Банковские терминалы берут под фискальный контроль

отметили
13
человека
в архиве
Банковские терминалы берут под фискальный контроль
Банк России намерен искоренить так называемые терминальные схемы ухода от налогов. Контрольно-кассовой техникой регулятор предлагает оснастить не только небанковские, но и подозрительные банковские терминалы по приему платежей, пишет газета «Коммерсант», в распоряжении которой оказался проект предложений Банка России по внесению изменений в закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

На прошлой неделе окончательный вариант этих поправок обсуждался на заседании рабочей группы в ЦБ, указывает источник газеты, знакомый с ходом работы над документом. Предлагаемые ЦБ поправки обязывают оснащать контрольно-кассовой техникой (ККТ) не только небанковские (такое требование действует с 1 апреля 2010 года), но и банковские терминалы.

По мнению разработчиков, это будет необходимо делать, если банковские терминалы принимают только наличные деньги (не работают с картами) и при этом установлены за пределами банка, не являются его основными средствами и не обеспечивают ежедневное отражение в бухучете проводимых через них операций.
Добавил Berendei Berendei 27 Марта 2012
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать