Kickstart It: белорусская команда запускает гейм-проект на общественном финансировании. Или как стать гейм-дизайнером за 10к баксов

отметили
14
человека
в архиве
Kickstart It: белорусская команда запускает гейм-проект на общественном финансировании. Или как стать гейм-дизайнером за 10к баксов
Kickstarter-мания пересекла океан и достигла границ бывшего СССР — белорусская студия Aterdux Entertainment решила последовать опыту западных коллег и обратилась к народу.

В помощи нуждается проект «Легенды Эйзенвальда», который сами авторы называют «симулятором странствующего рыцаря». Герой путешествует по глобальной карте, захватывает замки, собирает дань с деревень, посещает города и наращивает мощь своей армии.


Разработка проекта длится уже два года силами шести человек, и сейчас готова альфа-версия. Чтобы выпустить игру уже в этом октябре, команда просит $50 тысяч. Собранные средства пойдут на создание уровней и доделку остальных элементов (поля сражений, персонажи, артефакты и прочие предметы). Разумеется, есть у создателей планы и на тот случай, если итоговая сумма пожертвований превысит минимальный порог.

За $15 разработчики гарантируют цифровую РС-версию «Легенд Эйзенвальда» и коллекционное издание предыдущей игры студии — «Времена раздора», включающее в себя редактор уровней. Максимальная сумма вклада — $10 000; щедрый меценат станет исполнительным продюсером проекта и получит право влиять на все ключевые решения относительно геймдизайна, игрового баланса и т. п., а также средневековый меч с инкрустацией и гравировкой.

[кликабельно]
источник: i.ag.ru
Добавил comander comander 25 Апреля 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
comander
+1
comander, 25 Апреля 2012 , url
и для тех кому интересно, еще одна авторская статья о кикстартере
www.ag.ru/articles/others/5510
Kickstarter ворвался в мейнстрим за считанные недели, благодаря Тиму Шеферу с его Double Fine Adventure. Если в прошлом году из приметных проектов там обитала лишь XCOM-образная стратегия Star Command, успешно перекрывшая свой скромный план, то в 2012-м за какую-то пару месяцев нарисовалась толпа страждущих. Некоторые утверждают, что мода на Kickstarter уйдет так же внезапно, как наступила, вторые сомневаются в здравости самой идеи, третьи терпеливо ждут осеннего урожая, чтобы поздравить разработчиков или торжествующе воскликнуть: «Ага, провал! Так я и думал!»

Но я в аналитику не полезу — рановато. Лучше поведаю о том, кто из кандидатов и почему получил от меня пригоршню трудовых долларов, а кто — не дождется…
comander
0
comander, 25 Апреля 2012 , url
news.bcm.ru/games/2012/4/23/417949/1
«Главная разница между Gambitious и Kickstarter заключается в том, что в нашем случае речь не идет о простом финансировании разработки пользователями, — объясняет исполнительный директор компании Корстиан Зандвлиет (Korstiaan Zandvliet). — Вместо этого разработчики сами определяют, какую часть от необходимого финансирования могут купить пользователи. Инвесторы становятся как бы акционерами, имеющими право получать дивиденды».
comander
0
comander, 25 Апреля 2012 , url
Тактической ролевой игре The Banner Saga удалось собрать в системе Kickstarter необходимую для завершения разработки сумму.

Более того, девелоперы из Stoic Studio получили в семь раз больше, чем просили в заявке. Усилиями заинтересованной общественности было собрано свыше $723 тыс., хотя изначально Stoic надеялась лишь на 100 тысяч. Народные деньги будут потрачены на дополнительное развитие игрового мира, анимацию, квесты и музыку.

Кроме того, достигнув отметки в $650 тыс., разработчики объявили о расширении списка платформ. Теперь игра заявлена не только для ПК, но также для приставок PS3 и Xbox 360. А если будет спрос, её перенесут и на PS Vita.
games.compulenta.ru/675007/?r1=yandex&r2=news
comander
0
comander, 25 Апреля 2012 , url
и не только игры и будильники )
По стопам производителей игр решили пойти и разработчики прикладного ПО. Крис Грэйнджер, разработчик Noir (веб-фреймворк на языке Clojure) и библиотеки для работы с РСУБД Korma, за неделю прошёл путь от поста в своём блоге «А хорошо бы было иметь вот такую IDE» до запуска проекта на Kickstarter. Хотя прототип он сделал сам, для написания полноценного приложения он собирается привлечь команду разработчиков и оценивает их работу над проектом в 200 000 долларов. Крис работал специалистом по юзабилити в Microsoft и занимался, собственно, работой над IDE, так что вероятно, он не ошибается в своих оценках и действительно способен создать приложение с заявленными возможностями.
www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=33637
comander
0
comander, 25 Апреля 2012 , url
Clickstart — один из последних проектов Армена. Аналог американского Kickstarter, портала для сбора средств на реализацию интересных бизнес–идей. Cliskstart ориентирован не только на российский рынок, но и на Европу. За счет западной аудитории, у которой традиционно больше доверия к интернет–платежам, планируется увеличить оборот проекта. Так что теперь Армен в поиске компании, которая займется продвижением на европейском рынке, и инвестора, который поможет справиться с расходами на такую кампанию.

«Главная мотивация в этом проекте — желание помогать таким же ребятам, как я сам. Бизнес–ангелы и инвестиционные фонды помогают единицам, тогда как хороших идей гораздо больше», — рассказывает Армен. Сейчас он работает над запуском еще двух проектов.
www.dp.ru/a/2012/04/19/Horoshih_proektov_mnogo_ne/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать