Начало мотосезона не радует ГИБДД: дети, не знающие ПДД, садятся на мопеды

отметили
20
человек
в архиве
Начало мотосезона не радует ГИБДД: дети, не знающие ПДД, садятся на мопеды
В ГИБДД готовятся к началу мотосезона. Особое внимание — подросткам на скутерах. Выезжая на дорогу, они чаще всего либо не знают правил движения и безопасности, либо просто пренебрегают ими. Ценой такой беспечности зачастую становится жизнь. В некоторых российских школах даже ввели специальные уроки для юных владельцев мопедов. Но, по словам полицейских, контроль родителей гораздо эффективнее.

Цвет, размер и технические характеристики. В выборе собственного транспорта мелочей быть не может, по-взрослому рассуждает десятиклассница Ольга. Подростку удалось уговорить родителей купить скутер. То, что школьница не знает правил дорожного движения — взрослых не смущает.

«Все катаются, даже молодежь — вон, посмотрите, даже 12-летние. Можно по улице идти, и упадет кирпич. Понравится – будет кататься, если нет — продадим», — объясняет свою позицию отец девушки Андрей Овчинников.
Добавил Hunter777 Hunter777 24 Апреля 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Equilibrium
0
Equilibrium, 24 Апреля 2012 , url
Сам скутерист и понимаю данную проблему. Лично я за то, чтобы разрешать вождение скутера с 16 лет с обязательной сдачей на права соответствующей категории, с регистрацией и страхованием скутера.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать