Лада Granta будет с АКПП

отметили
30
человек
в архиве
Лада Granta будет с АКПП
Руководство «АвтоВАЗа» полностью определилось с перспективой появления автомобилей с автоматической коробкой передач. Уже в марте была сделана первая пилотная партия Lada Granta с АКПП, а в апреле завод соберет еще 23 машины из второй пилотной партии – это необходимо для отладки технологии сборки. Ну а полноценное производство Granta с «автоматом» намечено на осень этого года – до конца декабря планируется продать порядка 10 000 машин с такой трансмиссией.

Как ранее уже неоднократно сообщалось, Lada Granta получит «автомат» японской компании Jatco. Правда, речь идет о довольно старой по конструкции трансмиссии, которая имеет всего четыре ступени (для сравнения, сейчас некоторые производители используют 8-ми, а скоро появятся серийные автомобили и с 9-ступенчатыми «автоматами»). Сколько будет стоить Lada Granta c АКПП, пока официально не сообщается. Но ранее представители завода говорили, что «автоматическая» Granta в комплектации «Люкс» с кондиционером, АБС, «музыкой» и двумя подушками будет стоить около 350 000 руб.
Добавил tur80 tur80 3 Апреля 2012
Комментарии участников:
jour_vern
+3
jour_vern, 4 Апреля 2012 , url
Справедливости ради надо отметить, что восьмиступки стоят на BMW и Bugatti.
Наиболее популярны пятиступенчатые коробки, но вот, например, на Subaru, стоимость которых доходит до 1,5 млн рублей, до сих пор стоят четырехступенчатые автоматы. Так что, в принципе, не так уж и плохо.
lexxvlad
0
lexxvlad, 4 Апреля 2012 , url
Уже в марте была сделана первая пилотная партия Lada Granta с АКПП
Да ну на! Вот это технологический прорыв!
BigAndron
0
BigAndron, 4 Апреля 2012 , url
МКПП или «Мешалка», это исскуственно созданная трудность для водителя, особенно новичка. От нее давно пора отказаться. АКПП уже давно норма. Хотя на МКПП из сугроба лучше выезжать.
borisow
0
borisow, 4 Апреля 2012 , url
у механики есть свои плюсы, включающих гоночную романтику, навеянную кино, где главные герои с ярким драматизмом переключают передачи)))
jour_vern
0
jour_vern, 5 Апреля 2012 , url
с «автоматом» машину не так чувствуешь, как на механике.
отъездил четыре года на механике, взял автомат — ощущение другие. комфортно, да, но по механике скучаю иногда.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать