Мощный циклон обрушился на Дальний Восток

отметили
16
человек
в архиве
Мощный циклон обрушился на Дальний Восток
Мощный циклон, который уже привел к разрушениям и жертвам в Японии, в полную силу обрушился на российский Дальний Восток и захватывает всё новые территории. На Камчатке — штормовой ветер и сильнейший снегопад, закрыты аэропорты, отменены занятия в школах, власти рекомендовали руководителям предприятий по возможности отпустить сотрудников по домам.

Из-за снежных заносов и нулевой видимости на дорогах автобусы не могут добраться в некоторые районы, несколько поселков оказались отрезанными от внешнего мира. Спасатели вызволяют из снежного плена машины, застрявшие в дороге — таких сотни. На горных территориях полуострова есть опасность схода лавин.

Похожая ситуация на всем побережье. Есть предупреждение о возможных чрезвычайных ситуациях. Циклон не дает в полную силу приступить к ремонтным работам и на Сахалине, где без света остались два десятка населенных пунктов.

Снежно сегодня и в Москве. Метель не прекращается и сейчас. По прогнозам синоптиков, так будет до конца дня. Правда, при этом сохранится плюсовая температура, так что периодически снег будет с дождем.
Добавил Никандрович Никандрович 5 Апреля 2012
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 5 Апреля 2012 , url
По данным синоптиков, сегодня на востоке Хабаровского края /Николаевский, Ульчский, Советско-Гаванский, Ванинский районы/ идет сильный снег, метель, на побережье Татарского пролива ветер усилился до 25-30 метров в секунду. На Сахалине бушует сильная метель, существует опасность схода снежных лавин. На Южных Курилах, у побережья острова Итуруп и северо-западного побережья острова Шикотан штормовые волны достигают высоты 4-6 метров. На юго-западном побережье Камчатки регистрируются порывы ветра 30-35 метров в секунду, по горным территориям полуострова объявлена лавинная опасность.

Циклон, начавший свое прохождение Тихоокеанского побережья России с юга Сахалина, оставил без электричества 24 населенных пункта. Ветер привел к перехлесту проводов, места повреждений систем электропередачи ищут более сорока ремонтно-восстановительных бригад энергетиков.
www.itar-tass.com/c9/383768.html


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать