Новая версия Google Chrome не пускает пользователей на сайты Google

отметили
63
человека
в архиве
Новая версия Google Chrome не пускает пользователей на сайты Google
Новая версия Google Chrome содержит ошибку обработки сертификата SSL. Она не позволяет пользователям получать доступ к сайтам, использующим протокол безопасного соединения SSL, в том числе к Google и Gmail. Ошибку можно воспроизвести в 64-битной версии ОС Windows 7.
Новая версия Google Chrome демонстрирует интересную ошибку, в результате которой браузер запрещает доступ к собственным сервисам Google и к некоторым другим популярным сайтам.

При попытке открыть страницу, использующую протокол безопасного соединения SSL, Chrome 18 сообщает о невалидности сертификата сервера и блокирует доступ к сайту.

Одно из первых описаний ошибки была сделано в статье издания SlashGear 6 апреля 2012 г. — в день релиза промежуточной версии Google Chrome 18.0.1025.151. Согласно информации издания, в связи с ошибкой обработки протокола, сотрудникам SlashGear не удалось использовать новый Chrome для доступа к сервисам Google — Gmail и Google Docs.

По наблюдениям издания, ошибка встречается только в версии Google Chrome, работающем под управлением 64-разрядной версии Windows 7. В то же время, отмечает SlashGear, сотрудникам издания не удалось воспроизвести ошибку при работе нового Chrome в ОС Windows 7 на MacBook Air.

SlashGear полагает, что ошибку в браузере можно считать массовой, поскольку в тот же день были созданы две посвященных ей темы обсуждения на сервере Google Groups. К моменту публикации этого материала каждая из них содержала более чем по сотне записей.

В темах с жалобами на работу браузера присутствует ответ от JackyH (Jacky Hayward, Джеки Хейворд), которая, согласно пользовательскому профилю, работает менеджером сообщества Google Chrome (Google Chrome Community Manager). Поблагодарив участников обсуждения за указание на ошибку, она не сообщила, в чем причина сбоя браузера и не назвала сроков исправления бага.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 10 Апреля 2012
Комментарии участников:
pomorin
+4
pomorin, 10 Апреля 2012 , url
А вообще, какого полового юха браузер блокирует что — либо без желания пользователя? Я как — то сталкивался с подобным свинством, не помню с каким браузером, решилось заменой браузера на болеее юзер-френдли. Слав богу, сейчас это не проблема.
randomuser
+1
randomuser, 10 Апреля 2012 , url
потомучто среднестатистический пользователь тупой как пробка(причем именно когда садится за компьютер, магнитные волны чтоль...) и не желает хоть немного думать головой, и если не блокировать еще больше людей попадутся на обман
syschel
+2
syschel, 10 Апреля 2012 , url
Это не решение. Ножом можно тоже порезаться, запретить все ножи?
Но так как браузер бесплатный, то естественно приходится мириться с таким «произволом».
Fireleo
+3
Fireleo, 10 Апреля 2012 , url
Нормальному пользователю никто не запрещает нажать «всё равно продолжить».
Это тест такой — если не нашел, значит нечего тебе делать на сайте с поддельными сертификатами.
foreachnext
-4
foreachnext, 10 Апреля 2012 , url
Нормальному пользователю никто не запрещает нажать «всё равно продолжить».

там нет такой кнопки. просто пишет не действительный/не доверенный сертификат и пшел нах.в доверенные или куда либо внести нельзя. т.е. вообще ничего сделать нельзя.
сталкивался однажды при доступе на веб-почту при 16 версии. пока не вышла 17-тая — на сайт провайдера ходил файрфоксом — и так к нему привык! что нах это %%%%% гугловское без адблока нормального(!) и носкрипта нафиг не нужно.
Fireleo
+3
Fireleo, 10 Апреля 2012 , url
Незнаю у меня всегда в тексте предупреждения была ссылка, что-то вроде «вы можете продолжать на свой страх и риск»
foreachnext
+2
foreachnext, 10 Апреля 2012 , url
«вы можете продолжать на свой страх и риск»
Это не тот случай.
Вы посмотрите скрин-шот в статье. Можно нажать только «Back»
У меня было просто «Ошибка 350 (net::ERR_RESPONSE_HEADERS_MULTIPLE_LOCATION): Получено несколько заголовков Location. Это запрещено в целях защиты от атак с разделением HTTP-запросов» В след.версии исправили, а до этого ресурсом пользоваться было нельзя.

Это просто баг, ошибка- подтвержденная технарями. Гугл ошибается, Хром не идеален и т.д. :) свыкнетесь :)
Fireleo
0
Fireleo, 11 Апреля 2012 , url
Да, с таким не сталкивался, тут действительно ошибка, хотя на сайты с неподтвержденными сертификатами обычно пускает без проблем.
randomuser
-1
randomuser, 10 Апреля 2012 , url
about:config никто не отменял
randomuser
0
randomuser, 10 Апреля 2012 , url
а что по вашему решение? Я вот предпочту чтобы сайт заблокировали чем чтобы мои мама или папа попадутся на обман
randomuser
0
randomuser, 10 Апреля 2012 , url
И еще по поводу бесплатности, вы серьезно думаете что если купите софтину то компания по вашему требованию поменяет свою стратегию в области безопасности например?
randomuser
0
randomuser, 10 Апреля 2012 , url
о минусующий, не молчи, мне интересно знать твое мнение
rusinvent
+1
rusinvent, 10 Апреля 2012 , url
Хром отхромировали.
xRay
0
xRay, 10 Апреля 2012 , url
Вышел 18.0.1025.152 в котором баг исправили googlechromereleases.blogspot.com/2012/04/stable-channel-update.html


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать