Samsung намерена создать продукт «культовый, как iPhone»

отметили
8
человек
в архиве
Samsung намерена создать продукт «культовый, как iPhone»
Вице-президент по дизайну Samsung уверен, что в будущем компания сможет создать эпохальный продукт, такой, каким стал iPhone

Вице-президент по дизайну в мобильном подразделении Samsung Electronics Минхеук Ли (Minhyouk Lee) прокомментировал претензии Apple, которая в апреле 2011 г. обвинила конкурента в «наглом копировании» дизайна ее устройств.

По словам Ли, который начал сотрудничать с Samsung в 90-е годы с разработки дизайна автомобилей в совместном предприятии с Renault, смартфоны Galaxy S были созданы с нуля, и если они и похожи на что-либо, то лишь на собственный смартфон Samsung — Omnia, — выпущенный в 2008 г.
«Я сделал тысячи набросков и сотни прототипов. Неужели я бы мог называть себя дизайнером, так долго валяя дурака?», — заявил Ли в интервью изданию Chicago Tribune.

Топ-менеджер опроверг обвинения Apple, добавив, что у любого дизайнера есть гордость, поэтому он не будет копировать что-то существующее.
Ли также признался, что он пока не дотягивает до уровня Джонатана Айва (Jonathan Ive), главы по дизайну в Apple, на счету которого все самые успешные культовые продукты компании, включая iPhone.
Добавил yache yache 26 Марта 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
precedent
-1
precedent, 26 Марта 2012 , url
А я вот не уверен, что этот кадр будет завтра работать вице-перзидентом.
Есть планы у них? Замечательно! Ключевое «эпохальным». Спам же… Вот зачем это все тащить сюда?..
d41d8cd98f00b2
-2
d41d8cd98f00b2, 26 Марта 2012 , url
Samsung
создать продукт культовый
Деление на ноль.
efys
+1
efys, 26 Марта 2012 , url
Ну тут вы конечно не правы, у самсунга силёнок не мерянно, причём во многих областях, так что у них есть все шансы.
d41d8cd98f00b2
-1
d41d8cd98f00b2, 26 Марта 2012 , url
Какие шансы? Гнусмас прямо сейчас херней занимается, клепая собственную платформу «bada» вместо использования ведройда. И чего получилось? Кусок г из дешеволго китайского пластика и кривая однозадачная ОС, под которую вообще нет нормального софта, нет рынка, нет спроса, нет исходников и, самое главное, вокруг неё нет сообщества. Даже ежам было очевидно, что очередная несовместимая closed-source поделка не взлетит и никому не нужна на рынке, но только до гнусмаса это не дошло.

И они продолжают этот сизифов труд по сей день: API меняется легко и непринужденно от версии к версии, актуальной документации нет в природе, интерфейсы убоги и ещё тележка нерешенных и нерешаемых проблем. Эти люди ничего культового сделать не способны, корейское рукожопие и ширпотребство неискоренимо.
efys
0
efys, 26 Марта 2012 , url
Как же плохо вы знаете ситуацию.
d41d8cd98f00b2
-1
d41d8cd98f00b2, 27 Марта 2012 , url
Ну просвятите же меня, темного. А то в новостях опять пишут, что самсунг опять засветился в роли большого брата:

www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/03/27/483034
«Пользователи смартфонов Samsung на базе мобильной операционной системы Android из разных стран сообщают о странной уязвимости в магазине мобильных приложений Google Play (бывший Android Market). На своих устройствах они обнаруживают русскоязычное приложение «МТС Мобильная Почта» (MTS Mobile Mail), которое они никогда не устанавливали по собственному желанию.

Приложение «МТС Мобильная Почта» требует полного доступа к различным функциям телефона, включая и раздел SMS, что вызвало подозрения о вредоносном характере программы.

Кроме того, большинству пользователей не удается удалить «МТС Мобильная Почта» из списка установленных программ – любые операции по удалению приложения приводят к тому, что оно восстанавливается.

Ситуация такова, что самсунгом пользуется только быдло, и только непродолжительное время.
Max Folder
+2
Max Folder, 26 Марта 2012 , url
Культ Яблока строился десятилетиями, у них есть свои храмы и даже мёртвый пророк.
А что есть у Самсунга — толпы трудолюбивых корейцев?
efys
+1
efys, 26 Марта 2012 , url
У самсунга были технологии, но теперь у них ещё появилось видение. По крайней мере последнии несколько лет они действовали в правильном направлении и собираются ещё усилить давление. Так же не стоит забывать что это технологический лидер, который мало в чём от кого зависит.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать