Франческо Пиантелли подтверждает реальность холодного синтеза (LENR)

отметили
24
человека
в архиве
Франческо Пиантелли подтверждает реальность холодного синтеза (LENR)
Итальянец Пиантелли представил некоторые свои данные по никеле-водородным низкоэнергетическими реакциям. Выходец из Сиенского университета, Франческо Пиантелли представил результаты своих исследований перед Международным сообществом ядерной физики твердых материй или ISCMNS. Пиантелли исследует LENR-реакции уже давно и даже работал с Андреа Росси и Серджио Фокарди какое-то время. Эти данные, представленные публике, показывают впечатляющее количество энергии, произведенной в результате реакции в экспериментах Пиантелли. Вот как он описывает свои находки подробнее:

“1) Мы очень близки к достижению самоустойчивости (менее 20 ватт затраченной энергии, 71 ватт на выходе).Как результат, мы хотим пересмотреть возможность увеличения энергии до 100 Ватт.
2) Мы увидели, что произведенная энергия может быть достигнута при температурах от 200 до 400 градусов Цельсия. Мы собираемся определить наилучший температурный интервал для улучшения показателей.
3) Мы хотели бы рассмотреть подробнее эффект магнетического поля на абсорбцию и главную эмиссию энергии в системе.
4) У нас есть основания полагать, что данный феномен был замечен на поверхности образца – мы увидели в предыдущих экспериментах эффект трансмутации. Мы хотим изучить произведенный осадок по технике SEM-EDAX и SIMS.”

В то время как эти данные, заявленные Пиантелли, возможно не сильно впечатляют как те, что были заявлены Росси, остается только приветствовать еще одного члена научного сообщества, получившего очередные результаты. Ведь каждый раз, когда ученый выводит свою работу на публичное рассмотрение, его репутация ставится на карту.
Добавил Barban Barban 19 Апреля 2012
проблема (3)
Комментарии участников:
Barban
0
Barban, 19 Апреля 2012 , url
Давно слежу за историей с e-cat Росси, и последнее время события нарастают как снежный ком. Сигналы от независимых источников, говорят, что синтез в «пробирке» таки возможен. А это означает революцию — как в мире нефте-газа так и в мире золота.
efys
+2
efys, 19 Апреля 2012 , url
Что-то долго вся эта канитель тянется, больше похоже на мистификацию и развод. Почему нет нормальной статьи в научном журнале?
Barban
+1
Barban, 19 Апреля 2012 , url
Очень уж много участников для шоу.
Долго, потому что Росси уперся рогом хочет непременно получить свой миллиард баксов наличкой гонорара за изобретение. Для этого городит заводы массовой продукции. Вместо человеческой публикации технологии.
Все помешались на деньгах. До исступления. Горите, мол, синим огнем, а я стану богатым.
efys
0
efys, 19 Апреля 2012 , url
А в чём проблема, патент и лицензирование и пусть сторонние компании делают. Так он больше денег заработает.
Barban
0
Barban, 19 Апреля 2012 , url
БОИТСЯ, что китайцы слямзят. Аппарат, мол, простой.
efys
0
efys, 19 Апреля 2012 , url
Толку то что они слямзят если у него будет патент? Просто не будет у Китайцев продаж на территории цивилизованных стран, если не будет лицензии.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 19 Апреля 2012 , url
Где италоэлектромобили? Вот когда будут, и больше недели проездят без заправки, тогда и поверю. А пока это напоминает анекдот про вечную печатную машинку для производства долларов, ручку которой нужно было крутнуть сто раз. Машинка исправно выдавала доллары, пока они не кончились в запрятанной пачке…На удивление купившему её грузину.
ostanovsky.myopenid.com
+1
ostanovsky.myopenid.com, 19 Апреля 2012 , url
Где италоэлектромобили
Кому-то «Жигулей» не хватило? :)
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 19 Апреля 2012 , url
Зря смеётесь! Жигуля можно и на конной тяге гонять!
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 19 Апреля 2012 , url
А кого нельзя в таком раскладе? Авто с коробкой-автоматом? :) Так можно такое авто на волокушу поставить, закрепить и далее пользовать так-же, как жигуля…
Константин Фейлер
+1
Константин Фейлер, 7 Декабря 2014 , url
Ну статья стара как жизнь. Это уже было известно более 20 лет назад. Писали об этом в науке и жизни наверное чуть ли не 80-х годах.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать