались сразу после смерти северокорейского лидера Ким Чен Ира в декабре прошлого года. Так, пропали десятки представителей военной элиты Северной Кореи, причем многих из них расстреляли, пишет The Chosun Ilbo.

«Ким Чен Ын приказал своим приближенным «избавиться» от любого, кто будет задержан за неподобающее поведение во время траура по Ким Чен Иру», — отметил источник газеты. Например, помощник главы Минобороны КНДР был казнен за то, что его застали в пьяном виде в период траура по умершему лидеру страны. Более того, Ким Чен Ын приказал «зачистить» неугодного военного с использованием миномета, чтобы «от него не осталось ни единого волоска».

По данным источника, в числе казненных оказались и помощник начальника, а также замглавы Генштаба КНДР.

Как отмечает издание, пришедший к власти в 1994 году отец нынешнего лидера КНДР Ким Чен Ир устроил аналогичные чистки среди инакомыслящих, отдавая приказы о казни за малейшие нарушения закона или проявления своеволия. Однако методы нового правителя Северной Кореи оказались куда более жесткими.

Источник связал такую «жестокость» с «чувствительным возрастом» Ким Чен Ына, которому от 28 до 30 лет (точный год рождения северокорейского лидера неизвестен, СМИ называют 8 января 1982, 1983 или 1984 года – прим. ВЗГЛЯД).

Собеседник газеты полагает, что такие меры Ким Чен Ыну мог предложить его доверенное лицо 62-летний Ким Чжон Гак, первый заместитель начальника главного политического управления Корейской народной армии.

По данным разведки Южной Кореи, Ким Чен Ын закончил международную школу в швейцарском Берне (The International School of Berne). С 2002 года в индивидуальном порядке учился в военном Университете имени Ким Ир Сена в КНДР.
Добавил Никандрович Никандрович 23 Марта 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+11
Vlad2000Plus, 23 Марта 2012 , url
А ведь это государство, возглавляемое психопатом и садистом, располагает атомной бомбой и граничит в том числе с Россией…
Fancied
+12
Fancied, 23 Марта 2012 , url
Но! барабанная дробь…
У них нет нефти! Поэтому они не опасны, хоть и немного раздражают.
LevM
+1
LevM, 23 Марта 2012 , url
У них за спиной Китай который не позволит Кореям объединиться. Никому не хочется новой корейской войны.
Гордон
-3
Гордон, 23 Марта 2012 , url
Ну почему психопатом? По-моему, креативненько казнить из минамёта. Я не шучу.
avalonsys
0
avalonsys, 23 Марта 2012 , url
А, у нас есть Сердюков…
reckroot
-3
reckroot, 23 Марта 2012 , url
это в каком месте Сев. Корея граничит с Россией?
vixxent.livejournal.com
+2
vixxent.livejournal.com, 23 Марта 2012 , url
Найдите на карте Хасан и увидите.
LevM
+16
LevM, 23 Марта 2012 , url
Вы наверное, даже не помните от куда Северная Корея взялась. Напомню.
Помните, в результате Второй Мировой Сталин с союзниками поделили Европу на зоны влияния? Ну, там Германию на пример, пополам разрезали.
Так вот, такое-же соглашение было по Корее. Японцев выгнали, и разделили: северней 38й параллели — «наше», южнее — «ихнее». КНДР — просто артифакт холодной войны. Бедолаги думают что что-то там строют, какую-то миссию выполняют. А все уже забыли причины по которым они вообще там.

Netto
+1
Netto, 25 Октября 2012 , url
Следовательно, South Korea тоже артефакт корейской войны. Но про них все помнят, почему? Артефактом был West Germany, — эрзац-государство в государстве(вах), нужное подчеркнуть, а Германии, что западная, что восточная были самостоятельными странами, плохими или хорошими, другой вопрос уже.

Даже трейдмарки помню такие: made in West Germany, made in DDR, made in GDR и непомню-как-там ФРГ было. Всё отдельно. Целый сервиз в шкафу есть made in GDR, уникальный. Страны нет, а сервиз есть ))
LevM
+1
LevM, 25 Октября 2012 , url
Конечно! Как ГДР и ФРГ. Но, если помните, когда они воссоединились, базой была именно ФРГ и нынешняя Германия именно продолжатель ФРГ. Воссоединиыте сегодня обе Кореи и южная поглотит северную. Чисто экономически.
Netto
+1
Netto, 25 Октября 2012 , url
Абсолютно так. Хотя недовольных было полно спустя даже лет 5, до желания отделения доходило. Главным образом, на фоне нехватки рабочих мест и неконкурентноспособности продукции.
Edmund
+9
Edmund, 23 Марта 2012 , url
Таких новостей можно насочинять вагон и маленькую тележку, все равно никаких доказательств предоставлено не будет. Пишешь любую чушь, прикладываешь к ней фото Ким Чен Ына и готово.
madwinterbear
0
madwinterbear, 23 Марта 2012 , url
+1, и получаешь бодрый комментосрач крупных специалистов по Северной Корее. Вы, господа комментаторы, вообще понятия не имеете, что в СК происходит.
Mindwork
+9
Mindwork, 23 Марта 2012 , url
Да, там процветание и благоденствие!
bleed
+3
bleed, 23 Марта 2012 , url
странно, почему никто еще не писал что он ест маленьких корейских младенцев
avalonsys
+4
avalonsys, 24 Марта 2012 , url
А он их ест? Вы точно это знаете?
Lim
0
Lim, 25 Октября 2012 , url
срочно в номер!
bleed
+2
bleed, 23 Марта 2012 , url
ну а так что еще от него следовало ожидать, это показательная порка для формирования своего собственного авторитета и устрашения всех
вот если не казнил бы он этих, то показал бы этим свою слабость, и подвинули бы его рано или поздно, а так, теперь окружение 10 раз подумает про миномет
тото корейцы так рыдали по тв на весь мир, сразу было понятно что плакать не будешь, тоже помрешь
fox-net
+6
fox-net, 24 Марта 2012 , url
Почему-то мне эти новости ощущаются такими же, которые получали капиталистические страны во время СССР.
LevM
+2
LevM, 24 Марта 2012 , url
Не дай Бог! Те — то оказались правдой ;-)
Корнеплод
0
Корнеплод, 24 Марта 2012 , url
Истинно, истинно. По ночам летает на метле и рвет всех из личного золотого миномета. Мне сложно судить, что твориться в СК, но автор статьи явно переел несвежих мухоморов.
Корнеплод
0
Корнеплод, 24 Марта 2012 , url
Тьфу, вот как вредно читать такие статьи. творится
nistru
0
nistru, 24 Марта 2012 , url
Как его народ терпит?
Легостай
+1
Легостай, 24 Марта 2012 , url
как терпят обаму, путина, лукашенко? что за дебильные вопросы?
Иван Севрюгин
+4
Иван Севрюгин, 25 Марта 2012 , url
Вот бы нам такого Ким Чен Ына на недельку, взбодрить так сказать высший эшелон, а то слишком много военных складов сгорело.
andreiastra
0
andreiastra, 27 Марта 2012 , url
Из миномета — это классно!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать