Microsoft создала подразделение для работы с Open Source-сообществом

отметили
25
человек
в архиве
Microsoft создала подразделение для работы с Open Source-сообществом
11 лет назад Стив Балмер называл Linux раковой опухолью, а минувшим днем корпорация создала Microsoft Open Technologies — подразделение, нацеленное на работу с открытыми стандартами и программным обеспечением с открытым кодом (Open Source).

Президентом нового подразделения Microsoft стал Джин Паоли — один из авторов спецификации XML 1.0, который до недавнего времени работал в Microsoft в качестве генерального менеджера стратегии по интероперабельности.
Добавил shurup shurup 13 Апреля 2012
Комментарии участников:
aleksejtimofeev
+2
aleksejtimofeev, 13 Апреля 2012 , url
Microsoft вроде давно уже со всеми сотрудничает.
fakenews
+1
fakenews, 13 Апреля 2012 , url
канешно, действуют по принципу: если блядство не остановить — его нужно возглавить

сейчас тенденция такова, что в течении нескольких лет мобильные стройства так или иначе будут у большей части населения планеты. а судя по показателям (открытая статистика) около 50% — это андроид, а на развивающихся рынках я думаю доля андроид устройств и того больше. собственно а у «десктопных» ос как легко можно увидеть есть тенденция «омобиливаться» (все эти метро, поддержка ядра андроид на убунте) и поэтому в виндовс канешно есть шансы сожрать какую-то долю рынка, но вряд ли она будет сравнима с Android (т.е. читай linux)

собственно примерно то же самое и с опен соурс. в конечном итоге выйграют все и обычные пользователи и корпорации.
pomorin
+2
pomorin, 13 Апреля 2012 , url
Сейчас ситуация такова, что Микрософт все утилиты сторонних производителей по удобству работы скупила и встроила в «семерку», по пути перековеркав часть оных до неузнаваемости и потеряв единый интерфейс и запутав систему до усрачки.
В принципе, то же самое произошло с МС оффисом ранее — навтыкали в текстовый редактор возможностей, которые не нужны 99% пользователей и на 99% никогда не будут задействованы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать