Американские школьники на уроках труда мастерят орудия физического насилия над собой

отметили
22
человека
в архиве
Американские школьники на уроках труда мастерят орудия физического насилия над собой
Во многих американских учебных заведениях детей за плохое поведение частенько наказывают при помощи так называемого пэддла, напоминающего по форме небольшую деревянную лопатку.

Однако особенно отличилась в этом вопросе школа в небольшом городе Бонифэй (штат Флорида): там ученики на уроках труда сами изготавливают это средство «воспитания».

«Их негде купить. В магазинах они не продаются, поэтому наши ученики их делают сами», — рассказал директор школы Эдди Диксон, слова которого приводит Национальное общественное радио США (NPR).

По словам Диксона, длина пэддлов, которые изготавливаются из ясеня, составляет порядка 40 сантиметров, толщина — около 1,3 сантиметра.

Телесные наказания в американских школах производятся ударами по ягодицам или кистям рук.

Обычно это происходит в классе, коридоре или кабинете директора. Большинство школ имеют детальные правила, по которым проводятся данные «церемонии».

Флорида — один из 19 штатов, где разрешены телесные наказания в школах. Согласно последним статистическим данным, в 2005-2006 годах им подверглись более 220 тысяч школьников по всей стране.

Первым запретил телесные наказания в школах штат Нью-Джерси, это произошло в 1867 году. Вторым 104 года спустя был Массачусетс (1971), последним — Нью-Мексико (2011). Частные школы большинства штатов свободны от этого запрета.

В сентябре 2011 года законопроект о запрете телесных наказаний в школах был внесен в Конгресс, однако, по мнению экспертов, маловероятно, что он будет принят.
Добавил suare suare 24 Марта 2012 (исправил djamix djamix)
Вы наказываете своих детей с помощью физического насилия?
suare Нет (6)
Комментарии участников:
djamix
+2
djamix, 24 Марта 2012 , url
*Цивилизованная* страна, нет слов.
suare
+3
suare, 24 Марта 2012 , url
Над этим работают...
В сентябре 2011 года законопроект о запрете телесных наказаний в школах был внесен в Конгресс, однако, по мнению экспертов, маловероятно, что он будет принят.
djamix
+1
djamix, 24 Марта 2012 , url
Извиняюсь, мне кажется, не совсем корректно поставлен опрос: может, лучше:
КАК вы воспитываете своих детей?:-)
Или, другой вариант:
Воспитываете ли Вы своих детей с помощью физического насилия?:-))

Извините, конечно, что посмел предложить поправочки:-)
suare
+1
suare, 24 Марта 2012 , url
Воспитываете ли Вы своих детей с помощью физического насилия?:-))
Я поддержу. Просто меня интересовала роль физического насилия в наказании детей в США и России.
djamix
+1
djamix, 24 Марта 2012 , url
Я не умею (признаюсь к своему стыду) править тут.
Так что лучше вы сами:-)
suare
+1
suare, 24 Марта 2012 , url
Для первого раза нормально. Теперь попросим поддержки у друзей в комментариях к новости «Н2. Исправления».
djamix
+1
djamix, 24 Марта 2012 , url
Спасибо за советы:-)
Буду стараться:-)
suare
+1
suare, 24 Марта 2012 , url
У Вас получилось!
djamix
+1
djamix, 24 Марта 2012 , url
:-))
Уряяяя:-)))
Member4249
+2
Member4249, 24 Марта 2012 , url
Зато в других местах детей отбирают во внесудебном порядке на основании «экспертизы»
djamix
+4
djamix, 24 Марта 2012 , url
Меня пороли редко. Зато метко.
Последний раз я от отца получил шамора в 16 лет, за то, что моя подруга, пока я кроватку ей стелил (и совершенно зДря, кстати — не дала, жаба), спёрла мальборо и что-то из импортного пойла с батиной комнаты.

Я её проводил, поднимаюсь на лифте, а там батя и со словами *понравились сигареты?* дает мне реального леща:-)))Ну, я брык и звезды в глазах:-))) Мне в то время упорно нравилась астрофизика, так что *звезды* даже как-то не испугали:-))

До этого за то, что в пять лет не хотел есть язык, потому что мне не понравилось само слово (брезгливый я раньше, оказывается, был). Получил солдатским ремнем, видимо, после этого мне армейская служба и понравилась:-) Но язык так и не могу видеть с тех пор.

После армии батя сказал, что воспитывать меня бесполезно и небезопасно. Но морально давил хуже за *косяки*, лучше бы врезал — не наделал бы им *подарков* в дрочерские годы:-)

Своих не порол и вообще, пальцем не трогал (в смысле наказания). Не давал волю их капризам.
Иногда материальные ценности (телик там, или погулять) для ребенка важнее, чем пару поджопников. Но и покупать внешнее послушание за определенную мздЮ — не комильфо.
Во-всяком случае, я так думаю, как меня воспитывали:-)

Меня наказывали запретом ТВ, запретом на велике к морю, запретом выходить к столу на оливье (у меня экстаз от него) во время праздников и гостей и так далее. Действовало. и еще как.
И самое страшное для меня уже в более старшем возрасте (лет 13-16): запрет на ночные бдения на крыше с большим школьным рефрактором (звезды ж, блин):-)
Все по телкам приезжим бегают одноклассники, а я, как ботан, журналы веду наблюдений:-))))
banned
+2
banned, 24 Марта 2012 , url
к чему опрос, кто то признается? :)
suare
+1
suare, 24 Марта 2012 , url
Американцы не только признаются и законодательно это регламентируют, но и берут в партнёры тех, кого наказывают, чтобы воспитательный эффект в соучастии с наказуемыми был максимальным: бьём цивилизованно, то, что не доходит до головы, доходит до зада.
suare
+1
suare, 24 Марта 2012 , url
Телесные наказания в школе
— официальные наказания учеников школ за плохое поведение, подразумевающие церемониальное нанесение ученику заданного количества ударов согласно общепринятой методике. Удары обычно наносятся по ягодицам либо по кистям рук, с использованием специального инструмента, например стека, деревянного паддла или кожаного ремня. Менее обычно шлёпание, однако и оно применяется, особенно в начальной школе.

Оправдывающие школьные телесные наказания утверждают, что они обеспечивают немедленное послушание и что ученик быстро возвращается к учёбе, что лучше, чем исключение из школы. Оппоненты уверены в том, что другие дисциплинарные методы не хуже или более эффективны. Некоторые расценивают их как эквивалентные насилию или брани.

Во многих местах телесные наказания в государственных школах регулируются постановлениями правительства или местных властей, определяющими такие вещи как орудие наказания, число ударов, которое может быть назначено, кто может быть исполнителем и надо ли извещать или советоваться с родителями. В зависимости от того, как подробно описаны эти правила и насколько тщательно они исполняются, наказание может принять облик торжественной церемонии, юридически защищённой и не дающей персоналу распускать руки и торопиться.
Директор начальной школы им. Джона Кэлхуна в Кэлхаун Хиллс, Южная Каролина, Дэвид Никсон, поддерживая идею телесных наказаний в школе, говорит, что как только ученик был наказан, он может идти в класс и продолжать учиться, в отличие от отлучения от школы, которое выключает его из учебного процесса, и оставляет ему свободные каникулы.

Филипп Берригэн, католический священник, преподававший в высшей школе святого Августина в Новом Орлеане также поддерживает телесные наказания. Берригэн говорит, что телесные наказания сохраняют массу времени преподавателей, которые были бы в противном случае потрачены на поддержание дисциплины с помощью наблюдения за «арестованными» классами или за выгнанными из класса (но не из школы) учениками и на связанную с этими наказаниями бюрократию. Родители тоже зачастую жалуются на неудобства, доставляемые такими видами наказания, как задержание в классе или субботняя школа.

Одним из аргументов против телесных наказаний является то, что некоторые исследования показали их не настолько эффективными при управлении поведением учеников, как считают их сторонники. Эти исследования связывают телесные наказания с рядом неблагоприятных физических, психологических и образовательных последствий, включая «повышенную агрессивность и деструктивное поведение, повышенно деструктивное поведение в классе, вандализм, нежелание идти в школу, невнимательность, повышенный уровень количества бросающих школу, избегание школы и боязнь школы, низкую самооценку, боязливость, соматические заболевания, депрессию, самоубийства и месть учителю».
Штаты, запретившие школьные телесные наказания
Тридцать штатов и округ Колумбия запретили использование телесных наказаний в государственных школах.
banned
+1
banned, 25 Марта 2012 , url
хмм…
ребенка не бью, просто не могу. что там бить то?
если же «вымораживает» и ситуация требует, то легкое нажатие на болевую точку — плач — объяснение почему я так сделал — примирение.
comander
0
comander, 25 Марта 2012 , url
легкое нажатие на болевую точку
а потом они удивляются реакции социальных органов…
banned
+1
banned, 25 Марта 2012 , url
кто они и какой реакции?
comander изменил отношение к вам на забанить!
у тебя дети то есть?
comander
-1
comander, 26 Марта 2012 , url
не парься. мне 12 лет — в интернет со школьного компа хожу. ты один тут взрослый дядя
banned
+1
banned, 26 Марта 2012 , url
конструктивный диалог.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать