Глава южнокорейской полиции ушел в отставку из-за того, что его подчинённые долго ехали на вызов

отметили
130
человек
в архиве
Глава южнокорейской полиции ушел в отставку из-за того, что его подчинённые долго ехали на вызов
Полицейский скандал разразился в Южной Корее. Глава Национального агентства полиции страны вынужден был подать в отставку после происшествия с изнасилованной и убитой женщиной.

Жертва позвонила в полицию и попросила о помощи, подробно описав операторам свое местонахождение, однако сотрудники полиции приехали туда только спустя несколько часов, когда жертва уже была мертва и расчленена.

Глава южнокорейской полиции Чо Хен О заявил, что он берет на себя всю ответственность за «непростительную небрежность» своих подчиненных, сообщает BBC.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 9 Апреля 2012
Комментарии участников:
yache
+11
yache, 9 Апреля 2012 , url
Настоящий южнокорейский мужик!
Fireleo
+1
Fireleo, 10 Апреля 2012 , url
Может и сам не хило в чем-то накосячил, а тут случай подвернулся, красиво уйти.
syschel
+18
syschel, 9 Апреля 2012 , url
Соновость:
Полицейские в Бурятии отказались спасать женщину от бывшего мужа-убийцы
По предварительным данным, установлено, что 23 февраля в 21.17 местного времени в дежурную часть отдела полиции № 1 от оператора службы «02» по телефону было передано сообщение от жительницы дома по улице Севастопольской города Улан-Удэ о том, что ее бывший муж устроил дебош.

В течение четырех часов женщина звонила в отдел полиции, сообщая, что ее бывший супруг выбивает дверь в квартиру, угрожает убийством. Однако полицейские не предприняли мер для защиты жизни и здоровья женщины, отмечают в следственном управлении.

Около двух часов ночи злоумышленник взломал входную дверь в квартиру и «причинил телесные повреждения» женщине и ее знакомому, находившемуся там. От полученных тяжких телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления.
Vlad2000Plus
+1
Vlad2000Plus, 9 Апреля 2012 , url
Добавьте пожалуйста исправлением.
syschel
0
syschel, 9 Апреля 2012 , url
Да и так нормально. Тут подобных «со новостей» может быть с десяток. Просто последний вспомнил.
Stas911
0
Stas911, 9 Апреля 2012 , url
Недавно в такой ситуации американская мамочка вышибла из пистолета мозги одному придурку, а второй вроде готовится встретить старость в тюряге.
firevoodoo
+2
firevoodoo, 9 Апреля 2012 , url
Восток дело тонкое, и, возможно, там все сложнее, на самом деле.
Но прочтя новость, первый делом подумал именно об этом случае.
НОПАК
+24
НОПАК, 9 Апреля 2012 , url
Вот чудики! Можно же было вообще не предавать гласности этот случай, а свидетелей запугать или бутылкой в задницу… Хотя, конечно, у них давно нужно произвести глубокую реформу МВД и переименовать полицию в милицию.

rusinvent
+17
rusinvent, 9 Апреля 2012 , url
У нас сами полицейские много лет подряд убивают людей прямо в участках по всей стране. И ничего, министр МВД на своём месте.
syschel
+2
syschel, 9 Апреля 2012 , url
Vlad2000Plus
Мухлюем с категориями или это очень тонкий стёб?
Бизнес и реклама → работа и бизнес
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 9 Апреля 2012 , url
К работе полиции эта новость имеет прямое отношение. А субкатегория «Бизнес и реклама» имеет немного странные подкатегории. Но я тут ни при чём :).
banned
0
banned, 9 Апреля 2012 , url
читор ))
syschel
+1
syschel, 9 Апреля 2012 , url
Ну да. В «новости» если засунуть, больше кармы нужно будет на выход в топ. :-)
Нонна
+7
Нонна, 9 Апреля 2012 , url
Поступок, достойный офицера.
nuclear_zomby
+3
nuclear_zomby, 9 Апреля 2012 , url
Стабильности нету у них, вот и творят че хотят полисмены...)) А как же уроки человеколюбия?, или он понял что они напрасны будут?
rocktherim
+1
rocktherim, 9 Апреля 2012 , url
Интересно, что бы сделал глава южнокорейской полиции, если узнал, что его подчиненные задерживают невинных людей и насилуют бутылкой от шампанского?
corund
+1
corund, 9 Апреля 2012 , url
Думаю, президент в отставку ушел бы (или кто там у руля в Южной Корее).
Иван Масленников
+5
Иван Масленников, 9 Апреля 2012 , url
Если нам перенять южнокорейский опыт, то министра придется менять каждые две секунды…
bpujq
+1
bpujq, 9 Апреля 2012 , url
Отдадим должное(позавидуем) корейскому руководителю. И зададим вопрос: почему наш т.н министр внутренних дел даже ни разу не пообещал (о том чтобы сделать-речи нет) «лечь на рельсы»… Думаю, что это происходит не оттого, что наш Нургалиев хуже ихнего Чо Хен О.
Кореец уйдя с поста вешаться не станет: он найдет себе занятие по силам.И, думаю, на улице не будут на него показывать пальцем и шушукаться-мол вот он бывший… А для Нургалиева это почти катастрофа: остаток жизни ходить под конвоем(охраной), лишиться фуры с высокой тульей. Никто при твоем появлении не орет на окружающих:«Смирна!» и не торопиться с протокольным рапортом… Короче, жизнь остановилась… Остается только крапать мемуары, которые прочтет очень ограниченный круг людей в силу служебной необходимости… И потом, могут появится вопросы у преемника(дай Бог не появятся, но вдруг...)по поводу некоторых распоряжений, будучи «при исполнении»… Словом появляется масса проблем… Посему не стоит ждать подобных шагов от наших «офицеров чести»-будут упираться пока не вынесут… А вынесут, встанут, отряхнутся и заявят, что сами ушли.Что де «честь превыше всего»!
syschel
+2
syschel, 10 Апреля 2012 , url
Дело с его женой и его мигалочном кортежем, где после аварии два трупа. Замяли, в СМИ даже не освятили. У него таких скелетов полно, собственных. А вы думаете он из-за какого-то левого мента в отставку пойдёт?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать