Вьетнам обратился за помощью к ВОЗ. выявлено неизвестное заболевание.

отметили
32
человека
в архиве
Вьетнам обратился за помощью к ВОЗ. выявлено неизвестное заболевание.
Власти Вьетнама заявили, что у них в стране от неизвестной болезни умерли не менее 17 человек и более 170 испытывают недомогание, сообщают «Подробности».

Инфекция охватила, в основном, молодое поколение. Ее первыми симптомами являются повышенная температура, потеря аппетита и появление сыпи на руках и ногах.

В настоящее время в больницах находятся около 100 человек, 10 из них — в критическом состоянии.

По сообщениям властей, в случае раннего обнаружения, болезнь поддается лечению, однако несвоевременное оказание помощи может привести к проблемам с печенью, а затем — к функциональной недостаточности других органов.

В связи с этим, страна обратилась во Всемирную организацию здравоохранения с просьбой выслать специалистов, которые помогут установить причину заболевания.
Добавил banned banned 21 Апреля 2012
Комментарии участников:
banned
+1
banned, 21 Апреля 2012 , url
Дополнено
Как сообщает ВВС, за год погибли 19 человек в районе Бато в провинции Куангнгай во Вьетнаме.
Первая вспышка загадочной кожной инфекции началась в апреле 2011 года, но к октябрю количество случаев уменьшилось. Многочисленные сообщения о заболевших вновь стали поступать в начале 2012 года. С тех пор было зарегистрировано 9 случаев летального исхода, причем последний из них был зафиксирован в понедельник — от инфекции скончался 46-летний мужчина.
Неизвестная болезнь унесла жизни 19 человек во Вьетнаме
dinga
+2
dinga, 22 Апреля 2012 , url
после истерии, связанной со «свиным гриппом», я к таким сообщениям стал относиться внимательнее, хотя теории заговоров — это не моя специализация.
80 миллионов вьетнамцев, 1.5 миллиардов китайцев… сколько же можно будет заработать «на вакцинах» и «прививках», если случится «эпидемия»?!
Одна прививка стоит от 10 до 50$…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать