Россия выступила против попыток G8 вычлененить представителей сексуальных меньшинств в отдельную группу, претендующую на защиту своих прав

отметили
31
человек
в архиве
Россия выступила против попыток G8 вычлененить представителей сексуальных меньшинств в отдельную группу, претендующую на защиту своих прав
«Мы неоднократно заявляли о том, что Российская Федерация осуждает любые формы и проявления дискриминации по каким бы то ни было основаниям. Исходим из того, что закрепленный в международно-правовых актах по правам человека запрет на дискриминацию носит общий характер и относится ко всем без исключения лицам. Этих норм более чем достаточно, проблема заключается лишь в неукоснительном их соблюдении всеми государствами», — сказал заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков журналистам в Вашингтоне, где 11-12 апреля проходили встречи глав МИД стран — членов G8.

Западные страны нередко критикуют Москву за отношение к сексуальным меньшинствам, в частности, выступая против петербургского закона о «пропаганде гомосексуализма».

«В то же время в международном праве отсутствуют отдельные нормы, регламентирующие защиту лиц в соответствии с их сексуальной ориентацией или так называемой гендерной идентичностью. В этой связи мы не можем согласиться с попытками искусственного вычленения данной категории лиц в качестве самостоятельной группы, якобы претендующей на особую защиту своих прав и интересов в рамках международного режима соблюдения прав человека. Кроме того, считаем недопустимым, когда под предлогом защиты представителей так называемых сексуальных меньшинств на практике, по сути, проводится агрессивная пропаганда и навязывание определенного образа поведения и системы ценностей, которые могут оскорбить чувства значительной части общества», — цитирует замминистра РИА «Новости».

«В силу этих соображений мы дисассоциировались от соответствующих формулировок в итоговом заявлении председательства в «восьмерке», — подвел итог Рябков.
Добавил suare suare 13 Апреля 2012
Комментарии участников:
memedvedov
+10
memedvedov, 13 Апреля 2012 , url
Признайте честно — сейчас кто-то мешает представителям меньшинств чпокаться по обоюдному согласию? Им вовсе не это надо, они хотят иметь больше прав только за сам факт своей «особенности», и чтобы ко всему прочему вся страна любыми стредствами была агитирована чпокаться. Заебали.
lexxvlad
0
lexxvlad, 13 Апреля 2012 , url
причем тут чпокание? вы закон читали? и где последовательная позиция, почему там они за, а дома против?
memedvedov
0
memedvedov, 13 Апреля 2012 , url
Т.к. нет пропаганды гетеросексуального образа жизни, то пропаганда гомосексуализма, педофилии или там зоофилии УЩЕМЯЕТ права гетеросеков.

Кроме того, Важно, чтобы эта вся пропаганда не коснулась детей — пусть они вырастут, а потом сами решают, кого им трахать. Это, конечно, мой личный взгляд.

Незачем брать от Гейропы самое худшее. Пусть у нас не будет дискриминации натуралов под формулировками «не менее XX процентов геев и должно быть в штате полиции и социальных служб».
Rjnkzhcrbq
+5
Rjnkzhcrbq, 13 Апреля 2012 , url
Вполне адекватные соображения. ИМХО
Darkinak
+5
Darkinak, 13 Апреля 2012 , url
Согласен. С этой толерантностью палку перегибают серьезно. Вместо равноправия они требуют особого отношения, а это как бэ дискриминация всех остальных, не?
syschel
+3
syschel, 13 Апреля 2012 , url
Хотя у нас и есть одно меньшинство, которое имеет нехилые права, без обязанностей к другим гражданам России — чеченцы. Их и полиция прикрывает и «Аллах» спонсирует.
axes
+2
axes, 13 Апреля 2012 , url
Педовская верхушка Росии подогревая интерес к теме «ущемления прав сексменьшинств» просто стрижот бабло, щедро выделяемое западом (вопрос только в том, в каких целях они это делают).Не могу исключить вероятность того, что в среде педовок создаётся шпионская сеть…
Lim
+2
Lim, 13 Апреля 2012 , url
не можем согласиться с попытками искусственного вычленения данной категории лиц в качестве самостоятельной группы, якобы претендующей на особую защиту своих прав и интересов в рамках международного режима соблюдения прав человека
четко, ясно, по существу и, главное, совершенно справедливо.
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 13 Апреля 2012 , url
Россия во внешней политики взяла на себя роль главного консерватора. Правильно делает, консерваторов в мире больше чем либералов.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 13 Апреля 2012 , url
-Им кто нибудь мешает?
-Нет сэр.
-А чего же тогда они требуют принятия каких то новых законов?
— Пидарасы, сэр!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать