Google заплатит проценты МТС за продажи приложений в Android Market.

отметили
23
человека
в архиве
Google заплатит проценты МТС за продажи приложений в Android Market.
Американская корпорация Google заключила с ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) уникальный контракт о совместном продвижении контента в России. Как пишет сегодня «РБК daily», поисковик намерен отчислять оператору по 25% от стоимости каждого приложения, скачанного в Android Market абонентами МТC, владельцами его брендированных трубок. Похожее соглашение о совместном продвижении Google Play может в скором времени заключить и другой оператор «большой тройки» — «ВымпелКом» (оператор «Билайн).

МТС и компания Google подписали первое на рынке Восточной Европы соглашение о совместном продвижении приложений Google Play в сети МТС, сообщили изданию источники в телекоммуникационных кругах. В пресс-службе оператора эту информацию подтвердили. Google Play — онлайн-магазин наподобие iTunes, в котором можно приобрести музыку, книги, фильмы, а также игры и другие приложения для телефонов на базе Android. В рамках достигнутых договоренностей МТС установит виджет Google Play на своих брендированных смартфонах на базе ОС Android. А Google, в свою очередь, предоставит МТС специальный раздел для продвижения мобильных приложений оператора и его партнеров.

Коммерческие условия соглашения компании не раскрывают. Но источник на телекоммуникационном рынке, знакомый с деталями переговоров, говорит, что Google намерена делиться с оператором доходами от каждого скачивания, произведенного владельцами брендированных трубок МТС, в размере 25% от стоимости приложения.
Добавил fStrange fStrange 16 Апреля 2012
Комментарии участников:
yache
0
yache, 16 Апреля 2012 , url
Блин, ну только не это… теперь меня зае… т смсками
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 16 Апреля 2012 , url
Поздравляю любителей говноедства!
jaik
+1
jaik, 16 Апреля 2012 , url
Правильное и логичное решение, а то начали мутить воду с запуском своего магазина, а в итоге он нах никому не нужен. Правда, если посчитать сколько это даст денег, то получаются какие-то копейки, ну если только они на ГП не выложат все, что есть на Омлете.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать