«Коммунисты Петербурга»: Клад Нарышкина может украсть английская королева

отметили
15
человек
в архиве
«Коммунисты Петербурга»: Клад Нарышкина может украсть английская королева
«Коммунисты Петербурга» категорически против передачи клада, найденного в особняке Нарышкиных-Трубецких в Константиновский дворец. Свою позицию они мотивируют тем, что доступ на этот спецобьект затруднен, ведь это резиденция главы государства.

По словам активистов, в Константиновский дворец редко допускают экскурсии, и простым людям туда попасть проблематично.

«Да и цены на билеты простым людям не по карману. Дворец то и дело закрыт для посещений из-за форумов капиталистических заправил типа G-20. А значит, любоваться сокровищами смогут только высшие чиновники и их иностранные гости из капстран, например, английская королева, которая может под шумок прихватить один-другой предмет из коллекции. Ведь она всю жизнь завидовала роскоши русских аристократов», — объясняет пресс-секретарь ЦК КП Вероника Мурашкина.

Активисты делают властям встречное предложение: «Пока коммунисты добиваются передачи клада правопреммникам РСДРП(б), а это может занять годы, необходимо открыть специальный музей, где размещать все клады, спрятанные буржуазией после 1917-го года и найденные затем рабочими. В этот музей надо бесплатно пускать простой народ, а также зазывать со всего света яркой рекламой потомков бежавшей в 1917-м аристократии, графов и князей».

При этом цена для инострацев за право одним глазком взглянуть на клад Нарышкина должна быть не менее $100 с одной персоны.

«Деньги должны идти на нужды детских учреждений. Контры на запад сбежало много, и поток эмигрантов должен быть большой. За право сфотографироваться с самоваром выкладывай 500 баксов, старуха Нарышкина!» — мечтает Вероника Мурашкина.

Таким образом «Коммунисты Петербурга» надеются заработать на «несбывшихся мечтах алчных политэмигрантов» и за их счет покупать детям в России «учебники и яблоки».
Добавил Никандрович Никандрович 17 Апреля 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Lim
0
Lim, 17 Апреля 2012 , url
английская королева, которая может под шумок прихватить один-другой предмет из коллекции
под какой, еще, «шумок»? она что, клептоманка?
Пока коммунисты добиваются передачи клада правопреммникам РСДРП(б),
с какого, простите, хера, правопреемники РСДРП(б), имеют права на клад? под эгидой, наши деды отбирали, да недоотобрали, стало быть — наше?
Контры на запад сбежало много, и поток эмигрантов должен быть большой. За право сфотографироваться с самоваром выкладывай 500 баксов, старуха Нарышкина!» — мечтает Вероника Мурашкина
такое ощущение, что тов. Мурашкина пролежала с 1920 по 2011 в коме.
хотя, в основном, коммуняки правы: нечего прятать от народа богатство, которое «под шумок» скорее чиновнички разворуют, нежели английская королева-старушка.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать