Пользователи мессенджеров Microsoft больше не смогут ссылаться на Pirate Bay

отметили
28
человек
в архиве
Пользователи мессенджеров Microsoft больше не смогут ссылаться на Pirate Bay
Корпорация Microsoft официально подтвердила, что пользователи ее программного обеспечения для обмена короткими сообщениями не смогут передавать друг другу ссылки на популярный файлообменный портал The Pirate Bay. В Microsoft говорят, что делается это «по соображениям безопасности».

«Мы блокируем короткие сообщения, если они содержат вредоносную составляющую или ведут на спамовый адрес. Блокировка проводится на основании автоматического алгоритма, информации от третьей стороны или жалоб со стороны пользователей. Адреса ресурса Pirate Bay подпадают сразу под две категории и были заблокированы», — заявили в корпорации.

Пользователи на форумах поддержки Microsoft выражают удивление фактами блокирования именно Pirate Bay, так как сервисы мгновенных сообщений корпорации позволяют обмениваться данными о куда более вредоносных ресурсах. В Microsoft никак не прокомментировали данные жалобы. Пользователи, критикующие решение корпорации, говорят, что данный сайт ничем не лучше и не хуже других файлообменных проектов, более того, Pirtate Bay в отличие от многих других сейчас даже не занимается индексированием торрентов.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 27 Марта 2012
Комментарии участников:
d41d8cd98f00b2
+1
d41d8cd98f00b2, 27 Марта 2012 , url
Скайпо-мыши плачут и продолжают грызть кактус. Теперь большой брат официально цензурит и контроллирует их.
Nertozander
0
Nertozander, 27 Марта 2012 , url
И как же они будут ограничивать ссылки типа pira tebay или pi ratebay?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать