Еще одна тяжелая баллистическая ракета зафиксирована на полигоне на северо-западе КНДР

отметили
60
человек
в архиве
Еще одна тяжелая баллистическая ракета зафиксирована на полигоне на северо-западе КНДР
Еще одна баллистическая ракета зафиксирована на полигоне Тончан-ни на северо-западном побережье КНДР, откуда 13 апреля уже был произведен неудачный пуск другой трехступенчатой ракеты. Об этом сообщили сегодня источники в правительстве Южной Кореи. Судя по всему, сообщает информационное агентство Киодо, они основывались на данных американской космической разведки.

Обе ракеты, по этим данным, были доставлены на полигон ориентировочно 23 марта. Одна из них была запущена 13 апреля и взорвалась, пробыв в воздухе чуть более минуты. Пхеньян через 4 часа после этого выступил с беспрецедентным заявлением, признав неудачу запуска. Ранее он объявлял, что намерен вывести на орбиту искусственный спутник земли для наблюдений за погодой.

Вторая ракета, примерно соответствующая по параметрам первой, сейчас находится в ангаре, где, судя по всему, идет ее сборка. Эксперты полагают, что она может быть запущена в ближайшее время, чтобы компенсировать ущерб, нанесенный прежней неудачей престижу КНДР.

Министерство обороны Южной Кореи ранее объявило, что Пхеньян готовится провести и новое подземное ядерное испытание, чтобы подчеркнуть свои военные возможности. Новая ракета может быть запущена, как полагают, перед этим взрывом.
Добавил Leonardo Leonardo 20 Апреля 2012
Комментарии участников:
yache
+1
yache, 20 Апреля 2012 , url
Ничему их жизнь не учит
eugenep
+10
eugenep, 20 Апреля 2012 , url
Действительно, где ж это видано, чтобы кто-то пытался что-то сделать после неудачной попытки? =)
Woloh
+1
Woloh, 21 Апреля 2012 , url
Еще одна сама приползла.

Весна просто — у них брачный сезон. Парами ползают.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать