На Кубани из ветхого жилья расселяли мертвецов

отметили
76
человек
в архиве
На Кубани из ветхого жилья расселяли мертвецов
12 лет грозит бывшему заместителю главы администрации Черноморского городского поселения Северского района, за активность в расселении жителей ветхих домов, которые давно умерли.

Следствие выяснило, что для переселения жителей из ветхого жилья (старых многоэтажек) выделялись деньги из федерального бюджета и фонда социального развития села. Одновременно в этом самом «ветхом жилье» вдруг «появлялись» дополнительные квартиры, которых там никогда не было. А те, что существовали на самом деле, но чьи законные хозяева, не имевшие наследников, умерли давно, оформлялись на родственников и знакомых мошенницы…
Добавил nicslava nicslava 29 Марта 2012
Комментарии участников:
foreachnext
+6
foreachnext, 29 Марта 2012 , url
чьи законные хозяева, не имевшие наследников, умерли давно, оформлялись на родственников и знакомых мошенницы

а почему уголовное дело возбуждено только на главу, если работала, по моему, целая банда (как минимум, при наследственных делах, это нотариус, ну и без скромного участия регпалаты не обойтись, которая закроет глаза на некоторые вещи). А еще д.б. поставщик информации и тот кто проверяет на наличии наследников (обычно это участковый).
Дочка главы, как активная участница этой банды, ибо на нее оформлялось жилье почему-то без предъявления обвинения осталась.
А еще выморочным имуществом (квартиры без наследников) должно заниматься спец.орган, который оформляет их в собственность (гос-ва, муниципальных властей) — а он чего не оформил?
wti.ru
+2
wti.ru, 29 Марта 2012 , url
Новое наказание для российских чиновников: строгий президентский Выговор в Твиттере с занесением в Facebook.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать