Зауральскому депутату, дважды (!) переехавшему человека на машине и сделавшему его инвалидом, дали… год условно

отметили
135
человек
в архиве
Зауральскому депутату, дважды (!) переехавшему человека на машине и сделавшему его инвалидом, дали… год условно
Депутата Колташевской сельской думы Сергея Мутовкина, обвиненного по части 1 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»), приговорили к 1 году лишения свободы условно и возмещению морального вреда потерпевшему в сумме 235 тыс. рублей, передает корреспондент «URA.Ru».
Мутовкина судили за то, что в октябре 2011 года, паркуя свой «УАЗ Patriot» на обочине дороги, он, двигаясь задним ходом, наехал на переходящего дорогу мужчину и переехал беднягу задним левым колесом. Почувствовав, что машина по чему-то проехала, Мутовкин остановился и поехал вперед, повторно переехав пострадавшего тем же колесом.
В результате нелепого и страшного ДТП пешеход остался инвалидом. В заключении экспертов говорится о том, что травмы повлекли тяжкий вред здоровью по признаку «стойкой утраты общей трудоспособности свыше одной трети». В связи с этим представителем потерпевшего в судебном заседании был заявлен гражданский иск на сумму 500 тыс. рублей.
В ходе судебного процесса Мутовкин полностью согласился со своей виной и раскаялся. Суд счел это смягчающим обстоятельством, учтя также ходатайство односельчан, которые просили строго депутата не наказывать.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 18 Апреля 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Nightingale
+4
Nightingale, 18 Апреля 2012 , url
Я, если честно, удивлен что вообще довели до уголовного срока. Тем более депутат местный. Как правило практика по этой статье заканчивается примирением сторон и выплатой компенсации. А то если сажать всех подряд — скоро в тюрьмах места не останется.
Googenot
+1
Googenot, 18 Апреля 2012 , url
Все молчат, ведь их это не косается пока что, а когда коснется то справляйся сам, гробься сам. В русском духе ничего не изменилось со времен Ига вот нас и секут по одному.
kosia
0
kosia, 18 Апреля 2012 , url
их это не косается
Поскольку я живу в городе и у меня нет косы, то меня это и не касается.
Googenot
-1
Googenot, 18 Апреля 2012 , url
хааааааа, бляяяя подловили, оборжался прям. Так смешно.
Rjnkzhcrbq
+7
Rjnkzhcrbq, 18 Апреля 2012 , url
источник: demotivation.me
iop111
+3
iop111, 18 Апреля 2012 , url
в камом состоянии интересно был тот человек которого два раза переехали-на заднем ходу какая скорость? отпрыгнуть видимо уже состояние не позволяло? если депутат то сразу беспредельщик?
Mindwork
+6
Mindwork, 18 Апреля 2012 , url
Да, дело мутноватое. Смущает что этот «беспредельщик» не был хотя бы на лэндкруизере, а был на УАЗе. Это как-то не по-депутатски.
Googenot
+4
Googenot, 18 Апреля 2012 , url
Почувствовав, что машина по чему-то проехала, Мутовкин остановился и поехал вперед, повторно переехав пострадавшего тем же колесом.
Причем тут состояние? щас люди тупые не понимают ничего, лень выйти из машины посмотреть.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать