Производителя автоматов Калашникова признали банкротом

отметили
138
человек
в архиве
Производителя автоматов Калашникова признали банкротом
Арбитражный суд Удмуртии признал банкротом производителя автоматов Калашникова — концерн «Ижмаш». На предприятии введено конкурсное управление. Об этом сообщает РИА Новости.

Иск о банкротстве «Ижмаша» подала компания «Ижстанко», которой концерн задолжал 814 тысяч рублей. Процедура внешнего наблюдения была введена на предприятии в августе 2011 года. Решением суда конкурсным управляющим «Ижмаша» назначен член некоммерческого партнерства «Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих» Артемий Кузнецов.

Ранее сообщалось, что «Ижмаш» в настоящее время находится в процессе реорганизации. На базе обанкротившихся предприятий концерна «Ижмаш» госкорпорация «Ростехнологии» создаст научно-производственное объединение «Ижмаш».

За 2011 год чистый убыток «Ижмаша» составил 2,43 миллиарда рублей. За год объемы производства на предприятии упали на 45,5 процента до 1,7 миллиарда рублей. Выручка концерна выросла почти в 1,7 раза до 3,13 миллиарда рублей, а себестоимость продукции увеличилась в 1,5 раза.

Рост выпуска спортивного и охотничьего оружия почти в четыре раза (до полмиллиарда рублей) не помог компании получить прибыль. На 1 января 2012 года кредиторская задолженность «Ижмаша» составила 5,3 миллиарда рублей, с 2010-го она выросла на 19,5 процента. Долги покупателей перед предприятием, напротив, уменьшились на 15,2 процента до 2,7 миллиарда рублей.

Первая попытка обанкротить «Ижмаш» была предпринята в 2009 году неким ООО «Гремиха». В «Ижмаше» заявляли, что данная компания не имеет к нему отношения, и пообещали проверить обоснованность претензий ООО «Гремиха» через правоохранительные органы. 7 октября 2009 года Арбитражный суд Удмуртии прекратил производство по делу.

«Ижмаш» был создан в 1998 году на базе производственного комплекса «Ижевский машзавод». Компания выпускает свыше 70 образцов оружия, включая спортивно-охотничье оружие, авиационные пушки и высокоточные управляемые артиллерийские снаряды.

Доля предприятия в производстве боевого автоматического стрелкового оружия в России составляет более 90 процентов, а в производстве снайперских винтовок — 95 процентов. Основным акционером «Ижмаша» является госкорпорация «Ростехнологии».
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 6 Апреля 2012
Комментарии участников:
НОПАК
+21
НОПАК, 6 Апреля 2012 , url
Дмитрию Олеговичу +500, наконец-то, дожали! Китайские «калаши» выгоднее покупать, да они и надежнее наших.

источник: nopak.ru

pomorin
+8
pomorin, 6 Апреля 2012 , url
Картинку — в заголовок новости.
banned
+11
banned, 6 Апреля 2012 , url
вот так номер! «эффективные менеджеры»?
pomorin
+12
pomorin, 6 Апреля 2012 , url
«ВПК возрождается». Ну что ж, и до «Ижмаша» дошла очередь у госрейдеров.
dinga
+3
dinga, 7 Апреля 2012 , url
Фото было отретушировано военной цензурой, но удалось найти оригинал,
Это секретные разработки о которых предупреждал Сердюков!

pomorin
+2
pomorin, 7 Апреля 2012 , url
Секретный безбашенный самурай! :)
dinga
0
dinga, 7 Апреля 2012 , url
он же требовал пару сотен ярдов на разработки «психофизического оружия»!
некоторые несознательные граждане, в том числе и на Н2, сразу же загалдели, рас-пил, от-кат! А вот вам, свинтусы, енгри-берд, из рогатки! Тут даже физики психами станут.
(звуки ликования) 3 звезды.
Иван Масленников
+17
Иван Масленников, 6 Апреля 2012 , url
все хорошее когда-нибудь заканчивается… и наступает эпоха стабильности.
pomorin
+2
pomorin, 6 Апреля 2012 , url
Мда. «Новость не из будущего».
Vonzales
+10
Vonzales, 6 Апреля 2012 , url
ТРЕНДЕЦ!!! Производство и честный бизнес в РФ — это сказки для полудурков. Такие столпы как Ижмаш и те уже банкроты! ДОКОЛЕ??? Спасибопутинузаэто
pomorin
+5
pomorin, 7 Апреля 2012 , url
Путин перед выборами сказал, что «такая экономика нам не нужна, тут уже спиздить нечего». Бизнес. Сначала на приватизации, потом — на банкротстве, между делом — на отжимании работающих производств у хозяев…
Хунта у власти.
У-ук
+2
У-ук, 6 Апреля 2012 , url
Долги покупателей перед предприятием, напротив, уменьшились на 15,2 процента до 2,7 миллиарда рублей.
а чего покупателей не банкротили?
dinga
+3
dinga, 7 Апреля 2012 , url
кстати, самый крутой израильский спецназ, Шаетет 13 (что-то типа морских котиков), до сих пор использует Калашниковы made in USSR. Это не баян!
Знаю о чем пишу.
Даже на некоторых фотках видно.
LevM
+4
LevM, 7 Апреля 2012 , url
Только у них старые, именно ак-47 с трехлинейным патроном 7.62. Думаю, поэтому их и выбрали.
Ключник
0
Ключник, 7 Апреля 2012 , url
процедура несостоятельности (банкротства) не всегда означает ликвидацию юридического лица… в 127-ФЗ прописаны такие процедуры как финансовое оздоровление и мировое соглашение с кредиторами…
si1v3r.myopenid.com
+1
si1v3r.myopenid.com, 7 Апреля 2012 , url
Господа, вы просто не в курсе что там творится — кроме бренда Калашников уже ничего не осталось. Охотники не хотят покупать сайгу и тигра, потому что качество упало ниже плинтуса. Травматические макарычи похоже худшие на рынке. Ижмаш стал похож на АвтоВаз, госсубсидий много — а толку мало. Так что мне если честно не понятно как к этой новости относиться, возможно реорганизуют и польза все-таки выйдет.
banned
0
banned, 7 Апреля 2012 , url
Полиция США закупила для своих подразделений российские ружья «Сайга-12»

кагбэ «стволы» ижмаша всегда в цене.
si1v3r.myopenid.com
+1
si1v3r.myopenid.com, 7 Апреля 2012 , url
Да я в курсе. Но вы не путайте экспорт и внутренний рынок. «Туда» идет очень малая часть, а все отбракованное остается здесь. Вы пробовали себе прямую сайгу купить? Нужно или переплатить в два раза всяким паразитам, которые перед отправкой в магазины лучшее себе на перепродажу отбирают, или очень очень долго ездить и выбирать по разным магазинам (если дефолт-сити, если остальная страна — то без вариантов перекупщики).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать