Чиновники защищают участниц избиения в Гусеве

отметили
30
человек
в архиве
Чиновники защищают участниц избиения в Гусеве
Чиновники Гусевского района Калининградской области считают, что избившие сверстницу школьницы достойны снисхождения. По мнению местных властей, продолжающийся скандал может привести к суициду одной из участниц резонансного инцидента.

В пресс-службе района отвергают обвинения в бездействии. «Через полчаса (после избиения — прим.ред.) потерпевшая Елена С. с родителями обратилась в органы внутренних дел, сводка о происшествии сразу легла на стол секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации. 25 марта КДН были установлены все фигуранты этого происшествия. Обе девочки, принимавшие участие в избиении, были тут же вместе с родителями вызваны на комиссию. Сотрудники администрации и психолог посещали Елену на дому», — говорится в сообщении пресс-службы.

Полиция отказала в возбуждении дела, поскольку девочки, совершившие проступок, не достигли 16-летия, но комиссия по делам несовершеннолетних готовила материлы для передачи в суд. Комиссия и отдел образования Гусевского района ходатайствовали о направлении Дарьи Г. и Анны Ш. в центр временного содержания подростков в Калининграде.

После того, как в Интернете был опубликован ролик, вызвавший широкий общественный резонанс, на расширенную комиссию в районную администрацию были приглашены и Дарья, и Анна со своими родителями. Сообщается, что одна из девочек заявила о примирении с потерпевшей. «Более того, Елена неоднократно была у Анны дома после случившегося. А родители обеих девочек не один раз ездили к родителям Елены и извинялись», — говорится в сообщении районной администрации.

Уполномоченная по правам ребенка при губернаторе Анжелика Майстер предложила психолого-реабилитационную помощь обеим сторонам, а тете Елены пообещала, что девочка будет направлена в санаторий, где пройдет полное обследование, необходимое лечение и психологическую реабилитацию, так как девочки стали объектами общественного внимания. «Также к ответственности будут привлечены и администраторы интернет-сайтов, разместивших этот ролик у себя», — говорится в сообщении пресс-службы гусевской администрации.

Отмечается, что на комиссии девочки и их мамы приняли решение публично через ВГТРК «Вести-Калининград» извиниться перед Еленой и ее родителями.

«Приехав к тете, Даша, Анна и сотрудники администрации встретили глухую оборону в лице родственников Елены, которые заявили, что ждут адвоката из Москвы и журналистов программы „Пусть говорят“, так как не верят тому, что дело будет доведено до конца и хотят публичной огласки (тем более, что там обещают хороший гонорар за участие, а деньги семье никогда не помешают). Отец Елены в это время был у себя дома в Михайловке и не в состоянии был присутствовать при разговоре. После того как они выслушали причину визита девочек, телевизионной группы и сотрудников администрации, они увезли Елену на семейный совет», — рассказали в администрации района.

Там сообщили, что «после продолжительных переговоров по телефону они вернулись и сначала требовали гарантий, что п
Добавил Digg it Digg it 9 Апреля 2012
Как надо наказать девочек-хулиганок?
randomuser общественные работы, детям и родителям (5)
ch3 Поместить в особо охраняемую клетку зоопарка (вместе с родителями) (4)
yache Тупо по закону (3)
Комментарии участников:
Digg it
0
Digg it, 9 Апреля 2012 , url
Сам ролик с ютуба, где они пинают ногами девочку, уже удалили
yache
+7
yache, 9 Апреля 2012 , url
Нихуя себе, достойны снисхождения? Это пиздец вообще: ногами по лицу… Это что за бляди растут?
syschel
0
syschel, 9 Апреля 2012 , url
Ученицы так и не смогли объяснить, за что они избили приятельницу — никаких конкретных причин для конфликта у школьниц не было.
— Ну по приколу же вдвоём избить одну. Тем более на камеру и прилюдно. Потом покажем друзьям и поржом.
Navoo
+5
Navoo, 9 Апреля 2012 , url
Вот уж действительно, какие только формы не принимают словесные изъёбы чиновниц от «комитета», чтобы обелить свою деятельность.

Есть вещи, которые должны быть просты до крайности, типа: «Виновен — доказано — карать».
Без «но», без «малого возраста», без ложного «снисхождения». Любые ветвления создают способы ухода преступников от наказания.
Сейчас эти чиновницы создают прецендент: виновный на словах обещал повеситься — отпустим ему его грехи и освободим. В итоге целая пачка мокрощелок в суде начнут говорить тоже самое в надежде уйти от наказания и после продолжать избивать одноклассников («они — круты и суд им простил»).

Никогда не верил и не буду верить в «извинения» после того, как человек уже пойман на преступлении.
Fireleo
+2
Fireleo, 10 Апреля 2012 , url
Сейчас эти чиновницы создают прецендент: виновный на словах обещал повеситься — отпустим ему его грехи и освободим.
Обещал повесится — в психушку, как вылечится — отбывать наказание.
lexxvlad
+1
lexxvlad, 10 Апреля 2012 , url
Т.е. если ты отхерачил инвалида, побравировал этим в ютуб, а потом поплакался и сказал простите меня (и то после того как буча поднялась), то ты достоин прощения и снисхождения.
А если ты спел в храме «Богородица избавь нас от Путина», то нет тебе прощения, на кол, в ад, на 7 лет, лучше расстрел, никакого прощения и снисхождения.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать