В московской церкви мужчина разделся до трусов: при нем обнаружено удостоверение сотрудника таможни

отметили
43
человека
в архиве
В московской церкви мужчина разделся до трусов: при нем обнаружено удостоверение сотрудника таможни
В Богоявленском кафедральном соборе в Елохове началась торжественная служба, в это время один из прихожан стал на глазах у всех снимать с себя одежду. При этом мужчина, по словам очевидцев, непрерывно что-то бормотал. Он разделся до трусов и направился к амвону.

Охранявшие церковь казаки вывели мужчину из храма. На место вызвали сотрудников полиции, которые отвезли нарушителя в ОМВД по Басманному району. Уже в полиции для освидетельствования пригласили психиатра. В настоящее время врач беседует с неадекватным гражданином.

Личность мужчины установлена. Это 29-летний Александр Дараков. Стоит отметить, что при нем обнаружено удостоверение сотрудника таможни. Ведется проверка. По предварительным данным, мужчина трезв.

Этот случай уже прокомментировали в Русской православной церкви, передает «Интерфакс». «В день, когда Иерусалим приветствовал Христа, когда Церковь вспоминает встречу Господа народом, произошло очередное отвратительное действие», — заявил глава синодального Информационного отдела Владимир Легойда.

О том, что произошло в храме, известно и патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Заместитель главы пресс-службы главы РПЦ диакон Александр Волков назвал произошедшее «еще одним великопостным искушением» последних месяцев.
Добавил suare suare 8 Апреля 2012
проблема (5)
Комментарии участников:
fakenews
+2
fakenews, 8 Апреля 2012 , url
как бы земля тлеть не начала под стопами святейших попов.
Member4249
+4
Member4249, 8 Апреля 2012 , url
Становится похоже на то, что действительно идёт провоцирование раскола общества по религиозному признаку, причём РПЦ сознательно в нём участвует. Ясно, что должна быть, как минимум, ещё одна сторона.
axes
+5
axes, 8 Апреля 2012 , url
«В день, когда Иерусалим приветствовал Христа, когда Церковь вспоминает встречу Господа народом, произошло очередное отвратительное действие»
источник: img11.nnm.ruКак видим здесь мужик хоть и не в трусах, но в набедренной повязке…
Navoo
+1
Navoo, 8 Апреля 2012 , url
"… разделся до трусов: при нем обнаружено удостоверение сотрудника таможни".

Где?!
То есть, КАК… то есть, в КАКОМ месте… в смысле… не понял.
deas2006
+2
deas2006, 8 Апреля 2012 , url
Он же таможенник — знает как, что пронести. Наверное в желудок затолкал))
suare
+1
suare, 8 Апреля 2012 , url
У него трусы были с карманом. Фирменные, таможенные. Даже с двумя карманами: один потайной. В нём и нашли удостоврение. Как говорится, всё моё ношу с собой.
mrAndy
+3
mrAndy, 8 Апреля 2012 , url
«В день, когда Иерусалим приветствовал Христа, когда Церковь вспоминает встречу Господа народом, произошло очередное отвратительное действие», — заявил глава синодального Информационного отдела Владимир Легойда.
Да ладно, обычный параноик или шизофреник не выпил вовремя таблеток. Ну накрыло человека, бывает.
nanosecond
+2
nanosecond, 8 Апреля 2012 , url
обычный параноик или шизофреник
Есть мнение, что обычными параноиками или шизофрениками становятся не без помощи бесов. А вот как именно понимать произошедшее в таком контексте (если это не спектакль)… не знаю. Возможны варианты.
syschel
+3
syschel, 8 Апреля 2012 , url
Ну это, дык. Наши же рассматривали варианты из числа своих идиотов. Засылать тех на митинги оппозиции, с провокациями. Чтобы тех обязательно загребли. А потом они должны были во все сми трубить что их либерсты заманили и обманули и они теперь либерастов не любят. Даже говорили что такие люди в штате есть.
А щас же наши расформироваться собрались, но идиоты то остались. Вот подкинули немного в ЗАО РПЦ. =)
На правах шутки.
mrAndy
+3
mrAndy, 8 Апреля 2012 , url
Бесы хотели напугать прихожан голой попой?

Ну а если серьезно — около церкви всегда были и есть юродивые и время от времени с ними случаются различные инциденты. Если верить описанию в статье, то ситуация не стоит выеденного яйца.
pomorin
+2
pomorin, 8 Апреля 2012 , url
… при нем обнаружено удостоверение работника Госдепа. :)))))
Хоть и грех смеяться… Уже паранойя у попов начинается…
banned
+4
banned, 8 Апреля 2012 , url
не не, это Верещагин :)
pomorin
+3
pomorin, 8 Апреля 2012 , url
Не, судя по фамилии — ее ему в Госдепе придумали, насмотревшись голливудских фильмов. А мужик не понял, что еще не та Пасха, яйца красить рано. У католиков и иудеев как раз сегодня.
djamix
+2
djamix, 9 Апреля 2012 , url
Его тоже назовут *узником совести*?:-))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать