Удмуртский суд оставил на свободе полицейских, которые «вводили трубу в анальное отверстие» задержанного и снимали пытки на видео

отметили
121
человек
в архиве
Удмуртский суд оставил на свободе полицейских, которые «вводили трубу в анальное отверстие» задержанного и снимали пытки на видео
В республике Удмуртия завершено рассмотрение дела, возбужденного в отношении стражей порядка, которые зверски пытали задержанного. Полицейские подвергли гражданина изощренному изнасилованию и снимали издевательства на камеру. К уголовной ответственности привлекли только двоих мучителей, причем один из них получил условный срок наказания.

В среду Октябрьский районный суд Ижевска приговорил 34-летнего бывшего оперуполномоченного городского УВД Юрия Денисова к пяти годам и одному месяцу лишения свободы, сообщает официальный сайт прокуратуры Удмуртии. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии общего режима. Сослуживец Денисова — 27-летний оперуполномоченный Иван Салтанов — отделался 4-летним условным заключением с испытательным сроком в 2 года.

Как следует из материалов дела, 16 апреля 2011 года в помещении отдела полиции осужденные пытались склонить потерпевшего к признанию в краже стройматериалов для коттеджа. Тем самым стражи порядка хотели улучшить показатели своей работы.

Выбивая нужные показания, полицейские избили задержанного, сковали его руки наручниками, а потом один из них «вводил трубу в анальное отверстие потерпевшего».

В надзорном ведомстве уточняют, что орудием изнасилования стал отрезок металлического ствола одноствольного ружья.

Также было установлено, что ряд сотрудников полиции, ставших свидетелями преступления своего коллеги, не остановили его. «Более того, один из них, согласно показаниям потерпевшего, снимал происходящее на телефон»
Добавил Rjnkzhcrbq Rjnkzhcrbq 13 Апреля 2012
Комментарии участников:
banned
+12
banned, 13 Апреля 2012 , url
просто клуб любителей БДСМ какой то…
Googenot
+16
Googenot, 14 Апреля 2012 , url
А чо наши ебители путина молчат??))) типа нет основания?

Серега Мамбов
+10
Серега Мамбов, 14 Апреля 2012 , url
Они как и путин скажут, а что, мы тут не приделах «идите в суд»
banned
+3
banned, 14 Апреля 2012 , url
опчество такое, ничего не поделаешь
banned
+2
banned, 14 Апреля 2012 , url
Эльдорадо
Fireleo
-3
Fireleo, 14 Апреля 2012 , url
Ну так её еще, пока не нашли.
banned
+2
banned, 14 Апреля 2012 , url
и что? к чему вопрос вообще?
banned
+4
banned, 14 Апреля 2012 , url
Махатма Ганди есть что «предъявить»?
а вообще, ниже ответили:«ну а где нет проблем?» — и что? давайте сидеть на попе ровно? поймем и простим?
pomorin
0
pomorin, 14 Апреля 2012 , url
вы бы лучше молчали.
Ну кто вас за язык тянет?
fakenews
+4
fakenews, 14 Апреля 2012 , url
да уж так сэлфовнится как делает файллио нужно уметь.

если вдруг кто-то упомянул, вот мол на западе такая вот тема работает, потому что они делают так и так.
хор путинских членосов: «да запад воообще гавно, да они там все задыхаются от экономического кризиса, безработица, несоблюдение прав человека! у нас особенная стать! свой путь! и великий вождь который обладает уникальным знанием исторической миссии русскаго народа!»

если же в россии полицаи в участках насилуют задержанных (аки пидарасы)
путинские членососы: «ну а где нет проблем?»
fakenews
+8
fakenews, 14 Апреля 2012 , url
Есть мнение, что поиск оправданий негативным процессам в стиле «нас ебут а мы крепчают», «у всех так» можно рассматривать как скрытое желание сосать хуй (чтобы лихие бояре разложили на столе)! образно выражаясь канешно, я надеюсь подобный уровень абстракции путинским яйцелизам вполне доступен.

мне похуй на другие страны, я пока здесь и родные тоже здесь. это вообще адски тупо кивать на других в стиле «а у них», так говорят мудаки! поверь! а в нигерии где-нибудь детей едят, чо на них теперь ровняться?

и к слову сказать, как многим тут может быть известно, в других странах, где появляются наши соотечественники, зачастую отношение к ним крайне негативное, по причине того что наши разнузданные земляки, которые мнят себя пупами земли ведут себя как последние сволочи. так что не нужно рассказывать про то что везде есть ублюдки, канешно есть, но не в таком кол-ве в каком они расплодились в «благословенные» путинские времена.
pomorin
+2
pomorin, 14 Апреля 2012 , url
«Разнузднаные земляки» только перед своими земляками ведут себя разнуздано. Перед аборигенами — это последние шавки, подлизывающие жопу любому, кто по английски лучше их говорит. Натура такая. Впрочем, это интернационально. Индусы и китайцы такие же.
Rjnkzhcrbq
+2
Rjnkzhcrbq, 14 Апреля 2012 , url
Вопрос не в том есть это или нет, вопрос в количестве и реакции властей.
banned
+3
banned, 14 Апреля 2012 , url
… и в качестве реакции. такие случаи должны получать огласку и осуждение, а виновные и причастные — максимально жесткие сроки.
Rjnkzhcrbq
+1
Rjnkzhcrbq, 14 Апреля 2012 , url
Я как бы подразумевал какая это будет реакция, а то реакцией может стать и повышение по службе и(или) премия.
pomorin
+3
pomorin, 14 Апреля 2012 , url
Вы, наверное, все — таки с головой не дружите. Говорят, что пытать людей — нехорошо, мягко выражаясь, вылезает придурок (мент, между прочим) со своим вяканьем «везде так делают» и вы бросаетесь его защищать. То есть, вам хочется, чтобы вам трубу в жопу вставили, чтоль?
Или вы считаете, что это нормально? Или что?
drv
+8
drv, 14 Апреля 2012 , url
Проблемы есть всюду, это понятно. Непонятно то, что почему же не посадили извергов?
banned
+11
banned, 14 Апреля 2012 , url
«незначительная вина» — полицай (работа которого защищать закон и находящийся под присягой) снимает на телефон, как два его коллеги нарушают закон — извращенно пытают подозреваемого. посадили одного, второй обделался условно.
+
ряд сотрудников полиции, ставших свидетелями преступления своего коллеги, не остановили его
учитывая присягу и проч. они соучастники не меньше, чем исполнители. да и сам факт — подобное уже норма для полиции???!!!
syschel
+2
syschel, 15 Апреля 2012 , url
А посадили разве за пытки? Ну вы бросьте. Ни первого и ни второго посадили не за пытки, не за нарушение закона. Хотелы бы за нарушение посадить, посадили бы и всю кодлу что видела и не пресекла. Начальство бы тоже могли не хило наказать.
Посадили ТОЛЬКО за то что они СПАЛИЛИСЬ (засветились).
В армии нас именно за это наказывали. Не за то что скажем пил на службе, многие пьют и наказыватели пьют. А за то что поймали пьяным, подставил их и вышестоящих. Про нарушение закона, там теже шакалы говорят «нет запчасти(вещи, детали, имущества), ну так иди и рожай» Что подразумевает «укради». И отругают или за то что не справился с «задачей» или за то что попадёшься и подставишь начальство.
Тут так же. Верховное начальство требует показателей, раскрываемости. Им по барабану как сотрудники эти цифры принесут. Но если им не принесут, то сотруднику плохо. Вот «такими методами», через бутылки или пытки и несут «цифры показателей». А если попадутся на чёрном, то сотруднику опять плохо.
banned
+1
banned, 15 Апреля 2012 , url
согласен. будто начальство не в курсе, что у них происходит, ага. им просто индифферентно: «найди, займи, роди, укради...», лишь бы «костюмчик сидел»
EA
+5
EA, 14 Апреля 2012 , url
У вас еще и с арифметикой проблемы… Похоже на «синдром Чурова». Говорят, неплохо лечится «введением трубы в анальное отверстие».
Karpenter
+3
Karpenter, 14 Апреля 2012 , url
Надеюсь, гн Балабанов справится с икотой. Постоянно всплывает сцена из его «Груз 200» при чтении таких новостей.
Нонна
+2
Нонна, 14 Апреля 2012 , url
Что за уроды, а? И методы у всех одинаковые.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать