Вооруженные формирования сирийской оппозиции отказалась дать письменные гарантии о прекращении огня

отметили
18
человек
в архиве
Вооруженные формирования сирийской оппозиции отказалась дать письменные гарантии о прекращении огня
Как сообщил сирийский новостной интернет-портал «DP», оппозиционное вооруженное формирование «Свободная сирийская армия» /ССА/ 8 апреля отказалась дать правительственным войскам письменные гарантии о прекращении огня.

Вместе с тем в сообщении приводятся слова лидера «Свободной сирийской армии» Рияда Ассада, которые он высказал недавно во время встречи с рабочей группой спецпосланника ООН и ЛАГ по Сирии Кофи Аннаном. Он сказал, что если власти обязуются исполнить план К. Аннана и вернут войска из городов обратно в военные лагеря, то и ССА также возьмут обязательство исполнять этот план.

СБ ООН 5 апреля приняло заявление председателя, в котором власти Сирии призывались выполнить обязательства, данные спецпосланнику К. Аннану и до 10 апреля прекратить огонь. Опозиция в заявлении призывалась после принятия правительственными войсками вышеуказанных мер в течение следующих 48 часов прекратить все формы насильственных действий.

Согласно обнародованному 7 апреля заявлению МИД Сирии, сирийские правительственные войска не будут выводиться из охваченных беспорядками городов пока не будут получены письменные гарантии того, что оппозиция согласна прекратить огонь, а также гарантии правительства Катара, Саудовской Аравии и Турции о прекращении финансовой помощи и снабжения оружием оппозиции.
Добавил syschel syschel 9 Апреля 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать