Брянские школьницы избили сверстницу и выложили видео в интернет

отметили
39
человек
в архиве
Брянские школьницы избили сверстницу и выложили видео в интернет
Девятиклассницы били свою одноклассницу прямо на школьном дворе, однако никто их не остановил. По информации пользователя, выложившего видео, избитая девочка была госпитализирована на два месяца.

Инцидент произошел еще осенью 2011 года, но ни пострадавшая, ни ее родители, ни свидетели, ни педагоги с заявлением в полицию не обращались, скрыв произошедшее от правоохранительных органов.

«Девчонку, которую бьют, обвинили в том, что она увела парня и пустила слух про всех тех, кто находится на этом видео, что они шлюхи, — говорится в комментариях к видео. — В итоге девчонка пролежала два месяца в больнице, и оказалось, что она не виновата, а виноватой была Наташа Обрамова, которая все это и подстроила, но она просто извинилась, и все спустили на тормозах».

«В настоящее время полиция принимает меры по установлению участников, причин и обстоятельств происшествия. В Сельцо направлены сотрудники управления уголовного розыска и подразделения по делам несовершеннолетних областного УМВД», — говорится в официальном сообщении УМВД. Там также подчеркнули, что проведение проверки взято на особый контроль руководством полиции Брянской области По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям участниц конфликта и работников системы образования.

По указанию руководства Министерства внутренних дел России областным УМВД проводится проверка в связи с появлением в интернете видеозаписи избиения ученицы школы №3 г. Сельцо, — говорится в сообщении.

Ранее широкий общественный резонанс вызвало происшествие в городе Гусеве Калининградской области. Две 14-летние школьницы, по данным следствия, избили подругу и выложили видео в интернет. На видео одна из девочек бьет сверстницу ногами по голове, в то время как другая держит ее за волосы.

Сначала полиция отказала в возбуждении уголовного дела, отметив, что виновные не достигли возраста, в котором возможно уголовное наказание. Следственный комитет России по указанию председателя возбудил уголовное дело, но гусевская прокуратура отменила постановление, заявив о «процессуальных нарушениях». Затем расследование дела было возобновлено по ходатайству следствия.

Случаи издевательства школьников над товарищами. Справка
Добавил suare suare 11 Апреля 2012
проблема (1)
Подвергался ли Ваш ребенок жестокому обращению в школе за последний год?
Комментарии участников:
syschel
+1
syschel, 11 Апреля 2012 , url
Не было бы видео, никто бы и не по шевелился?
suare
+1
suare, 11 Апреля 2012 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать