чиновников не кормят ведрами икры

отметили
10
человек
в архиве
чиновников не кормят ведрами икры
Где будет жить и работать Владимир Путин после инаугурации, куда переедет Дмитрий Медведев, когда появится отечественный авто для президента, а также какие «клады» обнаружены под 14-м корпусом Кремля, рассказал в интервью РИА Новости управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. Именно ему уже более 12 лет приходится и за президентские стройки отвечать, и заботиться о том, чем накормить высокопоставленных госслужащих. Беседовала Ирина Чумакова.
— Как идет подготовка к инаугурации нового главы государства? Будет ли нынешняя церемония отличаться от предыдущей?
— Должен вас огорчить или обрадовать, но никаких принципиальных изменений не будет. Инаугурация президента- это очень серьезное политическое событие, и считаем, что оно должно приобретать традиционное звучание, а не меняться каждый раз с избранием нового главы государства. Все-таки традиции должны создаваться и сохраняться. И та традиция, которая возникла несколько лет назад, она и будет лежать в основе будущей инаугурации. Традиция — главное, ключевое слово. И в основу сценария, который готовится, взято то, что уже было, что мы уже видели.
Большой кремлевский дворец полностью готов к мероприятию. Будет порядка тысячи гостей — столько, сколько вмещают залы Большого Кремлевского дворца.
— Будет ли отпечатан новый экземпляр «основного закона страны» в связи с тем, что в Конституцию были внесены изменения?
— Что касается Конституции, то в экземпляре, на котором президент будет присягать, все изменения внесены. Все готово.

— Тем не менее, президент и премьер пока еще ездят на автомобилях марки Mercedes. И, как известно, Дмитрий Медведев ставил задачу разработки отечественного авто для первых лиц страны и ваше ведомство даже передавало техзадание компании «ЗиЛ». Однако они так и не представили приемлемый вариант. В чем загвоздка? Почему это оказалось такой сложной задачей?
— Тут ответ на поверхности лежит. Если вы поедете сейчас на завод «ЗиЛ», то думаю, что вопросов больше не будет. Мы бы с удовольствием конечно же вернулись к приобретению этих машин – они были достойные, хорошие для того времени. Завод «ЗИЛ» сегодня находится в очень сложном положении и машины эти уже много лет не выпускаются.
Ситуация достаточно сложная, мы внимательно ее изучили и готовим свои предложения как ее кардинальным образом исправить, и будем докладывать премьеру и президенту. Но сказать, что мы завтра начнем опять закупать машины марки «ЗИЛ» пока нельзя.

— Те суммы, которые были обозначены в заявке на проведение конкурса — до 26 миллионов рублей из расчета 13 тысяч рублей на человека, вызвали массу комментариев в СМИ, в частности некоторые эксперты полагают, что затраты на одного человека во время приема могут быть в два раза меньше…
— Мы всегда исходим из принципа разумной достаточности, чтобы это был достойный государственный прием, но без всяких особых изысков и наворотов.
Те суммы, которые обозначены, не всегда корректно трактуются некоторыми СМИ.
Добавил banned banned 15 Апреля 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать