Суд: Подача иска к патриарху – злоупотребление правом

отметили
180
человек
в архиве
Суд: Подача иска к патриарху – злоупотребление правом
Представители известного кардиохирурга Юрия Шевченко получили определение Замоскворецкого суда об отказе в иске к Владимиру Гундяеву (патриарху Кириллу) о незаконном обогащении. Из документа следует, что судиться с патриархом — значит злоупотреблять правом.

ОКисточник: img.rosbalt.ru

Как сообщили «Росбалту» представители Юрия Шевченко, за свою богатую юридическую практику они еще не сталкивались со столь странным документом. «Это какой-то верх кривосудия», — отметили собеседники агентства. «Поскольку предметом и основанием двух гражданских дел являлись отношения, вытекающие из обязательств по возмещению ущерба, производство по которым завершено, суд приходит к выводу об отказе в принятии заявления», — сообщает судья Андриясова. При этом в документе фамилию патриарха она везде пишет с ошибкой – «Гуняев».

Судья также строго указывает на то, что «не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах». По мнению Андриясовой, подача нового иска по скандальному делу, по которому с Шевченко взыскано в пользу Лидии Леоновой (прописана в одной квартире с Гундяевым) 19,7 млн рублей, ничто иное как злоупотребление.

«В судах были рассмотрены дела о взыскании с Шевченко ущерба в размере 19,7 млн рублей и о незаконности договора дарения квартиры его дочери Ксении, — отмечают представители кардиохирурга. — Поскольку вся сумма ущерба переведена на счет Леоновой, ответчик вправе требовать передачи ему предметов, которые признаны полностью непригодными к употреблению. Ведь их стоимость уже полностью оплачена. Вот и был подан соответствующий иск к Леоновой и Гундяеву. А нам отвечают, что все вопросы сняты во время рассмотрения исков Леоновой, а ваш мы рассматривать отказываемся». По словам адвокатов, во время слушаний они пытались заявить иск о незаконном обогащении, но им отказали, сославшись на то, что это преждевременно – деньги Леоновой пока не уплачены.

Как ранее сообщили «Росбалту» представители Юрия Шевченко, в сумму в 19,7 млн рублей, которая была перечислена хирургом на счет Лидии Леоновой, входили 2,6 млн рублей за испорченную мебель из апартаментов патриарха. По российскому законодательству, все пришедшие в негодность предметы должны быть переданы ответчику, то есть Шевченко. Иначе получится, что истец получил и мебель, и полную ее стоимость, что расценивается как незаконное обогащение. Адвокаты Шевченко подали иск, в котором потребовали от патриарха и Леоновой отдать 13 стульев, два дивана, кресло и три ковра. «Только таким образом мы сможем наконец увидеть, что же это за предметы и почему были так дорого оценены судом», — сказали ранее «Росбалту» представители Шевченко.

Добавил AnatolyV AnatolyV 19 Апреля 2012
Комментарии участников:
firevoodoo
+37
firevoodoo, 19 Апреля 2012 , url
Ахахахахаха, сегодня у нас утро новостей из области правовой шизофрении
Судье орден Св. Владимира (или что там Гундяев раздает своим холуям) уже завезли?=)

Bill Gates
+6
Bill Gates, 19 Апреля 2012 , url
Для потомков:
судья А.С. Андриясова
firevoodoo
+12
firevoodoo, 19 Апреля 2012 , url
Это действительно так важно создать онлайн базу для люстрации…… даже не люстрации, а справедливого должного судебного разбирательства (в будущем). Чтобы у этих…… появились профили. Что-то вроде:

— А.С. Андриясова, — преступления против правосудия, — злоупотребление статусом федерального судьи (дела №№, дата), фотокопии документов etc.

Функционал сайта — проще чем у Одноклассников, полностью web 2.0 проект, какая-то система публичного фильтра (например, определенное количество голосов для утверждения в базе etc)

Я даже уверен, что нечто подобное вполне может окупиться.
Танкоград
0
Танкоград, 20 Апреля 2012 , url
тогда и не Гундяев, а Гуняев
skrt
+14
skrt, 19 Апреля 2012 , url
Это такое косвенный намёк, что Патриарх — не человек…
vot
+33
vot, 19 Апреля 2012 , url
Я проснулся в стране 16-го века… Как так получилось?

banned
+10
banned, 19 Апреля 2012 , url
обращайтесь в суд
efys
+14
efys, 19 Апреля 2012 , url
Волосы дыбом встают от таких формулировок. Так можно абсолютно любой иск отклонить.
SVS
+14
SVS, 19 Апреля 2012 , url
Что-то подсказывает мне, что от подобных решений судей может помочь только серия «несчастных случаев», происходящих с судьями, принимающими такие решения.
Только инстинкт самосохранения, может быть подскажет зарвавшимся и одуревшим от безнаказанности субъектам, что гневить людей может выйти «себе дороже».

Хотя лично мне от этого «подсказанного» невыносимо тошно :-(…
НОПАК
+4
НОПАК, 19 Апреля 2012 , url
Бог не фраер. Гундяеву уже не везет, грехи тяжким бременем легли. Но это только начало.
fakenews
+6
fakenews, 19 Апреля 2012 , url
А между тем в других новостях группа путинских яйцелизов будет рассказывать как прекрасно и хорошо жить в нашей стране, что мол палку воткни — заплодоносит, сделано у нас! Смешно смотреть на этих петухов, беззаконье полнейшее.

Хотя я думаю бывший министр тоже не без греха, но тогда тем более отрадно смотреть как пауки жрут друг друга.
Надеюсь гундяю воздастся по заслугам.
LiSergey
+10
LiSergey, 19 Апреля 2012 , url
тег акт кривосудия пора вводить
faustxp
+9
faustxp, 19 Апреля 2012 , url
Печально, что Гундяев даже в ад не попадет, ибо его нет.
НОПАК
0
НОПАК, 19 Апреля 2012 , url
Я бы сказал иначе: Он попадет в ад при жизни.
pomorin
0
pomorin, 19 Апреля 2012 , url
Не потому что его нет, а потому что он не верит в него.
Stas911
+5
Stas911, 19 Апреля 2012 , url
Ишь чего удумал, холоп: стулья ему подавай — а кадилом по лбу не хочет?
Googenot
+13
Googenot, 19 Апреля 2012 , url
Народ молчит, власть, рпц и судебная система уже обильно и смачно харкают народу в рожу, народ-раб, чему удивляться? Я конечно понимаю что большевики жестковато поступили и главным делом жалко храмы и т.д с точки зрения культуры, но это кажется жестоко по прошествии времен, походу довела рпц тогда тоже народ)
VAshot
+13
VAshot, 19 Апреля 2012 , url
Самое смешное, что буквально в последние годы народ начал понимать поведение большевиков по отношению к попам, а до это строго осуждал. Независимо от вероисповедания.
НОПАК
+1
НОПАК, 19 Апреля 2012 , url
Так это, Зюганов же вроде бы как заступился за Гундяя?
VAshot
0
VAshot, 19 Апреля 2012 , url
А причем тут Зюганов? Ярлычок «коммунист» ничего не значит. Да и не в строе дело.
fakenews
+1
fakenews, 19 Апреля 2012 , url
+1 тогда попы тоже нагуляли жиру.
Googenot
+2
Googenot, 19 Апреля 2012 , url
Так у нас сначала ругали тех кто все строил в стране, теперь белые офицеры стали хорошими, а красные мудаками)
Церковь вела себя как потрепанная девушка невинная, когда силу обрела начала барзеть вместе с властью и народ стал понимать) Стали говорить мол СССР вам врали все а щас правду говорим, вот народ и думал) ПОтом смекнули. Лично я когда Николашку к лику святых и его жену причислили уже жирную галку поставил на РПЦ.
Лично мне всегда жалко было культурное наследние и в этом я большевиков виню, но и понять их можно. Проблема даже не в большевиках, уничтожал то сам народ зачастую не большевик или молча смотрел как у него ЕГО веру отнимали).
pomorin
0
pomorin, 19 Апреля 2012 , url
Такое есть: надо кого — то неистово ненавидеть и неистово любить. Или белых, или красных. Или за коммунистов, или все поголовно должны лоб бить в церкви. Без врагов как — то не получается.
Сплошные крайности. То ли это какой — то детско — подростковый инфантилизм, то ли дремучая дикость.
VAshot
+2
VAshot, 20 Апреля 2012 , url
Нет, просто есть продажные, которые при любом строе найдут как выжить и будут хвалить текущую власть.
Не ради народа, а ради себя.
Bill Gates
+14
Bill Gates, 19 Апреля 2012 , url
При создании новостей всегда прописывайте «антигероев» текстом и тегами, чтобы потом поисковики могли проиндексировать!

На дёрти намедни был очень интересный пост с трогательными комментариями — про Архив наградных дел на 30 миллионов награждений. Куча людей отыскала там описание военных подвигов своих дедов и бабушек.
Аналогично, через много лет потомки сегодняшней путинской вертикали, проживая за границей, смогут найти по Гуглу в архивах новостей, что их дедушки и бабушки были не «чиновниками и сотрудницами правоохранительных органов», а ворами и блядьми.
Mindwork
+2
Mindwork, 19 Апреля 2012 , url
Да, и как я уже далеко не один раз писал, надо чтобы о «подвигах» наших воров знали за границей. Потому что придет время, когда наши решат свалить отсюда туда. Нужно чтобы их приняло только Зимбабве и Сомали.
Bill Gates
+2
Bill Gates, 19 Апреля 2012 , url
Вы о чем? Какого им дела до нашего жулья, своего там тоже вполне хватает. В фразе «потомки за границей» ключевое слово «потомки».
Mindwork
+2
Mindwork, 19 Апреля 2012 , url
Ну почему. Им есть дело. Того же Бута защемили, список Магнитского и т.д.
Googenot
+2
Googenot, 19 Апреля 2012 , url
Бут вредил США вот и защемили) Наши то Бута защищали. А так если особо не нарушать закон и приехать с миллионами баксов туда то они только рады будут таким капиталовложениям)
Mindwork
0
Mindwork, 19 Апреля 2012 , url
Да не, на самом деле не сильно-то наших любят там. По-крайней мере, в штатах. В Англии больше любят.
Googenot
+5
Googenot, 19 Апреля 2012 , url
Деньги наших там любят) А наших нет)
pomorin
+2
pomorin, 19 Апреля 2012 , url
Те, кто засылал Чапман, тоже так думали… :)
banned
+3
banned, 19 Апреля 2012 , url
огромное спасибо за сцыль! нашел кучу героев-однофамильцев (у меня редкая фамилия)оч приятно =)… а по материнской линии еще больше 0_о
AnatolyV
+4
AnatolyV, 19 Апреля 2012 , url
Здорово! Я по ссылке нашёл деда.
valerysvetlov
0
valerysvetlov, 19 Апреля 2012 , url
Спасибо за ссылку.
Zmei Garrinich
+13
Zmei Garrinich, 19 Апреля 2012 , url
Пока пугали исламом пришёл РПпеЦ! Учите Библию
lexxvlad
+11
lexxvlad, 19 Апреля 2012 , url
Это какая-то параллельная реальность… Театр абсурда.
banned
+4
banned, 19 Апреля 2012 , url
реально до хруста… это наш перевернутый мир. где то предыдущие поколения облажались
Zmei Garrinich
0
Zmei Garrinich, 19 Апреля 2012 , url
Каждое поколение отвечает за своё время. Что сделает нынешнее поколение?
banned
+1
banned, 19 Апреля 2012 , url
а сейчас чье, какого гр?
pomorin
+16
pomorin, 19 Апреля 2012 , url
«Как бы кто ни понимал личность Христа, то учение его, которое уничтожает зло мира и так просто, легко, несомненно дает благо людям, если только они не будут извращать его, это учение все скрыто, все переделано в грубое колдовство купанья, мазания маслом, телодвижений, заклинаний, проглатывания кусочков и т. п., так что от учения ничего не остается. И если когда какой человек попытается напомнить людям то, что не в этих волхвования, не в молебнах, обеднях, свечах, иконах учение Христа, а в том, чтобы люди любили друг друга, не платили злом за зло, не судили, не убивали друг друга, то поднимется стон негодования тех, которым выгодны эти обманы, и люди эти во всеуслышание, с непостижимой дерзостью говорят в церквах, печатают в книгах, газетах, катехизисах, что Христос никогда не запрещал клятву (присягу), никогда не запрещал убийство (казни, войны), что учение о непротивлении злу с сатанинской хитростью выдумано врагами Христа (Речь Амвросия, епископа харьковского)».
Толстой, Лев Николаевич…

Mindwork
+9
Mindwork, 19 Апреля 2012 , url
Да, великий был человек. Собственно за такие слова, если мне память не изменяет, его и подвергли анафеме.
Andronid
+6
Andronid, 19 Апреля 2012 , url
Полностью ответ Синоду:

www.philosophy.ru/library/tolstoy/tol7.html
pomorin
+5
pomorin, 19 Апреля 2012 , url
Стоит почитать, как будто сейчас писалось.
Karpenter
+1
Karpenter, 19 Апреля 2012 , url
Сильный ход мыслей, который описывает Толстой, и то, что есть истина для него.
Magor15
+10
Magor15, 19 Апреля 2012 , url
[Олигарх, ряженый в рясу]
Woloh
+1
Woloh, 20 Апреля 2012 , url
В средневековье это называлось — придворный шут.
vmizh
0
vmizh, 19 Апреля 2012 , url
Уж не знаю, новость или нет. Но, должность «Патриарх» появилась, когда Николашку сбросили. А до того, с Петра 1-го никаких патриархов не было. Было чинушное поповское учреждение.

Так что судите сами
Нонна
+10
Нонна, 19 Апреля 2012 , url
Вообще, по сути, суд крышует рейдерский захват.
BadVadim
+10
BadVadim, 19 Апреля 2012 , url
Коллеги, вы в курсе, что по курсу на Великую пятницу Патриарх Московский Кирилл в результате крайне мутного разбирательства отсудил у своего соседа экс-министра здравоохранения России г-на Шевченко 666 тысяч долларов США (19 707 000 / 29,569 = 666 475,02)?
PjUran
0
PjUran, 19 Апреля 2012 , url
Это заговор. Бугага :-)))
ZzmeeY
+3
ZzmeeY, 20 Апреля 2012 , url
15441источник: i41.tinypic.com
wti.ru
0
wti.ru, 22 Апреля 2012 , url
Борзыкин ещё в 2009 предупреждал что так будет:

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UX4dEFBJrP4


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать