КНДР разорвала антиядерную договоренность с США

отметили
64
человека
в архиве
КНДР разорвала антиядерную договоренность с США
КНДР заявила о прекращении действия заключенной в феврале 2012г. договоренности с США о запрете на ядерные исследования. Об этом со ссылкой на МИД Северной Кореи сообщает Reuters. Северная Корея вновь стала объектом критики со стороны международного сообщества после попытки запуска спутника «Кванменсон-3» 13 апреля.

В сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), в частности, говорится о том, что «под фальшивым предлогом сохранения мира США предприняли попытку лишить КНДР права на мирное освоение космоса, для чего в очередной раз превысили свои полномочия в Совете Безопасности ООН». «КНДР продолжит мирное освоение космоса, на которое не распространяются резолюции ООН. Ничто не встанет на пути КНДР к научным открытиям и выходу в космос», — отмечается в официальном заявлении.

«Мы не единожды разъясняли наши мирные намерения в связи с запуском спутника. Однако США мгновенно воспользовались этим, чтобы еще раз попытаться помешать КНДР. Мы ценим мир, но собственное достоинство для нас важнее. Таким образом, мы выходим из соглашения с США от 29 февраля 2012г. США несут полную ответственность за последствия», — отметили представители северокорейских властей.
Добавил Leonardo Leonardo 17 Апреля 2012
Комментарии участников:
pomorin
+1
pomorin, 17 Апреля 2012 , url
Хм. Считают, что весна, на подножном корму проживут?
pomorin
+1
pomorin, 17 Апреля 2012 , url
И, вообще — то, договоренность была с ООН, а не с США. Что про ракеты, что про ядерные испытания.
rocknroll
+6
rocknroll, 18 Апреля 2012 , url
именем кун чон хуна заявляем, что мы уже наелись, так что до вечера собственное достоинство для нас важнее. Таким образом, мы выходим из соглашения с США от 29 февраля 2012г. США несут полную ответственность за последствия. мы вернемся к переговорам, как только захотим жрать, а пока не звоните и не беспокойте! хун чон хуй занимается после обеда онанизмом и не велел ему мешать! он уже сыт, еды пока не надо! весь великий северокорейский народ понимает и поддерживает хуй чух хуна и просит все другие народы не мешать ему заниматься великими делами корейского народа. следующий ядерный мораторий будет на завтрак, потом до обеда хуй чух хуй опять откажется и будет опять дрочить, потом он опять захочет жрать и так до бесконечности, потому что он очень умный, а сша глупые!
rocknroll
+5
rocknroll, 18 Апреля 2012 , url
источник: s019.radikal.ru
Vlad2000Plus
+5
Vlad2000Plus, 18 Апреля 2012 , url
Допрыгается Ким Чен Ын, ох допрыгается…
Китай прекратит выдавать КНДР беженцев из-за запуска ракеты
sly2m
+1
sly2m, 18 Апреля 2012 , url
Полтора месяца продержались.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать