Адам Сэндлер и комедия «Такие разные близнецы» получили сразу 10 премий «Золотая малина» — рекорд в 32-летней истории премии

отметили
20
человек
в архиве
Адам Сэндлер и комедия «Такие разные близнецы» получили сразу 10 премий «Золотая малина» — рекорд в 32-летней истории премии
В Лос-Анджелесе в воскресенье объявили лауреатов самой незавидной премии в области кино – «Золотой малины», присуждаемой за худшие работы в кинематографе.

Практически весь урожай пластиковых ягод достался комедии «Такие разные близнецы» /Jack and Jill/ и американскому комику Адаму Сэндлеру, исполнившему в этом фильме главные роли. По сценарию, в создании которого Сэндлер также поучаствовал, актер постоянно переодевается то в мужчину /Джек/, то в женщину /Джил/, поэтому организаторы, не моргнув глазом, присудили ему награды за худшую мужскую и женскую роли.

«Такие разные близнецы» был назван самым худшим в 2011 году, собрал также номинации за худшую режиссуру и сценарий.

Напомним, что в «Таких разных близнецах» семьянин Джек страдает от визита своей взбалмошной сестры-близняшки Джилл. Картина, снятая за 79 миллионов долларов, собрала в мировом прокате 148 миллионов. О провале говорить не приходится, но для Сэндлера это худший результат у себя на родине.



Досталось в этом году и актеру Аль Пачино за роль второго плана в «Таких разных близнецах».
Режиссер Деннис Дуган «завоевал» две награды за постановку этой ленты, а также картину «Притворись моей женой».

Премия, учрежденная в 1980 году, присуждается сценаристами, публицистами, режиссерами, кинокритиками, блогерами и журналистами, специализирующимися на кинематографе и шоу-бизнесе, а также обычными кинозрителями, которые платят членские взносы за право участвовать в голосовании. На данный момент худшие работы в кинематографе определяют 650 человек из США и 17 других стран.

В нынешнем году оргкомитет премии, которую часто называют «антиоскаром», принял решение перенести дату объявление лауреатов и объявить победителей 1 апреля — в День смеха или День дурака. Ранее награду вручали в ночь перед раздачей главной кинопремии американского кинематографа «Оскар».

В истории награды было немало курьезных ситуаций, когда один и тот же актер номинировался одновременно и на «Оскара», и на «Анти-Оскара». В 2010 году и «малину», и золотую статуэтку «Оскара» академии киноискусств получила Сандра Буллок. Лауреатами обеих наград в разное время становились Фэй Данауэй, Чарлтон Хестон, Марлон Брандо, Лоуренс Оливье, не говоря уж о номинантах — как, например, Лайза Минелли, периодически попадающая в оба списка.

Премия была придумана американцем Джоном Уилсоном для того, чтобы воздать по заслугам самым слабым и халтурным работам большого экрана. Покрытую золотой краской пластмассовую ягоду на постаменте, увенчанном кинопленкой, присуждает международное жюри, в которое входят 650 пишущих о кино журналистов из 20 стран мира. Стоимость ярко блестящего приза составляет менее 5 долларов.

источник: total3d.ru
Добавил suare suare 2 Апреля 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
flyflo
-1
flyflo, 3 Апреля 2012 , url
Нашли крайнего


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать