Врач, обвинявшаяся по делу о смерти Магнитского, освобождена от ответственности из-за истечения срока давности

отметили
69
человек
в архиве
Врач, обвинявшаяся по делу о смерти Магнитского, освобождена от ответственности из-за истечения срока давности
Бывшая врач-лаборант СИЗО «Бутырка» Лариса Литвинова, обвинявшаяся по делу о смерти аудитора британского фонда «Эрмитаж кэпитал менеджмент» Сергея Магнитского, освобождена от уголовной ответственности из-за истечения срока давности. Об этом ИТАР-ТАСС сегодня сообщили в инвестиционном фонде, ссылаясь на соответствующее постановление следователя Главного следственного управления СК России Марины Ломоносовой.

Литвиновой в рамках дал о смерти аудитора инкриминировалось причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

«9 апреля 2012 года следствие освободило от ответственности врача Ларису Литвинову, одну из двух обвиняемых по делу о смерти Сергея Магнитского, в связи с истечением срока давности инкриминированного ей „неосторожного“ преступления, не найдя в ее действиях признаков более тяжкого преступления – умышленного неоказания медицинской помощи Магнитскому с целью понуждения его к отказу от показаний против коррумпированных чиновников», — сообщили в фонде.

«Фактически, мы имеем дело с сознательным сокрытием преступления и освобождением от ответственности не только основных виновных, но и даже назначенных на роль „стрелочников“ второстепенных фигур», — подчеркнул представитель «Эрмитаж кэпитал менеджмент»………
Добавил Никандрович Никандрович 9 Апреля 2012
Комментарии участников:
fakenews
+4
fakenews, 9 Апреля 2012 , url
никто и не удивлнен.
им ничего не сделают иначе вся вертикаль затрещит.
banned
0
banned, 9 Апреля 2012 , url
А перестройка все идет, идет по плану.
Гражданская Оборона «Все идет по плану»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать