Глава УМВД по Белгороду отстранен от работы из-за избиения задержанных, один из «гражданских» оказался полицейским

отметили
39
человек
в архиве
Глава УМВД по Белгороду отстранен от работы из-за избиения задержанных, один из «гражданских» оказался полицейским
Скандал вокруг избиения задержанных в отделе полиции разгорелся в очередном российском регионе — на этот раз в Белгородской области. Начальник управления МВД по субъекту Виктор Пестерев отстранил от работы главу полиции Белгорода Юрия Хлудеева. В ведомстве отмечают, что жесткие меры стали следствием недавних событий в Казани.

Инцидент, из-за которого начались разбирательства, произошел в Южном отделе полиции Белгорода ночью 15 марта. В полицейский участок доставили двух человек, которые, по словам сотрудников МВД, были пьяны и справляли нужду в неположенном месте. В коридоре они столкнулись с двумя людьми в гражданском, которым задержанные сказали «что-то неприятное».

Один из этих «гражданских» оказался полицейским, который находился в отделе не при исполнении служебных обязанностей. По словам замначальника СКР по Белгороду Владимира Шелухина, задержанные отделались травмами, которые «даже фингалами назвать трудно». При этом полицейские вообще отрицают факт драки, а потерпевшие утверждают, что сотрудники МВД тоже были пьяны. Дело расследуется по факту превышения сотрудниками полиции должностных полномочий с применением насилия (ч.3 ст.286 УК РФ).
Добавил Berendei Berendei 28 Марта 2012
Комментарии участников:
Berendei
+1
Berendei, 28 Марта 2012 , url
хех… своего не разглядели, но это на пользу, со стороны как говорится виднее..)
syschel
+3
syschel, 28 Марта 2012 , url
Избивал мент в гражданском. Заголовок извратили ради кривого смысла.

В полицейский участок доставили двух человек, которые, по словам сотрудников МВД, были пьяны и справляли нужду в неположенном месте. В коридоре они столкнулись с двумя людьми в гражданском, которым задержанные сказали «что-то неприятное».

Один из этих «гражданских» оказался полицейским,
Berendei
0
Berendei, 28 Марта 2012 , url
от этого суть дела не поменялась, рассадники заразы нужно выкорчевывать и никакие вывески на фасаде не спасут сие ведомство…
syschel
+2
syschel, 28 Марта 2012 , url
Заголовок даёт подтекстом, что якобы один из «жертв», был полицаем. я про это и писал. А не про кого и за что судить :-)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать