Новая Lada Priora будет больше в габаритах

отметили
12
человека
в архиве
Новая Lada Priora будет больше в габаритах
Новое поколение флагманской LADA Priora будет длиннее и шире ныне существующей модели. Кроме того, АВТОВАЗ планирует создать на «хорошем качестве» новой «Приоры» большую платформу LADA C.

Об этом в интервью корпоративному изданию ОАО «АВТОВАЗ» сообщил директор по инжинирингу тольяттинского автогиганта Ален Дибуан. «Модельный ряд расширяется. Часть новинок будет основана на существующих моделях. Другая часть будет базироваться на платформе В0. Кроме того, сейчас мы разрабатываем практически полностью новую платформу, чтобы заменить LADA Priora. Это платформа LADA B – более современная, эффективная и привлекательная, на 90% российская разработка, — рассказывает Дибуан. — Частично в ней воплощены идеи, родившиеся при создании модели 2116 (Проект С). Конечно, размеры новинки будут соответствовать В-классу. Но при этом по-прежнему остаётся возможность сделать автомобиль длиннее и шире, чтобы он мог вписаться уже в класс С. В общем, у нас будет новая «Приора» В-класса – гораздо больше, чем нынешняя. И на хорошем качестве новой «Приоры» мы собираемся делать большую платформу LADA С. У нас уже есть некоторые эскизы – думаю, это будет красивый автомобиль».
Добавил rocknroll rocknroll 29 Марта 2012
проблема (3)
Комментарии участников:
rocknroll
0
rocknroll, 29 Марта 2012 , url
источник: supple.image.newsru.com
firevoodoo
+2
firevoodoo, 29 Марта 2012 , url
Похоже у Рок'н'рола с утра стебное настроение постить такие новости
rocknroll
+1
rocknroll, 29 Марта 2012 , url
не стебное настроение, а нарыл стебную новость:) смотрю вот на картинку и думаю, что прогресс есть, но медленный — так еще лет 10 и она по дизайну догонит lancer IX, а через 20 догонит его по качеству…
НОПАК
0
НОПАК, 29 Марта 2012 , url
Небольшое уточнение:
Первый российский автомобиль был представлен в 1896 году, а японский, как раз почти 10 лет спустя, в 1907-м.
Да и «Лада», кстати, это итальянский «Фиат», только двигатель у нашего ВАЗ-2101 был посовременнее, с верхним расположением распредвала, в то время как у итальянцев в почете был еще с нижним распредвалом.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать