Начался раздел продукции по проекту «Сахалин-2»

отметили
14
человека
в архиве
Начался раздел продукции по проекту «Сахалин-2»
В соответствии с СРП раздел продукции наступает после возмещения всех затрат на реализацию проекта. Общая сумма возмещенных затрат на реализацию проекта «Сахалин-2» составила 24,5 млрд долларов США. Эта сумма включает в себя капитальные и операционные затраты по первому и второму этапу проекта.

В 2012 году, по прогнозам компании, при цене на нефть в 100 долларов США за баррель, Российская сторона СРП получит (без учёта роялти и налога на прибыль) около 0,5 млрд долларов США в виде доли прибыльной продукции.

Всего в 2011 году в бюджеты разных уровней было перечислено более 1,14 млрд долларов в виде налогов и других обязательных платежей.

С учетом поступлений от проекта в 2011 году, общая сумма средств, поступивших Российской стороне по СРП за все время реализации проекта (в 1995-2011 годах), составила около 3 миллиардов долларов США. До конца проекта платежи Российской Стороне превысят 100 млрд долларов США.

«Раздел продукции начался раньше запланированного. Это не только следствие благоприятной конъюнктуры рынка, но и, в первую очередь, результат усилий компании и её сотрудников по оптимизации производства при постоянной поддержке наших акционеров», — заявил Андрей Галаев, главный исполнительный директор «Сахалин Энерджи».
Добавил banned banned 1 Апреля 2012
Комментарии участников:
rocknroll
+1
rocknroll, 1 Апреля 2012 , url
да здравствует НЕФТЬ — НАШЕ ВСЕ! мы будем называть своих детей вентилями и учить их в институтах их вертеть! надо издавать книги «культура вентилей», «как правильно закручивать краны», «счастье крановщика», а главное, теперь можно смело сокращать население! теперь нам больше не нужно такое большое количество людей — все трубопроводы проведены, кроме южного потока, но скоро и он будет проведен и мы победили! мы нефтяники и газовики, больше нет никому места на этой 1/6 части суши, УРА-А-А-А-А-А!:)))) НАКОНЕЦ-ТО!!!:))))
banned
0
banned, 1 Апреля 2012 , url
интересно, сколько получит другая сторона?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать