Российская штангистка Оксана Сливенко выиграла турецкий чемпионат Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 кг; Виктория Савенко – бронзовый призёр

34
человека
В Анталье завершился пятый день чемпионата Европы по тяжелой атлетике. Трехкратная чемпионка мира россиянка Оксана Сливенко завоевала золото в двоеборье в весовой категории до 69 кг с суммой за два упражнения 258 кг. Она первенствовали и в рывке (115), и в толчке (143). Серебро выиграла румынка Роксана Кокош (252), бронзу – из-за меньшего собственного веса россиянка Виктория Савенко (252). Савенко была второй в рывке (115) и третьей в толчке (137). У мужчин в весовой категории до 85 кг победил грузин Раули Цирекидзе (365), обойдя на 6 кг турка Фатиха Байдара и румына Габриэля Синкрайана. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
источник: s43.radikal.ru
Тяжелая атлетика. Чемпионат Европы

Мужчины. Весовая категория до 85 кг. 1. Раули Цирекидзе (Грузия) – 365 кг в сумме двоеборья (165 кг в рывке + 200 кг в толчке). 2. Фатих Байдар (Турция) – 359 (166+193). 3. Габриэль Синкрайан (Румыния) – 359 (164+195).

Женщины. До 69 кг. 1. Оксана Сливенко (Россия) – 258 (115+143). 2. Роксана Кокош (Румыния) – 252 (110+142). 3. Виктория Савенко (Россия) – 252 (115+137).